Ло
Лола

А правильно ли я понимаю, если человека признают в суде виновным, то в его наказнание входит оплата

"бесплатного адвоката", вызова пострадавшему скорой, и полиции?

Печенина Елена

если говорить о признании виновным в совершении уголовно наказуемого деяния, то нет.
возмещение любых убытков осуществляется только по гражданскому иску.
кстати, вызов пострадавшему полиции и скорой вообще бесплатны. в случае наличия пострадавших ни полиция, ни скорая никаких исков подавать не будут.

Людмила Пронина

) Да правильно и судебные издержки не забудьте. Ну в принципе Оно так но ) Когда ВАС признают Виновным то Вы должны оплатить судебные издержки и всякие Мед. услуги включая юридическую помощь).

Мария Блинкова

как то так получается за имущество она фигня платит-за здоровье -другая-и чаще всего получается если пострадавший ждёт суда и прав! то не понятно что и как в нашей стране происходит! но ждать стандартных мероприятий-себе не то что в убыток! В УЩЕРБ!!!

Иван

Почти все ответы данные вам ранее абсолютно неверны... .
Дело в том, что оказание юридической помощи даже если вас признают виновным-оплата услуг адвоката производиться из федерального бюджета, если у вас с ним не было соответствующего договора на оплату его услуг. Вызов милиции и скорой вообще не подлежит оплате-иначе лица не имеющие при себе средств оплаты лишаются права на оказание мед. помощи и защиты от преступных посягательств Государственных органов, а это противоречит Конституционным правам человека....