Дарья

В ленинском суде осудили не виновного. Как быть?

Доброго времени суток! я очень прошу вас, кому не безразлично посодействовать в чем либо по отношению к делу Ленинского района города Екатеринбурга, судья Тараненко Александра Олеговича. Он вел дело по статье 162 ч3 № 1-208/2012 обвиняемый Рузматов Дваран. Дело ужасно запутанное, вместо троих обвиняли двоих, третьего почему то отдельно, улики из дела пропали, а именно камеры по которым следователь якобы видел как какой то мужчина убегал, отпечатков пальцев нет, потерпевший постоянно путался в показаниях, на суде вел себя вызывающе, судей было два один говорит что это дело полностью сляпано, а другой в итоге посадил, на чем он основывался вынося приговор на словах?? ? А на днях я узнала что прокурор вообще сказала что я бы вернула это дело обратно если бы оно было областным, но оно с города, поэтому поэтому не могу его вернуть обратно. Да как это возможно?? ? Если ты видишь что человек не виновен почему не можешь, и куда после этого обращаться в прокуратуру? Они сами заинтересованны в виновности не понятно по каким причинам. Да и как судья по такому делу не боится выносить обвинительный приговор.. . Опознания по закону не было его просто сфотографировали на телефон и показали потерпевшему, после чего зашли понятые, после них потерпевший и конечно он показал на него (ЛЮДИ ГДЕ НАШЕ ПРАВОСУДИЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В НАШЕМ МИРЕ. а до этого его сутки избивали чтобы он признался. В общем дело сшито белыми нитками, всего здесь не напишешь ((( 30.10.2012 был вынесен обвинительный приговор, ему дали 8 лет. Ну как это возможно без доказательств, опираясь только на слова потерпевшего, у него нет судимостей и два ребенка одному 2,5 года другому 5 месяцев сегодня уже 2 число, впереди три выходных так как 5 ноября праздничный день, а копии у нас на руках нет, вопрос: и когда же нам обжаловать его если нам его не дают. Когда после суда зашла к судье с пяти месячным ребенком он грубо со мной поговорил и чуть ли не выкидывал за дверь, после чего я долго не могла успокоить ребенка. Такое ощущение что у нас наступили 90 ые, и что теперь опираться на закон бесполезно и все решают деньги. И о каком правосудии мы можем говорить, в тюрьме сидит не виновный человек (и я уверена он не один там такой) и ни кто не может помочь, да и я уже не кому не верю, кто его знает кто там с кем и о чем договорился, говорят "ну обратись туда или туда, но это так мало эффективно будет, сейчас время такое" И куда идти к кому бежать не знаешь такое ощущение что там все куплено и подкуплено. Может он совсем от туда не выйдет, не каждый сможет это выдержать и пусть на их руках и жизни будет эта.. . и дай бог чтобы и до них дошло это письмо пусть они задумаются что они сделали. Хотя у них все хорошо сидят с семьей дома, кушают, веселятся, но пусть они помнят что зло в 10 раз отлетает а особенно когда это касается маленьких детей. Я очень прошу ответить на мое письмо, я уже не надеюсь на справедливость закона, ведь если мы не остановим это сейчас то что будет потом в наших судах..., судьи уже напрямую начнут на суде говорить, а ты мне дай денег, я тебя отпущу, не дашь сидеть будешь. Что у нас в принципе и произошло. Скоро у нас на свободе начнут убийцы и насильники ходить, о боже куда мы катимся...

Борис Молчанов

Подавать аппеляцию

Ольга Федосеева

МногА букоФФ, читать смысла не вижу, правды в России Вы не добьетесь. Кстати в начале 90-х оправдательные приговоры были не такой уж и редкостью. Так что сейчас времена гораздо хуже.

Алтын Касымбеков

нанимай адвоката и обжалуй

Ольга Медведева

Суд, это спорт, выигрывает тот кто сильнее или у кого "тренер" лучше. Нужен большой шум или крутой адвокат. В америке после появления ДНК анализа нашли море народу казнённого зря и много осужденных не за что. Демократия дорого стоит, народу она не по карману, на справедливость в мире денег нельзя рассчитывать не в одной стране. Надежда только на везение.

Olga Hlinovskaya

если из саратова могу посоветовать хорошего адвоката

Е*
Евгений ****

одни эмоции а понятия о том как действует и как должна действовать судебная система нет. все эти вопросы вы должны задать своему адвокату.