Михаил Орлофф

Если дело ушло в суд значит обвиняемого признают виновным?

Алексей

Стопудово.

Екатерина

Не факт....

Наталья Алгинина

Не факт.. . Суд должен выяснить мотивы...

Евгений Антонов

а суд вынес решение о виновности? обвиняемого могут признать и невиновным...

Alexandra Kuznecova

В суд отдают на рассмотрение дела, обычно повторное, но это никак не значит, что сразу виновен, почитайте о судопроизводстве...

Баxa

99 % - признают виновным - если ты про Россию..

Ta
Tatiana

Да, скорее всего признают виновным. Дело в том, что те дела, в исходе которых на суде можно сомневаться, обычно до суда не доходят. Собственно, для этого и создавалось предварительное следствие, что бы в судебном просто принималось решение по наработанному материалу. Прокуратуру и органы предварительного следствия, в случае оправдательного приговора, мягко говоря, никто по голове не погладит. Получается, загнали в суд не виновного.

Евгения Авшалумова

в большей степени. оправдательных приговоров мало