Константин Чебыкин

Как правильно назвать сад, в котором растёт хурма?

Ответы
Вера Куралина

хурма – это не фрукт и не овощ, а ягода, которая растет на дереве, высотой 8-12 м. Собирать ее очень трудно, плоды срезают резаком только в определенный …Хурма – экзотическое плодовое дерево. Род хурмы насчитывает около 500 видов, которые растут в основном в тропической и субтропической зоне. … Хурма из местных питомников лучше адаптируется к условиям сада.

Светлана Сысоева

а что сады назывются по названию фруктов, овощей или ягод? (есть бахча: арбузы, дыни, есть огород, овощи, вишневый, тоже есть...Дааааааааа, вопросик

Галина Гиргилижиу

Вы знаете Константин,я никогда не видела как растет хурма,но считаю,пусть это будут мандарины,апельсины,хурма_это плодовый сад.

Lizaveta Lizaveta

В переводе с персидского хурма означает финик, а с латыни — «пища богов». Поэтому, хурма растет в финиковом саду.

Людмила Копосова

Вероятно она растёт не одна, может там растёт лимон и сад будет называться - любви или сад двоих.

Анастасия Медведева

тропический сад,поскольку хурма изначально начала произрастать в тропиках и субтропиках

Алия Есенбаева

Извините, это ребенок баловался. А названия сада не знаю, может фруктовый, хотя наврядли

Любовь Кудинова

Можно назвать сад хурмы, а можно пальмовый сад,т.к. хурма относиться к роду пальмовых

Наталья Кулахметова

а как называют сад в котором растут яблони или сливы? в русском языке нет таких слов

Kushina Bloody Habanero

я знаю то, что дерево вроде как называется хурмяным, а про сад сказать не могу)

Сергей Папенков

Мне все равно как он называется, если меня не угостят етой самой хурьмой!

Юлианна Ли

Хурмушник?) Хурмонник... не знаю даже) Хурмосад,но это как-то не очень...

Светлана Филипова

что-то трудный у вас вопрос, там, где я живу, хурму не выращивают

Таня

А так и называйте: сад, в котором растет хурма. Коротко и ясно)))

Larisa Romanova

А зачем его как-то называть. Просто сад, в котором растет хурма

Ирина Дубачинская

просто сад.не важно,что там растёт-хурма или яблоня с вишней.

Nina Chechko

если честно, то не знаю, я никогда не видела как растет хурма.

Tusyamailru@bk.ru Галанкина (Новичихина)

интересно,но я не увлекаюсь этим фруктом,поэтому не знаю!!))

Наташа Скерда

Хурмяный . хурмяной, хурмушник, хурмешник, хурмяшник и т. п.

Илюся

любимый фрукт, но не знаю как сад назвать, хурмовый что-ли?