Михаил Печаткин

в чём причина плавающих (не постоянно, а после прогрева) холостых оборотов? ( в пределах +,-500).

так же имеет место набор оборотов до 1500(с 900) и не резкий, а плавный сброс после резкого нажатия на педаль газа. всё вышеописанное появляется после нагрева до середины шкалы указателя температуры на холостом ходу. до этого момента всё вроде в норме. машина nissan maxima j30(v6, 3литра)

Александр Николаев

датчик воздушной заслонки! либо заслонка разбита! а лучше на диагностику заедь!

Александр Кузнецов

мозги накрылись, ремонт выйдет тыщ в 30

Св
Светлана

Очень похоже на проблемы с датчиком расхода воздуха.