Ника

Неужели сложно было поставить пожарные машины в аэропорту, мало ли что может произойти в любой момент? в каждом расчет поставить в виду непридвиденных ситуаций.....🤔

Ответы
Валерий Иванчик

время на организацию мероприятий по безопасности было достаточно. машины пожаротушения должны были уже стоять в конце впп. на съёмке показывают что расчёты пожаротушения только потом подтягивались к месту посадки.в конце прошлого года я был в шереметьево.уже тогда у меня от посещения аэропорта сложилось крайне негативное впечатление- устроили из аэропорта какой то базар или ярмарку, с багажом происходят чудеса- это отдельная тема. считаю что при такой организации сервиса- не тем заняты в аэропорту,а уж о мероприятиях по безопасности там сильно не беспокоились. вряд ли озвучат реальные данные по проверке и расследованию аварии

Ника

тоже об этом думаю так же

Ев
Евгений

судьба у них такая, страшно, больно, но видно это должно было случиться... во время войны был один лётчик, на ил-2 летал, - штурмовой бомбардировщик, так вот он три раза совершал наземный таран - врезался в эшелон немецкий, в танковую колонну и ещё куда то, и вот из всех трёх раз он не должен быть остаться живым, но его всё время выбрасывало от этих взрывов и он был немного контужен, был легко ранен, но он даже к немцам в плен не попал ни разу и жил ещё после войны лет 30...

Ника

рисковал как😳

Виктор Михайлов

Это Россия Детка, у нас с верхов идет указание оптимизировать все и вся. Вот и до Шереметьево добрались, один расчет МЧС, все остальное оптимизировано, и похоже Шереметьево сейчас АО "Международный аэропорт Шереметьево", сами понимаете, что экономика должна быть экономной. А гроб с крыльями это простите ШЕДЕВР распила РФ. Как там ПАСРИОТЫ орут, не нравится? Вали в США.

Ника

да была бы возможность, наверное и задумалась бы о переезде. пусть оплатят всем желающим да и увидят результат их политики.

Виктор Михайлов

Да, реально уже в Гондурасе жить стало лучше, чем в РФ

Ника

согласна

Na
Name

Я непосредственно работаю в аэропорту. Благо не в России. Пожарные машины стоят заведенные практически возле всех посадочных и взлетных полосах. Причем на таком расстоянии и периметру, что в любой момент могут оказаться в любом месте посадки до 3 машин, в первую же минуту. Дальше больше. Что произошло у вас... Чистое распиZдяйство.

Ника

согласна и спасибо за инфу

Сергей К.

Халатность служб ... пожарные машины дежурят круглосуточно в аэропорту и они не должны ждать ... если черезвычайная ситуация они должны ехать по параллельной полосе набирая скорость так как у лайнеров обычно она в разы выше чем у машин ... и при остановке лайнера должен быть очень маленький промежуток времени до начала тушения ...

Ника

полностью согласна с вами!

Сергей К.

техника обычно не подводит ... человеческий фактор 99%

Ника

согласна

Ринат Фамутдинов

Мадам! Пожарные расчёты вообще-то несут службу ой... и... (сам очевидец!) бабуля вызывает пожарных (идут в два хода) (две машины)) и... котик на дереве орёт слезть не может! И... в другом месте... пожар 5((!) категории... там люди... Так я бы эту тётку сам на дерево загнал бы и заставил орать, на том вызове 8 нарядов и шесть обгоревших пожарных...

Ника

😳

Ринат Фамутдинов

Пожарные люди, а техника это техника

Ника

да

Сергей Маркарянц

Во всех службах (ЧС, ВГСЧ, пожарные....) есть свои регламенты (как правило, они написаны кровью, исходя из трагических ситуаций и повседневной рутинной работ).... и они не всегда совпадают с нашими "хотелками" (как правило дилетанты, всегда считают себя умнее профессионалов.... увы, такова правда жизни...)

Ника

дп

Сергей Маркарянц

Коротко и ёмко... правда не понятно... очевидно особое мнение по данному вопросу....

Ника

да

Сергей Маркарянц

В духе заданного вопроса..... не продуман до конца...

Ника

и не собиралась продумывать, на эмоциях задала.

Сергей Маркарянц

Вот потому в судах выносят решения, основываясь на фактах, а не на эмоциях....

Ника

само собой

Илья Парфенов

На всё воля Господа. Как говорится знать бы где упадёшь соломку подстелил бы. Без условно это огромная трагедия для всех, но что произошло того уже не вернуть, нужно!!! необходимо сделать правильные выводы и принять не менее правильное решение по предотвращению таких трагедий.

Ника

спасибо Илья

Дмитрий Каракозиди

Ты просто не представляешь, что это когда горит САМОЛЁТ. Даже если бы все пожарные стали бы тушить сразу, как только остановился самолёт, то увы жертв не было бы меньше. А во вторых никто не знает, куда приземлится самолёт терпящий бедствие, может прямо на пожарные расчёты....

Ника

сам факт гибель 41 чел

Дмитрий Васильев

Их там море этих машин, ангар целый и не один! Халатность! А потом когда керосин горит с таким поддувом, самолёт же движется, температура выше 500 а то и1000 градусов он пока остановился пол салона сварились. А чего пожарные машины?! там пеной надо было а не водой.

Ника

вот ты тоже заметил это

Денис Ноздрин

Они есть в каждом аэропорту только самолёт должен был находится в воздухе пока они займут позиции а он совершив всего полтора круга пошел на посадку при этом ещё и небыло слито топливо хотя возле шарика есть место где самолёты перед посадкой сливают его

Ника

переломы пишут, из-за этого люди не смогли выйти

Денис Ноздрин

Не из за переломов а из за столпотворения в проходе не смогли выйти а по поводу переломов я видел как человек на сломанных ногах пробежал 5 км и только после этого свалился

Ника

не буду спорить, пока это все версии

Денис Ноздрин

Ну правду никто не узнает никогда я знаю одно пилот и стюардессы делали свою работу и выполняли то что считали нужным но все они люди а людям свойственно ошибаться а вот выблядкам потребительским которые за свои шмотки схватились хотелось бы вскрыть хлеборезки

Ника

согласна, нашли время шмотками заниматься

Акрам Кучумов

скорость даже приземляющегося самолёта в районе 200 км в час и где спрашивается устанавливать пожарные машины и догонят ли они самолет, тем более траектория движения самолёта практически не известна, т.е. не управляем, может в любую сторону метнуть...

Ника

увидим что и как

Акрам Кучумов

посмотрите видео, самолет приземлялся в нормальном состоянии и загорелся только на земле....

Ника

узнаем со временем

Геннадий Митрофанов

Наличие пожарных машин на виду, может отпугнуть пассажиров. В их сознании возникнет мысль,что по воздуху передвигаться не безопасно. Не сомневаюсь,что те люди,которые испытали на себе ужас подобного,навряд ли,в следующий раз,сядут в самолёт....

Ника

лучше пусть люди это видят чаще, чем горят заживо

Геннадий Митрофанов

А кто их заставляет насильно подвергать свою жизнь опасности? Скажете,вынужденные обстоятельства,тогда и пеняйте на себя... Не севший в самолёт не сгорит заживо...

Ника

ага, не выйдешь из дома и не прилетит кирпич.....что за примитивные рассуждения?

Геннадий Митрофанов

Про кирпич я умалчиваю,всякое может быть-это дело случая,а вот от авиакатастрофы можно избавится сев в поезд. Дольше,но гораздо безопаснее...

Ника

ага, и поезда сталкиваются....а лучше на телеге

Геннадий Митрофанов

А лучше сидеть дома,целее будете...😁🌹

Ника

ага

Олег Пролыгин

пожарные машины есть там и так..что касается шереметьево..то здесь просто надо было держать пожарки около полосы и вылить на полосу спец.пену..ибо самолет садился с критическим посадочным весом и вероятность возгорания была велика

Ника

вот умничка, точно так же рассуждаю

Nick Moslem

Это мало бы что изменило,пригорении внутренней облицовки ,кресел выделяется очень много вредных бензолов,финолов,бенщопиренов...достаточно сделать два-три вдоха и человек получает сильное отравление с потерей сознания

Ника

понятно, еще усугубление

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Ника

присоединяюсь, и с Великой Победой поздравляю!!! урааааа!!!

Александр

Они стояли. Мало того на готове даже. По регламенту они дислацировались в исходном положении, по тому что борт не понятно где мог упасть, а он прокатился со скоростью 250 км/ч. Где у пожарных такие скоростя?

Ника

не уверенна

Александр

Не уверены,не пишите чушь

Ника

почему то в Израиле так, стоят машины по периметру и в любую секунду выдвигаются. ценят людские жизни, не то что у нас. есть сравнение.....

Александр

Вы видели размеры израильских посадочных?

Ника

сам факт....а можно было и не заморачиваться

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Командир не давал сигнал SOS и не запрашивал эту технику, если бы он озвучил этот сигнал, то на земле все службы уже были бы готовы . . . Скорее всего он и сам не ожидал такого развития . . . Жаль людей . . .

Ника

тогда что в других городах?

Ника

вот то то и оно

Ника

печально

Валерий Рудаков

пожарный ПАРК есть в каждом аэропорту и Ж/Д вокзале в минутной доступности--причём КОЛОНКИ и пожарные гидранты находятся всегда рядом и под рукой--это ведь АВТОНОМНЫЕ обьекты как и элетро питание

Валерий Рудаков

я вот внучку вожу в школу--знаю что в столовой кормят ДЕРЬМОМ и разогревают ВОЗВРАТ тот что не доели дети обратно на стол как скотине--поэтому МЫ отказались от этой БЕСПЛАТНОЙ пищи а администрация школы НАСТАИВАЕТ на том что бы все дети встали на довольствие--так как ЭТО выгодно МЭРии и под это дело выделяются деньги а там что ОНИ закупают и в каком виде и сроке хранения

Ника

так же и мы отказались питаться, все невкусное и холодное

Валерий Рудаков

я говорю--дети не доели--собирают со столов--комплектуют заново порции разогревают и обратно на стол детям для еды--в то же время их же дети учатся в ЭТОЙ школе--это я к тому разговору о ДЕБИЛАХ

Ника

нет у нас такого

Валерий Рудаков

у ВАС нет а у нас есть

Александр Скачедуб

Пожарные части есть в каждом аэропорту. И почему пожарных машин не было на месте посадки горящего самолёта, непонятно... Точнее - это преступление! Самолет дважды заходил на посадку!!!

Ника

я об этом же говорю, Александр.....они должны были езать либо сразу за самолетом, либо уже стоять рядом с полосой

Александр Скачедуб

Конечно! Горящий борт возвращается для повторной посадки, а пожарных ЕЩЁ НЕТ!!!

Ника

идиотизм процветает, угробили людей

Александр Скачедуб

Не идиотизм, а преступная безответственность!!!

Ника

как всегда.....жалко людей

Ника

🌹🌹