Степаныч

вас никто не может обидеть без вашего согласия, ведь причина обиды-мысли, а они только в вашей власти?

Ответы
Лека Лютер

Да, всё верно. Всё зависит от трактовки. Ведь зачастую люди не хотят сделать нам плохо - они хотят сделать себе хорошо)

Коля

Ваши мысли не властны над действиями обидчика,но последствия его действий вполне материальны.

Адресат Выбыл

Более внятный перевод-н@с ебут,а мы крепчаем. Воздержусь от безудержного энтузиАзма

Елена Мазырко

Вот как? Тогда можно спокойно подставить зад под множество пинков, не так ли?

Улугбек

Художника обидеть может... каждый, а оскорбить может... лишь разумный!...

.... Реус

Даже если об вас вытирают ноги, вы всё равно не обижаетесь.

Та
Татьяна

Абсолютно точно. Можем брать обиду, а можем и не брать.

Степаныч

совершенно верно

Mariwa

Мысленно да!!!....но человек может обидеть физически....

Степаныч

физически обидеть- это избиение.

Mariwa

Да или насилие...

Степаныч

ну так и не путайте

Mariwa

Не путаю...знаю....

Ина Ева

да, ох уж этот мой мыслеобильный интерпретатор)

Лю
Людмила

Да и те,как известно,всецело нам не принадлежат

Тамара Коваль

яуже давно научилась не обижаться.

Марина

И они не в нашей власти