Динара Абишева

Какой ваш самый любимый фильм?

Ответы
Alex Deshko

Федерико Феллини "Восемь с половиной" фильм охватывающий все стороны жизни человека пожалуй. Он повествует о жизни режиссёра у которого во время съёмок случился кризис как в творчестве так и в личной жизни. Интересен он так же тем как жизнь самого Федерико Феллини во время сюжета переплелась с сюжетом этого фильма. Лично для меня он знаменателен тем, что в сознательном возрасте он мне попался именно тогда когда я сам попал в творческий кризис. Второй фильм это "Съёмки в Палермо" Вим Вендерс фильм так же затрагивает творческий кризис, но ведущей идеей фильма я бы выделил контраст жизни и смерти в течение времени. Главные тезисы фильма: 1). Жизнь подобна плёнке фотоаппарата и жизнь есть отражение смерти и наоборот. 2). Время неумолимо, но в наших силах его ускорять или замедлять. И третий фильм анимационный "призрак в доспехах" Мамору Осии, фильм затрагивает тему различий между машиной и человеком, центральной идеей становится возможность появления самосознания и личности у искусственного интелекта с последующими рассуждениями в чём же тогда особенность человека как такового и есть ли разница человек ты или мацина если обладаешь разумом и самосознанием. На мой взгляд весьма актуальная тема в современных реалиях.

Даша **********

"Нелюбмый", "Меняю жену", "Супер няня", "Маргоша", "Украина имеет талант", "Крем", "Танцуют все", "Пекальна кухня", "Интерны", "Мой сможет", "Любовь", "Светская жизнь", "Титаник", "Перевозчик", "Перевозчик-2", "Моя прекрасная няня", "Голос страны", "Универ", "Форсаж 5", "Любовь морковь", "Любовь морковь 2", "О чем говорят мужчины", "Подружка для Пэрис Хилтон", "Елки 2", "Елки", "Беременный", "На крюче", "Большие мамочки: Сын как отец", "Выкрутасы", "Шерлок Холмс: Игра теней", "103 далматинца", " Временно беременна", "Ржевский против Наполеона", "Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров", "Тот ещё Карлосон!", "Астерикс в Британии", "Морской бой", "Красавчик", "Я не знаю, как она делает это", "Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка", "Один дома", "Миссия невыполнима", "Операция Валькирия", "Кто сверху?", "КарбиоЛето"

Дима Петухов

Гостья из будущего, посмотрел недавно в онлайн, с детства не смотрел, а сейчас увидел и понял:"что вот он, мой самый любимый фильм детства с первого просмотра" А в первый раз я его увидел ещё в начальных классах и то не весь, а лишь концовку пятой серии, где Алиса прыгает из окна в погоне за пиратами, но я ещё не знал тогда что за фильм и когда он вышел, а узнал уже позже при последующих просмотрах в другие года по фразе, которую я помню, как сейчас с первого раза:"Алиса, я им не чего не сказал."

Алекс Венцель

Самых, самых много, все и не перечислить, но в основном это фильмы старых режиссёров...В последнее время появился просто вал фильмов снятых явными шизофрениками, да вы и сам их знаете... Ну, вот отличные сериалы Бандитский Петербург, Марьина роща, Кин-Дза-Дза и т.д. Из старых : Летите голуби, Баллада о солдате, Проверки на дорогах, Замри , умри , воскресни, Иди и смотри, В августе 44го, и т.д.

Наоба Вашидома

В данный момент - Звезда пленительного счастья )) снова актуальный...)) новаторский... пронзительный...)
А вообще.... михалковские, захаровские, рязановские, мельниковские, данелиевские... )))) Собачье сердце... Женитьба Бальзаминова... Достучаться до небес... Сталкер... Амели... и много других...))

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Крайне не верно выделять что-то любимое потому, что остальное становится автоматически не любимым, а это ограничивает развитие человека. Красота и прелесть - в разнообразии 🙂 Бог Иегова и его творение, человек, - Авторы разнообразия 🙂

Батыр Джораев

Привет, Терминатор-2 это просто супер по моему пониманию режисёр хотел сказать что мы должны уважать и ценить человечество, гордость и убеждение в том что человек возлагая отвественность машине быв спокойным даже и не думает о своих действиях.

Елена Смирнова

Старые добрые фильмы.Джентльмены удачи,Любовь и голуби,Москва слезам не верит,Самая обаятельная и привлекательная,Карнавал и др.Смотрела много раз и каждый раз интересно!

Владимир Владимирович

оо Стерлитамак... мы туда на БСК предложение на завод сдавали)
ах да... фильм....
сериал "американцы" - про шпионов кгб (муж и жена), живущих в америке в 80е годы
фильм - 13й этаж

Ба
Банзай

ясно, и что ответили на предложение ?

Владимир Владимирович

выиграл их подопечный институт)

Дамира Гайнетдинова

Нету самых любимых, потому что даже любимое может надоесть если смотреть его двадцать раз на дню. Но восхищает экранизация книги Толкиена Властелин Колец.

Юрий Ортон

пару сотен любимых....мне нравится очень фильм ЗАПРЕДЕЛЬЕ )) и Плохой Санта )) еще СТОЛКНОВЕНИЕ....еще ВОРОН(новый фильм о Эдгаре Алане По и его возлюбленной))

Максат Мурзаев

крутой вопрос,после армейки раз 5 ходил на ,,лицо со шрамом''а так люблю комедии,но не тупые,смысловые,люблю динамичное кино с неожиданными поворотами,лю

Lisishe Vip

«Ста́лкер» — фантастический фильм, снятый на киностудии «Мосфильм» в СССР в 1979 году по мотивам романа «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких.

Тоби Мухиннн

наверно несколько. но мне нравиться фильм назад в будушее .все 3 части.дрожь земли.только первый фильм.продолжение полное кака.надо подумать какие ещё

Никифоров Валерий

Долгое время нравился "Английский пациент" . до этого "Осенний марафон" . сейчас , много хороших фильмов , "голгофа" . задел , "Сестры Магдалины" ...

Василий Кос

робинзон! Стабильный надежный немецкий проект,
наконец то на рынке после BannersBroker и TelexFree.
Регистрация
http://wad.ojooo.com/index.php?ref=solncelar от 50 дол. в день

Геннадий Митрофанов

Не люблю худ. фильмы. Богатое воображение:мысленно представляю на одном конце камеру,на другом конце артистов,и желание смотреть отпадает.

Виктория Рудковская

Лучше читать книги?

Геннадий Митрофанов

Книг я перечитал столько,что трудно представить. По второму кругу не хочу,сюжеты все избитые,какую ни возьми. Так,иногда периодику,сижу за компом,и смотрю спортивные передачи по телеку.

Айгуль Айгуль

их много. форест гамп нравится , но этот фильм на любителя . про чудака который сделал огромное состояние , очень поучительный фильм

Ол
Олег

в разные годы разные фильмы...на сегодняшний день по душе 2 серия Москвы, не верящей слезам и Служебный роман, индийский фильм Delwali

Ан
Ангел

Облизываешь, словно леденец.
И, взяв головку мягкими губами,
Скользишь до основанья, наконец,
И небо улетает вместе с нами.

Ан
Ангел

Ах этот славный женский язычок!
Мне он милей всего на белом свете.
Конечно, он в речах порой жесток,
Но это забываешь при минете.

Виктория Рудковская

а зубы? надкусит и все.

Ан
Ангел

Нет ошибаетесь мадам=Скурив пол пачки сигарет,
Я задремал в блаженстве тихом.
Она мне делала минет
В каком-то отрешенье диком.

Виктория Рудковская

Долго. Ты вообще кончаешь?

Ан
Ангел

Вот мы танцуем голый блюз,
нет, нет, нисколько не смеюсь,
и где-то в нотной тишине
твой нежный стан прижат ко мне