Се
Сергей

Если основные материальные потребности уже удовлетворены, стоит ли продолжать работать на трёх работах?

Ответы
Элен .

Если это не напрягает, то почему бы нет...всё зависит от собственных ощущений.Может вам это просто нравится)))

Се
Сергей

Нравится, точно

Элен .

значит работайте)) Как надоест...там и разберётесь)))

Се
Сергей

спасибо

Ве
Вера

начни жить ...пользоваться своими трудами ... мы ведь по сути трудоголики ... не умеем отдыхать ...

Се
Сергей

Да вроде живу,но слишком привязан к загородному дому, никуда не съездишь зимой-его топить надо

Ве
Вера

Как я поняла ...семьи нет ... но любая проблема решаема ...соседей можно попросить ... сдай на недельку какому нибудь племяннику , без жилья ... и родственные связи окрепнут и племянник начнёт осознанно понимать , что быт это и есть наша жизнь , а не просто развлечения и тупое сидение в нэте ...есть много народа которые не могут себе позволить ни Турцию , ни Грецию , о санаториях и речи нет ... и отдых на недельку за городом многим понравится ... кстати именно так и решают свои проблемы в Англии ... и дом под присмотром и деньги идут ...

Се
Сергей

Спасибо за совет, дельный, думал об этом, но семья есть, жена-красавица ,и все хорошо, дочь. вот школу закончила и живет отдельно уже. Единственно, что обычно для таких истопников строят гостевой дом и они в хозяйский дом не лазят.У нас его нет, а запустить чужого человека в дом 265 кв.м.не хочется, даже дочка с парнем, живя там бардак устраивают, а уж чужие люди и подавно

Ве
Вера

я не понимаю в чём проблема ... если вы можете себе позволить себе такой дом , то пару раз в год можно и заключить договор с охранной фирмой или соседями .... Вы в отличии от многих можете себе уже позволить отдых по своим интересам , а не по минимальным возможностям . И меня удивляет отношение вашей дочери к родительскому дому ... Всё же наверное сколько родителей , столько и мнений о воспитании ... Мне дочь помогала в уборке лет с трёх, её обязанности были , пыль и игрушки на месте . проблем с ребёнком никогда не было ... потому что сообща решали ... купить новую куклу и ходить месяц пешком в садик , пирожное или хлеб ... разные семьи , разные порядки ...

Се
Сергей

ответил в личку

Анжела Никулина

Это должен решать сам работающий. Могут появиться новые цели и задачи. Например путешествия.

Се
Сергей

Да, про путешествия мы все время думаем, но от дома загородного не оторвешься- с ноября по апрель топить надо

Анжела Никулина

А летом?

Се
Сергей

А летом огород, рассада, пасынкование, полив, цветы

Анжела Никулина

Попросите родственников или знакомых присмотреть за домом недельки две...За границей практикуется услуга: присмотр за домом, животными и растениями в отсутствие хозяев: в интернете много предложений от желающих немного подзаработать таким образом. Можно и самим дать объявление.

Се
Сергей

Да присмотреть и дочь с парнем может, да только опыт прошлого года показал, что в доме бардак, пасынки не обрывали,поливали как придётся. Съездили на две недели в санаторий и прослезились

Анжела Никулина

Значит надо заключать договор с посторонним человеком и оговаривать условия.

Мишута

если логику включить , то какой в этом смысл ? не один надорвался так

Се
Сергей

Верно все

Степаныч

материальные потребности уже удовлетворены- а разве такое бывает?

Се
Сергей

да бывает

Степаныч

Новые калоши купили? вот отлично

Се
Сергей

Дом купили в 2015 на 265 кв.м. и все,мечта сбылась

Степаныч

Так подождите чуток и появится новая мечта

Си
Сибирячка

Насколько позволяет здоровье и имеет ли место быть жажда к наживе

Се
Сергей

Жажды к наживе нет. Последнее приобретение- большой загородный дом в 2015 году на 315 кв.м. с гаражом. И все,мечты осуществились. Сейчас, когда эйфория прошла, выяснилось,что дом топить надо всю зиму, а мы живём в основном зимой в квартире. Вот езжу топить. К пасхе переселимся

Tintinatti

Да. Чтоб заиметь другие материальные потребности

Се
Сергей

Продолжаю- замерзли мы при+18, приехали в квартиру , а там+29. Ветра нет, топят хорошо, благодать. Ну в эту зиму решили жить в квартире, на угле сэкономить. В доме поддерживать 8-13 градусов

Tintinatti

Плавание по енисею чем незабываемо? До Игарки тоже круть - как вам??

Tintinatti

Так вот вам и вывод - продолжать на 3х работах работать чтобы либо уголь покупатт тоннами либо - а кстати - может его доутеплить? Живут же вокруг красноярска деревни - и тас такие залупы стоят и как-то топятся...

Се
Сергей

По Енисею раз в жизни надо сплавать, вода, природа,стоянки в северных нас.пунктах, можно рыбку при купить: стерлядь,чир,муксун, осётр. В общем это что- то.

Tintinatti

Да я вот хотела до дудинки а не попала - то ли пароходов не было

Галина Дьячина

Нет..пора остановиться и проверить здоровье..

Се
Сергей

Это верно!🌹

Галина Дьячина

Здоровья!!!

Се
Сергей

И вам!👍

Галина Дьячина

Благодарю!

Инга

депутаты давно удовлетворили, а работают🤣

Се
Сергей

Они работают? Они заседают и работа их заключается в том,чтобы пыль в глаза избирателям пустить, чтобы их опять выбрали

Инга

у них натяжелейшая умственная работа

Се
Сергей

Это точно

Инга

воооо

Се
Сергей

Выходи замуж за депутата, тоже будешь наитяжелейше работать

Инга

А я просила совета?

Се
Сергей

Не обижайся, шутка

Светлана ```

Ну если толькО , вы себя не любите .. тО можнО

Светлана ```

))) А жить тО когда ?

Се
Сергей

вот и об этом. Может пора уже пожить для себя в загородном доме?

Светлана ```

Попробуйте )))

Се
Сергей

спасибо!🌹

Людмила Мухорина

ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ? ТЕМ БОЛЬШЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ,

Се
Сергей

Нет увы

Ва
Валентина

А чего дома сидпть если есть желание .

Ва
Валентина

Уже снег ?

Се
Сергей

6 октября выпал

Ва
Валентина

Это где ?

Се
Сергей

Красноярск

Ва
Валентина

Ясненько

Александр

Это как здоровье позволит

Се
Сергей

это точно

~L
~Eva Lansca~

Если только интересно .

Се
Сергей

Интересно

ナイ
ナイアガラ

Темп нарушать нельзя))))

Се
Сергей

Вот...привычка

Эл
Эльф

это уже привычка

Се
Сергей

Точно!

Эл
Эльф

когда бежишь по кругу, уже не остановится

Се
Сергей

Да

Ludmila Voth

Для чего...🤔

Се
Сергей

привычка

Ludmila Voth

Лучше больше времени уделите семье!!!

Се
Сергей

Так я и так почти все время дома! Отвел лекции и домой. А одна работа с биржей связана- торгую на ПАО Московская биржа прямо из дома

Се
Сергей

Мы с женой больше чем на 4 часа в день не расстаёмся, у ней тоже работа на дому. А если расстаёмся то скучаем

Ludmila Voth

🙂👍🤝

Вера Гудкова

надо и отдыхать

Се
Сергей

Вы правы

Юл
Юлия

одной хватает

Се
Сергей

Вам?

Юл
Юлия

да

Се
Сергей

Тогда или потребности занижены, или муж хорошо зарабатывает

Юл
Юлия

или работа хорошая

Се
Сергей

Верю, мне тоже работа нравится

O X A N A

Вы - рабы?....

Се
Сергей

Да нет, и загородом поработать успеваем и отдохнуть

O X A N A

Отдыхом что называете?

Се
Сергей

Дома весь отдых проходит, банька за городом

O X A N A

Если все довольны, значит, всё хорошо)

Се
Сергей

Да