Александр Переверзев

Если Иосиф и Мария проживали в Назарете, то почему они очутились в Вифлееме в сарае накануне родов?

Ответы
Га
Галина

Вот что написано в Луки 2:1—7: ...В те дни цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле. 2 (Это была первая перепись. Она проводилась, когда правителем Сирии был Квири́ний.) 3 Тогда все отправились на перепись, каждый в свой город. 4 Иосиф тоже пошёл из Галилеи, из города Назаре́та, в Иудею, в город Давида, называемый Вифлее́м, потому что он был из дома и семьи Давида, 5 чтобы пройти перепись вместе с Марией, которая к тому времени уже стала его женой и скоро должна была родить. 6 Когда они были там, ей пришло время родить. 7 Она родила сына, своего первенца, запеленала его и положила в кормушку для скота, потому что в гостинице не было мест.

Га
Галина

А я могу одним словом сказать .

Александр Переверзев

Куда уж, нам дуракам, чай пить - "академиев" не кончали.

Га
Галина

Вселенную создал наш Создатель .

Александр Переверзев

Ой, Галя...Галя... Ладно, пусть будет так.

Наталья Полевая

Согласна с Галиной

Людмила

Уже само появление Марии в Вифлееме покрыто мраком. Скудные сведения об этом можно обнаружить только у ев.Луки и Матфея. Оба евангелиста противоречат друг другу, соглашаясь лишь в том, что Иисус действительно появился на свет в Вифлееме Иудейском.
Лука уверяет, что вначале - до беременности Марии - молодожены жили в Назарете, оттуда пришли в город Давида - Вифлеем, а после рождения Христа вернулись в Назарет Галилейский. Матфей же полагает, что они с самого начала жили в Вифлееме или пришли во время беременности Марии, родили там Иисуса, бежали в Египет и в Назарете поселились значительно позже - после смерти Ирода.

Александр Переверзев

И я о том же. Дело ведь не в деталях противоречий Луки и Матфея. Шли на перепись в Вифлеем, т.к. Иосиф был рода Давидова. А регистрироваться нужно было по месту нахождения рода.

Людмила

точно...

Николай Лисовский

Причина следующая. Иисус был обьявлен потомком царя Давида Давид был уроженцем Вифлеема следовательно и Иисус должен был родиться в Вифлееме. Задним числом была придумана перепись населения в Иудее причем люди должны были учитываться по месту рождения, а не по месту жительства и также было придумано, что Иосиф - родился в Вифлееме и соответственно должен был отправиться туда вместе с женой

Ма
Марина

...В те дни цезарь Август издал указ о проведении переписи по всей обитаемой земле. ....Тогда все отправились на перепись каждый в свой город. Иосиф тоже пошёл из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давида, называемый Вифлеемом, потому, что он был из дома и семьи Давида, чтобы пройти перепись вместе с Марией , которая к тому времени уже стала его женой и скоро должна была родить"! (Луки:2:1-5)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Перепись народа. В Вифлием пошел Иосиф, потому что он был из рода царя Давида. А Вифлием - город Давидов. По обычаям того времени каждый должен был записываться в том городе откуда походит его род. Мария пошла так как была женой Иосифа. Остальные жители Назарета видимо не были от рода Давидова. В том числе родители Марии.

Тамара

Прочитать надо "от Луки 2 главу с1 по 5 стихи" .сказано, что поступил указ о всеобщей переписи. Каждый должен был пройти перепись, в том городе ,где родился . Поэтому Иосиф с женой Марией, которая должна была скоро родить, отправились в Вифлеем. Из-за скопления народа, им пришлось найти пристанище в хлеву...(7 стих) .

Александр Переверзев

Я все это прекрасно знаю.

Тамара

А теперь будете знать, что и я знаю.

Александр Переверзев

Хороший ответ.)))))

Тамара

Благодарю.

Nikos Vrodinsky

Если оставить Библейскую сторону этого вопроса ( предсказание...) то вероятно не от хорошей жизни . Назарет это Галилея север - провинция, а Вифлеем- это практически рядом с Иерусалимом. А это "столица мира" ...

Александр Переверзев

Шли на перепись населения в Вифлеем. Негде было переночевать и пришлось заночевать в хлеву.

Татьяна Семилетова

Они вынуждены были бежать из Назарета, узнав о том, что царь Ирод повелел убить всех новорожденных, чтобы не допустить предсказанного оракулом появления на свет будущего "царя Иудейского". Вот как-то так...

Александр Переверзев

Вот как-то не так... Об этом они узнали после рождения Иисуса. А бежали они в Египет.

Юрий Чичканов

Перепись была. А Вас не отсылали к библии? Здесь, как только вопрос касается истории религии - сразу идёт отсылка с подтекстом: "ну, что ж Вы так - ознакомьтесь с библией, там всё написано.

Александр Переверзев

Я это заметил.

Юрий Чичканов

А ещё не видят большой разницы между "Ветхим и Новыми заветами". Хотя был такой философ (имя не припомню, но могу посмотреть) который доказал, что Бог "Ветхого завета" и Бог "Нового завета" разные Боги.

Александр Переверзев

Конечно разные! Люди многие очевидно даже не понимают этой разницы между Ветхим и Новым заветом.

Наталия Алёшечкина

потому что им нужно было скрываться. поэтому они шли. и где ночь застала там и спрятались. И начались роды у Марии. И когда их сын родился на небе звезда воссияла.

Александр Переверзев

От кого скрываться?

Наталия Алёшечкина

а вы Библию читали? там все подробно описано

Александр Переверзев

Кстати в Библии об

Александр Переверзев

Кстати в Библии об этом ничего не говорится. А историю христианства я знаю хорошо.

Наталия Алёшечкина

в старом завете читайте

Александр Переверзев

Больше об этом никому не говорите. Ветхий завет - это для иудеев. Поэтому советую обратиться к Новому завету.

Наталия Алёшечкина

хорошо я никому не скажу

Тина

там проходила перепись населения, и люди шли в родные места. В гостинице мест не оказалось, вот им и пришлось перекантоваться, как вы говорите, в сарае

Александр Переверзев

В общем-то верно. По повелению императора, каждый подданный записывался не там, где он родился или проживал, а в том месте, откуда происходила его семья или род. Поэтому Иосифу, принадлежавшему к роду Давидову из города Вифлеема, пришлось идти записываться в Вифлеем.

Тина

я это и имела в виду

Кто-То Из Толпы

Потому что вышло повеление о переписи и каждый пошёл в свой город.Иосиф был из рода Давидова, поэтому пошёл на перепись в свой город Вифлеем

Серж

Это ж написано в Евангелии

Серж

😇👍

Гуля Ибрагимова

они шли на перепись,и не было им места в гостинице,и остановились в пещере,где и родился Иисус Христос-Спаситель человеческий

Валентина Рязанова

Это они бросили девочку в храме на воспитание монахов ? Вот от куда пошло оставлять детей своих в храмах.

Александр Переверзев

Это Вы о чем?

Альбина Хаялиева

Сюжеты в Библии спорны и противоречивы и не показывают нам полную картину.Думаю она совсем не панацея.

Александр Переверзев

Я ведь сейчас не об этом спрашиваю.

Владимир Асиновский

Согласно легенде в это время в стране была перепись населения и Мария с Иосифом шли на свою родину.

Александр Переверзев

Верно. Иосиф был рода Давидова, проживавшего в Вифлееме и регистрация должна была быть по месту рождения Иосифа.

Нина Власова

ВСЕ НАПИСАНО В БИБЛИИ--ОНИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЕГИПТА НА ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ И ИМ НЕГДЕ БЫЛО ОСТАНОВИТЬСЯ

Нина Власова

НО ПОЧЕМУ ТО ТАКИХ ЭМОЦИЙ БОЛЬШЕ ВСЕГО ИМЕННО В ТРАГЕДИЯХ И БОЛЕЗНЯХ

Александр Переверзев

Не знаю, не приходилось. Я фаталист.

Нина Власова

Я НЕ АТЕИСТКА И ВЕРЮ ЧТО ЕСТЬ ТВОРЕЦ ЕСЛИ ЕСТЬ ТВОРЕНИЕ

Александр Переверзев

Верьте - это прекрасно.

Нина Власова

ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ

Александр Жук Эстония Таллин

потому что это всё сказки аив сказках перемещения не считаются трудностими или проблеммами

Александр Переверзев

Видно, что Вы эстонскую школу заканчивали.

Александр Жук Эстония Таллин

нет я учился в белоруссии,но ни вога ни в черта не верил и никогда не поверю ,пиздешь это

Александр Переверзев

Не надо мучить русский язык.

Александр Жук Эстония Таллин

а чем же я его мучаю?нельзя ли поконкретнее?

Лана

Откройте Библию, а именно Евангелие и не ленитесь, прочтите. Там всё доступно написано.

Александр Переверзев

Да неужели!!!!! Я прекрасно знаю историю христианства и Библию перечитал неоднократно. А вопрос задаю не потому, что не знаю.

Лана

И насчёт переписи населения тоже читали?

Александр Переверзев

Да это же так просто! Откройте Библию Новый завет.

Лана

Аналогично

Александр Переверзев

Ваш апломб и иронию достойны применения, но в не в данном случае.

Лана

Ещё раз аналогично.

Светлана Тихомирова

так на перепись пришли, в те времена сами приходили, никто по домам не бегал.