Лена Елена

Сегодня прошла по улице, по которой не ходила последние два дня. За эти пару дней вырубили начисто все деревья. В огромном мегаполисе даже в спальных районах улицы давно остались без деревьев. Зачем и кому это понадобилось-непонятно...

Ответы
Helena Veselova

В каком районе? Деревья убирают. Но старые и переросшие. Чаще их просто укорачивают, что приводит к усиленному росту новых веток.

Helena Veselova

На Затулинке у родителей во дворе, наконец, после многих лет просьб спилили аварийные деревья. Стало светлее, а зелень еще осталась. У нас во дворе, Советский район, не спиливают ничего и спиливать не будут еще очень долго. Сами посадили маленький участок тайги. Красиво, никому не мешает. Вашему микрорайону не повезло.

Лена Елена

Нашему Западному точно не повезло. На месте вырубленных деревьев ставят автостоянки. Мрак... А зелень-то как жалко...

Helena Veselova

Жалко! Найдите журналиста Кузьмина Сергея Романовича. Он живет в Ленинском и очень неравнодушен к этому вопросу.

Лена Елена

Спасибо, обязательно это сделаю.

Helena Veselova

Удачи! И спасибо за неравнодушие.

Валерий Чикало

Как кому и зачем? - Неродивым хозяевам. А зачем? - Ну будут что-то строить. Обычное дело : коррупционно продали землю.....

Fedor Shkenev

Примерно понятно. Есть люди, которые получают деньги за посадки, порубки, уход за зелеными насаждениями в городе

Валерий

это делают в основном из за линий электропередачи или из за помехи видимости из окон домов...

Лена Елена

Я предпочитаю под своим окном видеть дерево, а не очередную автостоянку.

Валерий

..а может ещё деревья быть гнилыми или представлять некую опасность для окружающих...

Лена Елена

Нормальные деревья были. Живые и здоровые.

Валерий

...будем ждать) когда начнут застраивать дома с живыми фасадами...

Алекс Венцель

Скорее всего это спилили тополя. Будут другие деревья садить или расширять дорогу...

Лена Елена

Берёзы. Берёзы!!! А на месте спиленных берез-автостоянки.

Алекс Венцель

Это могли делать и по другой причине, к примеру для отмывания денег...

Лена Елена

Хрен редьки не слаще.

Armen Avanesov

Плохо,когда вырубают деревья, ведь кроме красоты они же источник кислорода

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Старые предоставляют опасность для зданий и людей

Лена Елена

Не заметила. Большую опасность представляют возникающие как грибы, платные автостоянки вместо вырубленных деревьев.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В прошлый циклон в моем дворе как раз старое дерево и повредило пару машин, я под ним ещё в пеленках бегал

Юр
Юрил

Бабки отмывают...Зеленое хозяйство...Выгодное дело

Лена Елена

В каком смысле?

Юр
Юрил

В прямом...Были знакомые бандиты..Пошли в ЖКХ...бАБОК НЕ МЕРЕНО

Лена Елена

А как связана вырубка деревьев в спальном районе?

Юр
Юрил

Оплаченные работы...Хорошо...

Юрий

видимо на месте деревьев будет инфраструктура

Лена Елена

Видимо, на месте деревьев будет огромная автостоянка, причем под окнами жителей.

Юрий

это и есть инфраструктура))))))

Лена Елена

Плавали, знаем только инфраструктура может быть полезной, а может быт и бестолковой и вредной. В нашем случае это второй вариант.

Юрий

😁👍

Миша Чернов

посадят новые- чего вы завелись? снег то выпал??

Лена Елена

За 15 лет, что я живу в этом районе Новосибирска, вырубили всё, что росло, но не посадили ни одного дерева.

Миша Чернов

херовое начальство у вас! надо бороться

Я По Твою Душу...

кому-то из мэрии нужны были дрова на дачу...

Лена Елена

В течение последних 15 лет?

Я По Твою Душу...

среди чиновников тоже есть долгожители)))

Ян Флориан

Дебилам которым мало места .

Газинур

Это где так неразумно?

Лена Елена

Ну вот так вот у нас в Новосибирске.

Газинур

Под суд таких нарушителей наверняка жители знают кто это распорядился так тупо

Лена Елена

Жители-контингент неактивный. У нас на Западном крайне неактивный.

Газинур

Этим вообще то прокуратура должна заняться.у нас бы посадили

Lаzy

Повсеместно так... Учы

Даниил Белевитин

Может тополя?

Лена Елена

Берёзы тоже.

Даниил Белевитин

Если бы ели, сосны

Даниил Белевитин

Липы. Березы вырастут везде)

Лена Елена

За 15 лет на месте вырубленных ни одна береза пока не выросла.

Даниил Белевитин

По опыту. Осины и березы вырастают сразу на вырубках. Грустно, что вместо хвойных.

Александр Грызлов

Идиотам