Nellika

Все ли зависит от нас в нашей жизни или все, что происходит, просто случайность?

Ответы
Надежда Наумова

Мне нравятся люди, которые "живы":
во всем не угодны, умны и не лживы.
не руки - а крылья. не сон - а движенье.
и словом не бьющие на пораженье.
мне нравятся люди, которые верят,
что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
что могут с тобой говорить не по чину.
не верят пустому и ищут причины.

мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожной,
которые дарят в безверье - надежду,
не будут судить о тебе по одежде;
не смогут продаться копейкой со сдачи,
не будут о горе и счастье судачить.
не мнят себя богом. не просятся в судьи.
мне нравятся люди, которые - Люди...

которые ценят и искренне плачут.
которые ищут жар-птицу Удачу.
которые лечат улыбкой усталой.
мне нравятся люди, которых... так мало...

Андрей

В детстве я в сказочной книжке увидел картину:
Маленький мальчик выкладывал что-то из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Бледная женщина Снежная как Королева

Я вдруг подумал – тоскует по мальчику Каю
Теплая, нежная, добрая… в общем – ДРУГАЯ
Кто-то сказал ей: «Нельзя быть такой доррогая»
Кто-то поддакнул: «А Кларра пррава, доррогая!»

Герда отправилась в путь в тот же пасмурный вечер
Чтобы узнать – что такое морозная вечность
Слухи ходили, что Герду украли вороны
Те, что служили на благо Холодной Короны

Годы спустя я случайно увидел картину:
Мальчик все так же выкладывал вечность из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Девочка, ставшая ради него Королевой

Радомир Светодарович-Светозаров

Всё зависит от нашего воспитания наших с тобою родителей,и воспитания их родителей.Если их родители натаскали хорошо и дали фундамент и твёрдую почву под ногами,то и задача наших выполнить,ту же задачу.Ежели не справляются,это не наши броблемы,это их вина.Они не справились,а я себя не рожал!И если мы с тобою не вытягиваем жить экономически,это не наша вина.Наша вина будет тогда,когда ты осознавая что не тянешь,становишься сам родителем.А по истечению 18 летнего возраста твоих детей,начинаешь от них что-то требовать,не дав им почвы под ноги,и требуя от них хорошей жизни для себя.Вот ненавижу таких родителей пидорасов!ТУПОГО СТАДА ДОЛБОЁБОВ!

Nellika

Что же у вас было в жизни?)

Радомир Светодарович-Светозаров

Много чего.Жизненного

Nellika

Не без этого)

Радомир Светодарович-Светозаров

https://glava-ussr.su/arkhivy/dokumenty/blanki-zayavlenij-predosterezhenij-i-uvedomlenij-1/87-blank-zashita-vip-iniciativa-sssr.html

Nellika

Это что?

Glаdiator (Woodland, Са)

В нашей жизни многое зависит от нас самих. Однако кое что зависит от тех, с кем нам приходится иметь дело или тех, кто оказывется в нашем окружении либо случайно, либо умышленно. Кроме того многое зависит от обстоятельств, которые тоже могут быть либо случайными либо подстроенными, то есть созданными помимо нашей воли. Для того, чтобы исключить всякие неприятности, нужно быть крайне осмотрительным в этой жизни и не винить во всём свою судьбу, которой ты не смог правильно распорядиться.😏

Ксения Лашичева

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://lilu.link/tds/c7hq

Лю
Любочка

Случайность то, что политики воруют? То что делают войну не понятно ради каких целей? И то что отмывают деньги с наших зарплат и пенсий? Ребята, случайность это когда на дороге нашёл 20 грн на хлебушек, потому что богатый бизнесмен их потерял и ему пофиг на то, что их нет. Случайность это когда на работу взяли в тот же день и даже не спрашивают, болен ты или здоров.

Nellika

👍

А Б

проанализируй свою сознательную часть жизни.
выпиши события своей сознательной жизни в левый столбик: детсад, школа, дальнейшая учёба, работа, замужество и прочие... справа крестиком отметь то, что сделано (якобы тобой), а минусом те, которые произошли не ПО ВАШЕЙ ВОЛЕ... ИЛИ ДВА МИНУСА, ЕСЛИ ПРОТИВ

Pa
Papercut

Вот слова мудрого царя Соломона, которые записаны в Библии: "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай".

Xethys Prаimm

Нашу жизнь можно представить как вечный лабиринт, наждое наше действие сводится к быть или не быть. Череда случайных событий и выборов других людей выстраивается в цепочку негласных вопросов то либо то... Именно это, на мой взгляд, называют судьбой.

Рафаиль Канюкаев

Почти все зависит от нас самих, но и про судьбу не надо забывать "при рождении у человека на лбу начертана судьба невидимыми чернилами, обмануть её нельзя, но подкорректировать можно, всегда даётся выбор, делать что то или не делать

Ан
Антон*

двойственно) для того чтобы кем-то стать нужно что то делать) то есть тут все зависит от нас) но что зависит от людей, которые садятся в злополучные самолеты, которые потом разбиваются? Ничего. Чистая случайность.

Nellika

Да

Виктор Шаламов

Скорее всего наполовину случайность и наполовину следствие наших действий. Так что и случайности нельзя сбрасывать со счетов, и действовать нужно всегда, когда есть такая возможность.

Любовь Сидоренко

не знаю точный ответ, но мне почему то кажется, что в нашей жизни все происходит по какому то заранее написанному кем то сценарию.. И случайностей не бывает, просто мы так считаем..

Нина

Многое зависит от того, в какой семье мы родились, в какой среде воспитывались, какое образование получили. Случайность тоже играет большую роль. Все в жизни взаимосвязано.

Светлана

Случайностей не бывает,... а как поступить, зависит от нашего решения,... что из этого получится - опять же от нас зависит, и от помощи (или отсутствия этой помощи) Бога...

Семён

Случайности происходят тоже не без действий ... нужно что-то сделать , что бы случай случился , а произошло это или нет , это уже судьба ... везуха или невезуха ...

Семён

Судьба , это предеачертаные события в жизни человека, влияющие на его бытие, играющие рольв его жизни

Nellika

Она разве есть?

Семён

Все в этом мире относительно ...

Nellika

Да

Семён

👍👍👍

Александр ))

И станет ясно мне теперь
Что я не ту открыл бы дверь
Другою улицей прошел
Тебя не встретил, не нашел...

Благословляю ту случайность и благодарен ей навек...

Nellika

👍👍

Гарсон №2

Все случайности закономерны, а все закономерности случайны... Происходит то, что происходит, а мы наклеиваем на это ярлыки: случайность или закономерность).

Семён Сергеевич Катцын

"Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот" (Цицерон). Ничего против лично мной не замечено🤗

Владимир Ефимов

Ни то ни другое не истинно. Истинно - нами управляет судьба (у кого с вариантами, если живёт, ориентируясь на Высшее, или - без оных, если склонен к Низшему).