Николаич

почему, дурак красненькому рад? одёжка и интеллект , есть связь?

Ответы
Юрий Фадеев

Янтарь на трубках Цареграда,
Фарфор и бронза на столе,
И, чувств изнеженных отрада,
Духи в граненом хрустале;
Гребенки, пилочки стальные,
Прямые ножницы, кривые
И щетки тридцати родов
И для ногтей и для зубов.
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как важный Грим
Смел чистить ногти перед ним,
Красноречивым сумасбродом.
Защитник вольности и прав
В сем случае совсем неправ.
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
Второй Чадаев, мой Евгений,
Боясь ревнивых осуждений,
В своей одежде был педант
И то, что мы назвали франт.
Он три часа по крайней мере
Пред зеркалами проводил
И из уборной выходил
Подобный ветреной Венере,
Когда, надев мужской наряд,
Богиня едет в маскарад.

Алевтина Сазонова

нет. но перед экзаменом по ТКМ меня старшекурсница предупредила, что Ледебурит красный цвет не выносит-банан получишь по любому. Я что-то про это забыла и прихожу в красном свитерочке. А еще было дело, он меня с лекции выгнал. Народ стоит-идти боятся на экзамен. А у меня электричка скоро. Иду. Пять получила. Может, за смелость.

Алевтина Сазонова

А историю КПСС как сдавали?

Николаич

Алевтина Сазонова

А у на весь поток, кроме некоторых-на отлично. Препод был-чудо. Он нас этим не грузил много. Рассказывал про Тито, Че Гевару, про разное интересное. Потом почитаете страницы такие-то. Экзамен. У него Литературная газета. Готовьтесь 30 минут-я пока почитаю. Мы и подготовились.

Николаич

наш любил, чтобы студент был из рабоче крестьянской семьи

Алевтина Сазонова

ну это вообще чудеса.

Елена ******

Знаете, говорят-чем наполнен сосуд, то из него и льется! Я люблю красный цвет. Он мне к лицу. Но дурой себя не считаю. Связи между тем чем я наполнена и как я одета-нет. Вкус у меня есть и мое мировозрение ,долг, честь и ум -в нормальном русле!

Наталья Попова

Насчет красненького не помню, а вот второе - связи нет. У меня в институте был преподаватель по математике. Гений, но, одевался так, что при встрече с ним хотелось подать на бедность.

Николаич

талантливые люди не притязательны

Мария Давыдова

у Даля рядом с этой стоит пословица Что пестро, то дураку и красно (в рубрике Ум –глупость) . То есть нужно рассматривать вовсе не красность-красоту

Татьяна Наумова

есть... красное-активизирует мозговую активность... но при ЭТОМ больных людей вводит с транс и очень быстро утомляет..

Ян
Яна

Красному, значит, красивому. А звучит так - "... и дурак рад." Т.е. даже он понимает красивое. (Я так думаю)

Николаич

цыгане,апайки

Ян
Яна

Сомнительно.... За уши притянутое объяснение. поговорки на Руси не просто так появлялись.

Николаич

джентельмены ходють в смокингах

Ян
Яна

Ну это уже совсем узко и оторвано от истории. Когда поговорка появилась, джентльменов еще не было. Да и смокинги - натянутое принуждение. )))

Николаич

Танюшь -тебе виднее

Ян
Яна

О Вам - доброго здоровья, Николаич!

Николаич

носится как дурак с писаной торбой (поговорка или пословица -до сих пор не понял )

Зоя Овсиенко

Откуда Вы ТАКОЕ выкопали? Естественно - нет связи. Если только он "красненькому" ВИНУ рад?🍷 🤡

Елена Корнева

Если я люблю красный цвет в одежде - это говорит о том , что я ....???Даже не подозревала об этом...

Николаич

красный любишь потому,что хочешь выделится

Елена Корнева

нет...потому что уверенаяя в себе

Николаич

А я иду такая вся в Дольче Габбана,
Я иду такая вся, на сердце рана.
Слёзы душат-душат, я в плену обмана,
Но иду такая вся в Дольче Габбана.

Елена Корнева

неееее.... в Дольче не хожуууууу..............)))))))

Валерий Рудаков

нет--дело вкуса и привязанности--ну естественно и среды обитания для разумных)))

Светлана Филюкова

есть. но дурак может радоваться красному--- цвету, а это не только одежда...

Irina Bogatireva

А у него ассоциация, что спелый, а по одежке встречают, по уму провожают!

Ольга Скрябина

Красное - значит красивое, а красивому не только дурак порадуется

Николаич

носится как дурак с писаной торбой

Ольга Скрябина

Ивана тоже дураком называли, а женился дурак на царевне

Светлана Карпчук

красненькое дурака приводит в восторг, а одежка меняет интеллект

Елена Геленгаузен

Красный цвет - цвет богатства, огня и радости!! Я тоже рада этому!!

Николаич

цыганка

Елена Геленгаузен

нет, люблю наперекор

Св
Светлана

Отсутствие вкуса,это совсем не глупость.Лишь пробел воспитания

Наталия Осипова

да есть порядочный интеллигентный аккуратный- это всё знания

Надежда Шкред

Как тут скажешь, у каждого свой вкус,и еще кому,что подходит.

Светлана Белишева

конечно,быть можно умным человеком и думать о красе ногтей

Владимир Никитенко

Так ведь красненькому то/вину/ и профессора тоже радуются.