Оксана )))))

Девушки мечтают об отношениях,когда они становятся центром вселенной для своего мужчины....их холят, лелеят,балуют...ничего не дают делать...Как по мне,так такие отношения изначально нерезультативны....Если без мужчины вы становитесь беззащитной,как птенец,то грош цена такой любви..Легко быть рыцарем для той,кто ничего из себя не представляет..)))Да?))

Ответы
Edward

читал как не так давно рассказ, про друзей, которые пошли в поход со своими девушками. и вот один привел с собой подругу, которая ничего не умела. вообще не вписывалась в типаж компании. ни костер развести, ни дров собрать, ни еды в этих условиях приготовить, лягушек боится. и друзья этого парня спросили: - Как ты с ней живешь? Она же дура и неумеха? на что он ответил: - Зато с ней я чувствую себя настоящим мужиком. Я ее могу от злой лягушки спасти, гвоздь забить, я для нее всемогущий герой))))))

Оксана )))))

Да не скажу...с виду очень приятно смотреть....такая забота и любовь))Кстати,они уже 25 лет вместе))

Edward

круто) мы с женой тоже 25 лет летом отметили

Оксана )))))

От всей души поздравляю!!!

Edward

Спасибо! )

Оксана )))))

Пожалуйста)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Что значит"нерезультативны"? Какой Вам нужен результат? Если отношения устраивают обоих, то они гармоничны-- и слава богу. ...... Теперь по второй части Вашего опуса: о какой любви -- грошовой ли, ценной ли--может идти речь, если у женщины нет мужчины? И наконец: Рыцарем становятся независимо от того представляет ли объект из себя что-то или не представляет. Им-- рыцарем-- становятся по душевному порыву. И это всегда легко. "Тяжёлые" рыцари малоподвижны и потому их рыцарство уязвимо...😉

Оксана )))))

Меня вот ваши точки не раздражают...от слова совсем))К двум любимым....да можно и к трём,если это супруга (супруг) и дети)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Мои точки с Вашими не коррелируют, извините)) А что мужья кроме жён любят ещё одну, так это повсеместно и общеизвестно. И ничего в этом нет противоестественного. А вот в обмане, лукавстве, сокрытии-- есть: всё это есть причины размолвок, дисгармонии, ссор, скандалов, отчуждения, отдаления, обид, разочарования и всё такое.!☝️

Оксана )))))

А любили бы одну,нечего было бы скрывать другую....и не было бы ни размолвок,ни дисгармонии,ни обид....!А так...как петух....хочет всех осчастливить)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Глупая Вы, Оксана)) 🤷🏻‍♂️

Оксана )))))

Ну,это уж совсем некрасиво....Думаю,на этом и завершим наш диалог.Всего доброго)

Nikolai

Природа женщин сделала для размножений, если пытаться сломать систему добиваясь каких-то достижений, то высок шанс либо одной остаться, либо в последний вагон прыгнуть к кому попало. И ну не усидят на одном стуле 2 успешных карьериста это факт, что такие отношения вообще ни к чему не приведут кроме понтов мимолётных.

Оксана )))))

Ну,если вы сбежали от своих родителей,значит,не дали они вам нормального воспитания)Вы думаете,у мужчин с внешностью проблем нет?))Посмотришь...молодые,или мои сверстники...а уже как будто +10 добавили....Пусть бегают до старости,которую,как и вы,одни встретят))Ведь у петухов цыплят не бывает и дети потом не признают отца)

Nikolai

У мужчин проблем с внешностью нет конечно же. И да, благодаря мамашам дети потом не признают отца и ненавидят мать за испорченное детство в неполноценной семье. Вы так же останетесь одна.

Оксана )))))

😂Так я уже не одна)))А вы...кто там говорят....мыслью богатеет?))

Nikolai

Останетесь.

Оксана )))))

Ну,если это вас утешит,пусть так....))Мне как то все равно,зато вам приятно)

Павел Лелеков

Как ответил один парень такой девушке: У меня уже есть свой бизнес, я состоялся в жизней, и с каждым годом мой капитал только растёт, а вот твоя красота увядает, так что это не целесообразный вклад моих денег, если хочешь, могу тебя взять в аренду на пару лет.

Оксана )))))

Я не говорю про стериотипы...я говорю про то,что вы видели и ваш коммент жить,как все относительно этой ситуации.Вы бы ещё жить,как все ,посоветовали тем деткам лежащим....

Павел Лелеков

Не кидайтесь из крайности в крайность. Это по меньшей мере глупо.

Оксана )))))

А по большей?)

Павел Лелеков

Не буду грубить, не зачем. Да и не хорошо это.

Оксана )))))

И правильно)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, самодостаточным должен быть каждый независимо от пола если он хочет быть гармоничным и счастливым.
Когда полагаешься на внешние обстоятельства то рано или поздно придет разочарование, ведь в это время ты проживаешь не свою жизнь.

Оксана )))))

Кстати,я же говорила,что не чрезмерно эмоциональная)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Говорила-говорила))

Оксана )))))

И спорных моментов немало))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И в спорности их есть что оспорить...)

Оксана )))))

😂Пожалуй, соглашусь))

Виктория Иванова

Да нет таких сейчас беззащитных то. Это раньше были при коммуняках. Сейчас задача использовать эту ситуацию лелеянья что бы оставить мужика ни с чем этого влюблённого дурака, а на эти деньги идти на следующую ступень . Да ?)

Оксана )))))

Не))У меня знакомая....деток у них нет....он для неё свет в окошке,как и она для него...Он все делает для неё,все покупки,вплоть до белья она без него купить не может)

Виктория Иванова

Есть такие тоже

Оксана )))))

И счастливы же)

Виктория Иванова

Может , хотя скорее всего просто прикидываются

Оксана )))))

Не...там видно!!

He
Helen

Мужчина, прежде всего учитель для любимой, думаю, что рядом с умным и сильным мужчиной, женщина научится за себя постоять ,если случится , что-то непредвиденное и его не будет рядом.

He
Helen

Может быть. Наверное Вы правы. Они тоже свободные.

Оксана )))))

Про которых в посте.....им нужно доменировать во всем...они за счёт таких женщин самоутверждаются...

He
Helen

Согласна...

Оксана )))))

🌷🌷🌷 Спасибо за ваше мнение и диалог...приятно было!!!

He
Helen

Вам тоже спасибо, Вы мудрая!! Мне тоже было очень приятно!! 🖼

Юл
Юлия

то, что вы описываете...это уже как-то и не отношения...потребительство какое-то...должен быть взаимообмен. каждый должен в отношения вкладывать. и я сейчас не о рублях

Оксана )))))

А с чего потребительство?Оба любят друг друга,заботятся...всех всё устраивает...

Юл
Юлия

вы так вопрос задали, что его сути в нем не разглядишь

Оксана )))))

Юлечка,вы просто невнимательно прочли....все поняли сразу.Я про то,что женщине нужно быть самостоятельной и самодостаточной независимо от наличия мужчины рядом)

Юл
Юлия

эту нить я уловила, но еще и результативность...о каком результате речь? сами потом пишите, что любят, заботятся, все хорошо. желание человека развиваться и быть самодостаточным это личностная характеристика. если сам человек этого не хочет, то никто его не заставит. а потом еще грошь цена такой любви...как любовь то вы оцениваете? по весу? длине? каждый выбирает для себя подходящую модель отношений. главное, что бы она подходила обоим партнерам. если двоих все устраивает, значит так правильно и хорошо именно для этой пары. для дугой правильным и хорошим будет совсем другое.

Оксана )))))

Я не писала,что это плохо...я писала,как считая именно я.Результат....она не самостоятельная,не самодостаточная...исчезни мужчина,потеряется в жизни и она.А так....конечно,счастья тем,кого это устраивает)

Юл
Юлия

строки про рыцаря наводят на мысль о том, что именно мужчина желает сделать ее такой

Оксана )))))

Мужчина за счёт такой женщины самоутверждается,чувствует себя необходимым)

Ан
Анютка

Женщина изначально многого не умеет🤦‍♀️😂 для этого и дают мужчину,?силу, защиту и помощь во всём) а женщина в ответ должна быть женщиной в жизни такого мужчины😉

Оксана )))))

Оооо....жуть какая....))А потом этот мужчина исчезает...ей 40-50,а она,кроме того,чтобы быть просто женщиной,ничего не умеет....)

Ан
Анютка

Господи, что за узкое мышление?

Оксана )))))

Мышление узкое-это считать,что мужчина даётся женщине в помощь,потому что она многого не умеет и учиться не хочет))

Ко
Коcvbbjhh

Так мужчинки разные. Как и женщинки. Кому беззащитного птенчика подавай. А кто-то рад акуле:) а про бовь я вообще промолчу. Настолько зыбкая почва под этим вопросом.

Оксана )))))

Конечно....каждому своё)

Ко
Коcvbbjhh

Дааа. Но вы-то обобщаете.

Оксана )))))

Я написала,что бывает....и не говорила про поголовность.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Я вообще не знаю откуда взялась эта фигня, что мужчина должен содержать женщину. Женщины всегда работали не меньше мужчин, только в своих сферах компетенции

Оксана )))))

А какое воспитание у тех,кто все время занят в поле?

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

А вы что предлагаете вообще?

Оксана )))))

А надо что то предложить?

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

У вас какое видение как должно быть?

Оксана )))))

Что конкретно?

Натали

Любые отношения предполагают взаимность. Чем больше отдаёшь тем больше получаешь. Но когда игра в одни ворота то рано или поздно они заканчиваются.

Оксана )))))

Да это и так понятно.В посте про другое.

Натали

А слишком сильная женщина не даёт проявиться мужскому началу в своём мужчине и в результате берет на себя роль мужчины в семье и всю жизнь пашет как лошадь. И не чувствует себя женщиной и устаёт от этой роли...

Оксана )))))

Она и виновата....выбирает мужчину более слабого,который будет ей подчиняться.

Натали

Да порой выбор то невелик, особенно в зрелом возрасте. Либо женат, либо алкаш, либо бабник, либо альфонс, либо лентяй, либо руки не с того места растут, либо голубой... Настоящие мужики сейчас в большом дефиците, вот и приходится порой из куч говна выбирать самую маленькую кучку...

Оксана )))))

А зачем???Не проще ли тогда жить без кучки....Женщине всегда есть,чем заняться)

Натали

Каждый решает для себя жить одной или с кучкой...

Натка М_Мак

Зачем становится беззащитной, если можно просто иногда казаться беззащитной? И кто может дать цену любви? Какая любовь, по-вашему, не «грош цена»?

Оксана )))))

Если мужчина ставит женщину в ситуации,полность зависящую от него.....то он ее не любит,думает только о себе,как ему удобно и хорошо.А что она будет делать без него....это уже другой вопрос.Вот это грош)

Натка М_Мак

Что значит «мужчина ставит женщину»? Она что, тупая безвольная овца?)) если так и есть, то так ей и надо))

Оксана )))))

Не овца,но ей нравится,когда за нее всё решают))

Натка М_Мак

Ну и что в этом плохого-то?)) ну пусть решает, мужчина и должен быть «решалой»))

Оксана )))))

Разговор в никуда)Чуть выше писала,что плохого)

Натка М_Мак

Так я вам тоже пишу, но вы не слышите)) можно быть умной и самодостаточной женщиной, но при этом спокойно делегировать мужчине возможность принятия решений, не быть сильной бабой, не убиваться за самостоятельность и вообще не вести никаких войн)) просто любить и быть любимой и пусть он рулит, я же выбрала этого мужчину, значит он достоин того, чтобы я ему доверилась во многом))

Оксана )))))

Тогда ещё раз...То,что вы описали-это как раз нормальная,счастливая семья....так жить и нужно.Я про то,что,когда женщина теряет самостоятельность рядом с мужчиной...как то,он покупает ей одежду без неё,потому что лучше знает,что ей идёт,ставит ее в известность(но не решает с ней) куда они поедут в отпуск отдыхать,решает,с кем ей можно из подруг общаться,а с кем не стоит....да много что ещё.Это то,что я пытаюсь донести,но вы меня не слышите).И да....когда такие женщины остаются одни,без мужчины....им тяжело в жизни)

Валерий Журавлев

Эта мысль была где то прочитана или из личного опыта? В любом случае, я поддерживаю эту точку зрения... Правда, у медали бывает и оборотная сторона

Оксана )))))

И какая вторая сторона у этой медали?)

Валерий Журавлев

Рядом с сильной самостоятельной женщиной мужчина рискует размякнуть, расслабиться и... перестать быть рыцарем

Оксана )))))

Верно...поэтому не стоит даме перебарщивать с самостоятельностью)))

Ма
Марина

Рыцари, птенцы - игры. А я люблю, когда обо мне заботятся ... хотя, вовсе не птенец. Это просто нормально - принимать заботу, когда рядом мужчина.

Оксана )))))

Забота заботе рознь)

Artur Сова

Нет..набирает обороты феминизм и лезбиянство..как компенсация мужчинам изобретены очень даже реалистичные модели силиконовых жен..

Artur Сова

Ну это вы..а мы говорим об общей картине...может если бы везде были только вы то не было бы блядства

Оксана )))))

Всегда было,есть и будет...

Artur Сова

Что то в СССР я такого не припоминаю

Оксана )))))

Было,просто не афишировали

Artur Сова

Ну..возможно и так..

Александр Шульга

Такая быстро надоедает, заглядывая в рот. "грош цена такой любви"- это не любовь, а отношения такие. Кстати, что означает слово любовь?

Оксана )))))

Даже не хочу писать....у нас разные понятия обо всём)Все равно,вы останетесь при своем,я при своём)

Александр Шульга

У Вас есть возможность разобраться. Не советую отмахиваться. Да, иная заинтересованность = влюбленность , может вызвать "ощущение полета, радости, счастья...". Если прикрыть у человека органы чувств, то о какой любви или влюбленности можно говорить, если нет зрения, слуха, кожа не чувствует... и получается, что человек любит своими органами чувств-это же просто и логично.

Оксана )))))

Это и так понятно,что испытываем мы все свои психо-эмоциональные состояния органами чувств.

Александр Шульга

Мы не испытываем "все свои психо-эмоциональные состояния органами чувств", органы чувств предназначены для приема информации, её распознавание и передачу определенных импульсов к мозгу. Далее идет реакция индивида, большая или меньшая на принятую информацию, соответственно мозг выдаст на определенную группу мышц соответствующий ток и запустит большую или меньшую химическую реакцию. Ток может быть на столько сильный-до паралича, до разрыва миокарда или порыв сосудов мозга, что может привести к летальному исходу. Эта реакция на информацию = чувство, называется ЭМОЦИЯ. У каждого индивида разная реакция = эмоция на одну и ту же информацию = чувство. Кто-то в обморок падает, а кто-то принимает то же самое за рядовой случай из жизни. Психо-это Душа и употребляем мы это выражение где надо и не надо. Душа-это энерго-информационная система человека-его Сущность, вечная и не истребимая. Обнимает и пронизывает зарождающееся семя в утробе матери и взращивает три тонких управляющих тела вокруг физического, питание которому дает женщина. 1. Эфирное тело (см. святителя Брянчанинова "Слово о смерти")-управляет всеми процессами физ. тела. 2. Астральное тело-основная функция-защита от вредных излучений. 3. Ментальное тело-основная функция-накопление получаемых по жизни знаний-оперативная информация, накопленная этим физ. телом-уникальным считывающим инструментом, имеющим более 30 приемников информации, пять из которых нам известны с детства, в этом Мире. Ментальное тело постоянно находится в мыслительном процессе-приемо-передача информации с мозгом-наш компьютер. Взращивание этих четырех тел, происходит примерно до 25 лет от роду, далее Душа не вмешивается в работу физ. и трех тонких тел, а по окончании програмного цикла в этом Мире, все четыре тела рассыпаются в прах (должны,если не мумифицированы) и далее Душа освобождается от ответственности за прием информации физ. тела и ищет новое тело для своего дальнейшего развития.Упустил один важный момент, при смерти, вся накопленная инфор

Александр Шульга

... информация человеком, из ментального тела передается в подсознание Души, как кинохроника перед глазами видит человек прожитую жизнь.Исходя из сказанного видно, что ни подсознание, ни Душа в целом, не участвует в свободе выбора познания Природы = любви. А мы постоянно поминаем то Душу, то подсознание, которые отделены от человека, но имеют тесную связь и иногда поправляют радикальный уход от намеченного Пути познания Природы.

Упс

так кто виноват-то по итогу? девушки которые мечтают быть центром или рыцари которые ищут тех кто ничего не представляет)

Оксана )))))

Да никто,если две стороны всё устраивает)

Упс

И я так думаю, все норм, на любого ловца найдется свой зверь ну)

Оксана )))))

Ну правда)

Виктор Соловьев

Любовь -это эмоциональное состояние а не разум как выжить тут..И не случайно природа создала М и Ж..мы нужны друг другу..

Оксана )))))

Но не как паразиты..один живёт за счёт другого..

Виктор Соловьев

Нет конечно..У нас по жизни разные задачи.))))

Оксана )))))

Надеюсь)

Red Hood

Мужчина сильный. женщина слабая не такой уж и плохой вариант. А два лидера или два слабака это заведомо провальные..

Red Hood

Никогда не слышали о таком? Вы в лесу живёте?

Оксана )))))

В деревне)

Red Hood

Ну раз тут сидите то инет есть можно и почитать то о чем не знаете..

Оксана )))))

Я не верю тому,что пишут в инете...это большая куча хлама...а офиц.документов никто не предоставляет,к сожалению)

Red Hood

То что вы в это не верите ничего не меняет...