Константин

Если бы не написали заповедей, то наверное люди никогда б не узнали истинных удовольствий...как вы считаете?)))

Ответы
Ольга Хан

Это гипотеза или Ваше мнение. Если задуматься, то я думаю от запретного плода все и пошло . А заповеди скорее появились лишь, как продукт грехов людских, дабы умерить аппетиты в чем человечество перестало иметь меру.

Константин

думаю так и есть

Ольга Хан

А я и думаю и сомневаюсь, кто знает, что было раньше ,яйцо или курица. Нам не ведомо до сих пор, так что все под большим вопросом

Константин

а собственно какая разница то? вот эти ученые мужи создают институты и прочие плодят армии дармоедов живущих на налоги трудового народа..лучше б думали ка к поднять страну с колен чтоб все люди имели достойную работу, зарплату , пенсию, детские пособия..ведь живи люди нормально безбедно может быть и не надо было б и детские иметь, всякие капиталлы..

Марина Варич

А и точно,ведь удовольствие получаешь только тогда,когда есть выброс адреналина а если бы не было "не укради',то красть стало бы не в кайф

Константин

коротко и четко ответила)) спасибо Мариш))

Марина Варич

Спасибо и вам

Константин

а мне за что?

Марина Варич

За вопрос

Константин

так почитай ..может другие заинтересуют

Zaraza621

- Батюшка, я не пью, не курю, мужу не изменяю, работаю... скажите, я правильно живу?
- Правильно, дочь моя... Вот только зря...

Константин

вот видела? зря..)))

Zaraza621

а вывод где?

Константин

надо меняться срочно и наверстывать))

Zaraza621

так вперед с маршем и барабаном на шее кто же Вам мешает то?

Константин

а мне не надо

Zaraza621

ааааааааааааа поболтать не с кем все ясно ...скушно

Константин

я вижу агрессию зачем мне продолжать?

Лана*Свет

заповеди даны были не для того. что узнать удовольствия, а для того, чтобы вести понятие греха и страха перед Богом

Лариса

Это просто моральные принципы. ЕСТЬ законы войны,согласия,мироздания,конфликтов и тд их на самом деле много

Константин

безусловно

Лариса

Это прописные истины

Константин

ну да ладно..

Алекс Венцель

Заповеди это система взаимоотношений людей в обществе выработанные за тысячелетия самим обществом...

Татьяна Плешкова

Так и тянется рука написать про сладкий запретный плод, но и по заповедям жить хорошо, хотя трудно

Константин

написала ж))))

Татьяна Плешкова

ачотакова?

Константин

нормально все

Леди

За такие удовольствия, которые идут в нарушение заповедей кто то платит серьёзную цену!

Леди

Допускать и причинять разные вещи.

Константин

в курсе

Леди

Человек отказался от руководства Бога, помните? Ещё в раю. Бог дал людям время, чтобы они построили свои формы правления, хотя не перестал заботиться о них. 6000 лет человеческой истории показали, что ни одна форма правления не принесла людям мира и справедливости, поэтому Бог скоро вмешается в дела людей, устранит зло и наведет порядок.

Константин

скоро..когда все без его поперемрут поперубивают друг друга

Леди

Нет, ещё наше поколение увидит! Все пророчества из Библии уже сбылись!

Юля Воронова

Люди бы не узнали правильных правил жизни...И кто бы мы сейчас были бы,да и были бы...

Elena Hvan

Удовольствия бы познали и ещё как, но они не были бы такими сладкими

Константин

не поверишь точно так и думаю

Elena Hvan

Верю

Константин

атеисты мы..этож божьи заповеди.

Проехали

А многие ли из ДОВОЛЬНЫХ читает эти заповеди? Они ИМ нужны?

Юрий Масюк

Почему-то многие удовольствия не в ладах с заповедями.

Viktor Nnn

неее, заповеди для того и придумали, чтоб ограничить...

Камил Камилов

а в чём оно истинное удовольствие - в познание нового?

Марго

эти заповеди всегда были в любом уголовном кодексе)

Константин

пусть

Александр ))

Грешники лишь верующие, остальным атеистам - ЛАФА!!!

Константин

точно!

Виктория Копелюк

Удовольствия познаются в сравнении с не...

Сергей Старец Зануда

конечно... и никто бы не спал с чужой женой

Спокойная Старость

Можно и так сказать спасибо заповедям.

Галина

А что ? Читают и делают наоборот?...))))))

Галина

но люди разные...)))

Константин

не спорю

Галина

признательна...)))

Константин

хорошо)

Галина

)