Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Кому принадлежит фраза "Мы тоже не мух ноздрями бьём," и по какому поводу она была сказана?

Ответы
Alik Galiahmetov

Спор о политических системах и обмен репликами Хрущёва и Никсона по поводу достижений своих стран произошёл на фоне модели американской кухни и потому вошел в историю под названием «кухонные дебаты». В полемическом запале Хрущёв «разрешил» американцам жить при капитализме, но обещал догнать Америку через семь лет. О достижениях СССР он высказался просто, но не вполне понятно для гостей: «Мы тоже не мух ноздрями бьём»

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ага) Он сказал, вы сколько существуете, 300? 150 лет? А мы всего 50, а уже через несколько лет вас догоним))) (не цитата)

Alik Galiahmetov

))))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ СКУЧНО ЭТО - УЖЕ ПРОШЛЫЙ ВЕК 🖼 КОГДА ЕСТЬ 🖼 И ДУРИ СВОЕЙ НЕ ХВАТАЕТ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ
🖼
Мне нравится смеяться и шутить.
И нравится, когда другие шутят.
Мне нравится самой собою быть,
И наплевать на то, что скажут люди. ВСПОМНИ

Konstantine Samohin

забытые афоризмы времён хрущёва...не лаптями щи хлебаем...не пальцкм деланые..типичный хохло-селянский интеллект и пуперамбиции...наверняка им и в америке...не сдержанность вылилась в скандальное выступление с ботинком.....но уж лучше так чем соплежуйство и пидорство горбачёва...а ещё лучше -вдумчивость и политическая решимость В.В. Путина

Андрей Андрушевский

Сергеичу Никитосу
технологии штатовские высмеивал..Возможно и правильно, но..кукурузный опыт перенял, да с таким рвением..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

ах, ну да, не мужики же стирали вещи, а их бабы.

Андрей Андрушевский

ну Хрущёв считал, что бабам это привычно вручную...Он же тоже сам не стирал

Я? Кто?!

Явно русскому. Но не Черномырдину. Скорее обремененному властью. Иначе бы такое не запомнили. Точнее не могу сказать. Увы

Я? Кто?!

😂😂а замечательно. Я почти угадала.😂😂

Юлия Овчинникова

Хрущев о достижениях СССР высказался просто, но не вполне понятно для гостей: «Мы тоже не мух ноздрями бьём»

Alexandr Kalikin

...Эта фраза из куханных дебатов ХРУЩЕВА И НИКСОНА по поводу достижений СССР В экономике. Сказал ее ХРУЩЕВ.

Андрей

Фразы никому не принадлежат Принадлежность может быть только в собственной глупости

(Мария) -------

Кажется Хрущев эти слова басни озвучил когда то))) в ответ на исключительность США))))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Которую он признал.

(Мария) -------

)))))Заблуждение так хочется тем кому Россия вот уже столько веков мешает в любом ее состоянии, начиная с более близких времен И.Грозного и до нынешней России. Как говорили Кто к нам с мечом тот от него и погибнет. Не стоит испытывать судьбу.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы и впрямь считаете, что Американцы рвутся завоевать и жить в России? 🤣 Нищие Наполеоны, мальчишки, у которых порыв впереди разума, извелись) В общем, вы пишете лютый ватный бред, к тому же невпопад)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А кому Россия мешает? Вам приятно чувствовать себя занозой в чьем-то пальце?)) На большее не тянете?)) 🤣

Татьяна Сальникова

Хрущев, на Выставке достижений н.х американцам. Спасибо за интересный вопрос.

Лариса Базилевская

Хрущев говорил по поводу Америки и обещал их сделать через семь лет)))

Лариса Базилевская

😩🥺😭обманул....

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

😕 он же сказал, давайте соревноваться кто больше сделает для народа! а не в том, у кого больше ядерного оружия. Идея хоть была правильная.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хрущеву, помню. Повод - не помню. Но точно в Америке он так выругался

Татьяна Пролыгина

Ох,ты ж блин,а чего не полный список,мух,комаров и всех насекомых))

Ke
Keeper

Кукурузнику, если не ошибаюсь, в московском диалоге с Никсоном.

Master Roma Mamedov

Надо же было вспомнить этого кукурузника ранним утром,Хрущев

Тамара Мигачева

Хрущеву. Дебаты Хрущева и Никсона 24 июля 1959 года, Сокольники.

Ва
Валентина

Хрущеву: разговор с Никсоном, кто больше сделает для народа.

Ирина

Н.С.Хрущеву. Повод не помню. Но, кажется в диалоге с Никсоном.

🇷🇺Anna😊

Хрущев. Я такого оборота речи никогда в быту не слышала.

Виктория Линник

Прикольная фраза.))) А как это выглядит на самом деле,а?