Иозеф Зюсс

Отмечали День Космонавтики...Пропустили водку через газировальный сифон...закусывали сырками "Орбита". а когда сырки закончились, Серега принес из ванной два тюбика зубной пасты и объявил...что это завтрак астронавта...Говорят что скоро День Медицинского работника? Кто знает как его правильно отмечать?

Ответы
O X A N A

Есть такое устройство с весьма романтическим названием... Шприц Жане называется. Вещь достаточно универсальная, вполне может сгодиться для большой компании. Мне видится, что очень удобно им маленькие дринки отмерять в мензурки. Думаю, что летом 2019 года, конечно же, будет актуален травяной коктейль. Известен издавна, как гармонизирующий душу, расслабляющий тело и освежающий ротовую полость. Состав может варьировать, безусловно, всё зависит от пожеланий-капризов-заскоков трудящихся. Но классическая основа неизменна: корвалол, настойки пиона, боярышника, пустырника и валерианы в равных частях. Бесспорное преимущество шприца Жане ещё и в том, что его можно использовать, в том числе, в качестве шейкера. И ещё - важный момент... Если компания очень большая, а мензурок нет совсем, шприцем Жане можно делать дозированные впрыски непосредственно в открытые рты коллег и друзей. Можно даже придумать интересное название для происходящего. Как вариант, "Карусель кукушат". В любом случае, вечеринка с использованием шприца Жане запомнится надолго, а главное, сплотит коллектив в ещё более тесные ряды!

Евгений Терехов

Я не медик.Но шпринцеваться отказываюсь!))))))))))

Иозеф Зюсс

Оксана, благодарю Вас за оригинальный травяной коктейль и не менее прикольный способ его потребления!)))))

Евгений Терехов

Когда большая компания берут кружку Эсмарха и производят впрыскивание.В неё больше влазит,чем в шпринц.😆

O X A N A

Жень, ну это ведь, кому что ближе. Иозеф, рада, что оказалась полезной.

Olga Lutz

Выпить,чем больше,те лучше!И оказаться на "Орбите"в не весовом состоянии,Без помощи медиков-не обойтись,а там как карта ляжет.Я думаю,что праздник запомниться на долго!🙂 👩‍🔬

Иозеф Зюсс

Вы удачно вышли замуж?

Olga Lutz

Уже 38 лет в браке.Было всё,но брак сохранили.

Иозеф Зюсс

Это очень важно. Молодцы. А вы давно в Германии? А где именно?

Olga Lutz

20лет,в Ингольштате.

Иозеф Зюсс

А языковой барьер? А ностальгия? А почему переехали?У вас там родня?

Елена Островская

Настойку боярышника надо в равных долях с настойкой пиона и валерианы смешать и быстро отметить праздник. Если радостно не станет-дозу утроить!

Иозеф Зюсс

Соседи? да какое там...Пьянь да рвань...А вот наш род от самого Рюрика...ну в 17 году сами понимаете..фамилию сменили...на более подходящую)))

Елена Островская

ПОКОЙНОЙ НОЧИ

Иозеф Зюсс

Пока.на старославянском значит по душе

Елена Островская

Это шутка такая....

Иозеф Зюсс

Нет.Уже всерьез.

Анна Матвеева

Не знаю насчет профессионального праздника, но новогодняя елка из надутых одноразовых перчаток мне показалась оригинальной.

Иозеф Зюсс

😂Я представил...пойду надую...

Жанна

Пить разбавленный медицинский спирт,закусывать аскорбинкой(+витамины в организм будут поступать)

Иозеф Зюсс

Компанию составите? А то одному пить...

Жанна

Я непьющая,сейчас у мужа спрошу,может вам компанию составит!😉

Nataly Konkova

это когда спирт попадает в организм с помощью клизмы, а потом - перцовый пластырь на пятую точку!

Иозеф Зюсс

Опыт есть? Можем на троих изобразить)))

Nataly Konkova

а третий кто?

Иозеф Зюсс

Так литруха спирту...али мало?

Nataly Konkova

зависит от стажа)))

Иозеф Зюсс

У меня стажа нет...есть спирт)))

Nataly Konkova

тогда лучше per os

Иозеф Зюсс

Не знаю что...но попробую...наливай)))

Зинаидатюрина(Брезгина)

😷 🤕 🍺 🍻 🥂 🍷 🍷 🥃 ☕ 🍵 🍸 🍹 🥒

Марина Югорская

Вы вообще, какое то отношение имеете к этим праздникам? Или это просто повод?)

Марина Югорская

Есть люблю. А так- нее

Иозеф Зюсс

А их можно для других целей пользовать?

Иозеф Зюсс

Вопрос от Блондинки Отдыхали с моим парнем в компании…и Светкин бойфренд рассказал анекдот: «В глубине души любой мужчина очень даже верный, но парадокс в том, что душа глубоко, а ч… снаружи.» И все такие засмеялись , а мой встал и говорит:" Я юмор ниже пояса не воспринимаю…"И все на него так посмотрели …. сочувственно …а он взял и добавил:"у меня физиология такая…" И чт

Ирина Братухина

Видимо, самое правильно будет, на дежурстве в б-це. Это я вам как медик говорю.

Иозеф Зюсс

А как же больные Док? Или все вместе?

Ирина Братухина

Я просто говорю о том, как большая часть медиков в день профессионального праздника находится на работе. А у нас там не до праздника.

Иозеф Зюсс

У вас там и феерверк и клоуны...чем не праздник?

Ирина Братухина

Вы, наверное , никогда не были в нашей шкуре...когда мечтаешь только об одном, когда тебя наконец, сменят и ты поплетешься домой. А если тебе еще приходится работать после дежурства и в день, то это полный песец. Извините за жаргон.

Иозеф Зюсс

Люди добрые помогите...четвертые сутки без отрыва сижу в Спрашивалке...отключиться не могу, по причине того что через мой роутер проходит силовой кабель, отключюсь и ...пол страны без интернета останется...а еще без света, воды и газа...Что Ха-ха...Ближнее ко мне зарубежье тоже...Живу в Калиниграде...так что Прибалтике, Германии и Польше то же достанеться...

Св
Светлана

где вы взяли баллончики для сифона, сифон стоит без дела с советских времен

Иозеф Зюсс

Друг прислал лет 20 назад...стояли до наших дней...пригодились)

Св
Светлана

хорошо

Иозеф Зюсс

Могу поделиться...в сифоне еще осталось)

Св
Светлана

спасибо, нет

Иозеф Зюсс

Зря отказываетесь...а еще у нас есть настойка на сушенных комарах...Вот такая вещь.Серега, плесни Светлане...За знакомство!

Св
Светлана

нет, не надо

Скромница

Спирт,не разбавленый..не большими порциями...занюхивать корвалолом..

Владимир Киреев

Умелые поставят себе систему с водкой, а неумелые- клизму с бражкой.

Иозеф Зюсс

Я пожалуй скопирую это мудрое изречение себе в блокнот))

Куколка.

спиртом. потом таблетками от головной боли. аспирином например.

Куколка.

попробуем.

Иозеф Зюсс

давайте прямо сейчас...утром расскажите))

Куколка.

нет не хочу.

Иозеф Зюсс

😁 а жаль

Куколка.

не пью и не тянет.

Татьяна

Пластырем рот заклеить. Точно будешь здоровее😜

Иозеф Зюсс

Надо попробовать...

Татьяна

Успехов!

Волга

медицинский спирт по вене или в виде клизмы😝

Иозеф Зюсс

Это из личного опыта? И каковы последствия?

Волга

по наслышке))

Нэли Берека

Спирт пить из клизмы , а закусывать тоже можно из тюбиков .

Иозеф Зюсс

И каков будет эффект...опять в астрал или...сразу на операционный стол?

Леонид Музафаров

Или вводить клизмой, потом можно и за руль садиться, даже запаха изо рта не будет.

Иозеф Зюсс

Из личного опыта?

Леонид Музафаров

Я не водитель.

Нэли Берека

Тоже идея не плохая .

Юлия Александровна

из напитков рентгеновка из закуси мы не привередливы

Иозеф Зюсс

В смысле из Дома Пекаря или Колбасного Дома?

Юлия Александровна

луку огурцов помидорин и картох с огородов своих вот еще покупать чего то

Иозеф Зюсс

А если нет своего огорода? Идти к соседу?

Юлия Александровна

у нас тут у всех есть

Иозеф Зюсс

Это где такие места огородные?

Людмила Мухорина

ОРИГИНАЛЬНО!на день медика должен быть спирт и шприц!

Иозеф Зюсс

Так. Теперь поподробнее))

Lora Sotnikova

осторожно, а то превратитесь в Кратовского стрелка

Lora Sotnikova

а мои настоящие

Иозеф Зюсс

вы страшилки любите? мы набираем актеров...в сказках играть...пойдете?

Lora Sotnikova

шутить изволите

Иозеф Зюсс

Шутить, хохмить и стебать...но не задевая личных чувств

Иозеф Зюсс

Раздаю поцелуи...воздушные...под высокие проценты. Отдавать искрометными шутками и неудержимым весельем

Скоро день водителя. Вот его как отмечать за рулём?

Иозеф Зюсс

Кефиром и баранками, Зульфия)))

Неплохой вариант. В кефире содержится алкоголь

Иозеф Зюсс

...и в баранках тоже))

Значит, нельзя им

Иозеф Зюсс

Можно... на парковке))

Ну, с праздником их!!! Ни гвоздя, ни жезла

Иозеф Зюсс

Аминь))