Ольга Андреева

«Тугая боль - вины последний штрих - скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них, они прощают. Мы себя - не можем…»
Эдуард Асадов Вы согласны?

Ответы
Armen Avanesov

Асадова не очень люблю, хотя часто говорит правильные вещи, данный стих правильный, но чтобы ответить на Ваш вопрос,надо знать весь текст, то,что в вопросе, неоднозначно, за что вина, с какой стати чувство вины, но с полным текстом да,я согласен

Ольга Андреева

Ритм- это вроде чередования ударных и безударных слогов?

Armen Avanesov

Посчитайте количество слогов, в рифмованных между собой строчках оно должно быть одинаковым

Ольга Андреева

И что мне это даст?

Armen Avanesov

Вам? Ничего!😅

Ольга Андреева

Вот и я о том же!😜

Спартак Деменев

... За что себя так изводить. Коль есть прощение, нету и вины. А то, что мы не сделали для них... Быть может было бы во зло для них. Как равно и для нас, не блАгом.

Ольга Андреева

Прощение - сильнее всех побед
Кто жертвует, тот обретает силу

Спартак Деменев

Где связь

Эд.влад. Михеев

Здесь, с совестью, наверно, где-то не лады.. Они не мы. Когда поймем за что себя прощать как и они прощают нас, то может быть и сможем.

Ведающий.

Тугая боль - то совести удар
Она не даст простить себе осечек
Пусть дан другим прощения дар,
А нам момент мучений обеспечен.

Юрий Юрченко

Если ничего не сделал, то и прощать не за что. И кто это "они"? Себе со временем мы прощаем всё. Иначе жизнь превратится в ад.

Виктория Салатнова

да, мы, живые, всегда чувствуем вину, что-то не сделали, не сказали. Особенно перед ушедшими детьми.

Бу
Бука

Вот с чем?? Это вырвано из контекста. Из произведения о котором я знать не знаю, с чем согласен??????

Вл
Владимир.

Как хочется сказать -Нет!
Но совесть велит сказать -Да!
Мы посовещаемся.
Спасибо за вопрос.

Ибриш Усеинов

Не все можно простить некоторым даже близким....А сам себе ..можно и пережить...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я наверно насток глуп что даж не совсем понимаю про что тут написано

Валентина Мезрина

Чувство вины- одно из самых сильных тормозов для движения вперед

Ан
Анна

Здравствуйте всем действительно так и есть 👍хороши слова

Галина Сомова

Согласна, всегда будет казаться, что сделали мало!!!!

Сергей Назаров

Образно и для слишком изнеженной души. Не для меня.

Ольга Андреева

Возможно....

Снежана

А своими словами нельзя было задать вопрос?

Ольга Андреева

Я ж себе авторство не приписываю.

Снежана

Это хорошо... А ответ сам собой напрашивается)

Александр Аксютин

БЛИН ВЫСОКИЕ СОВА ,НЕ ПОНЯТЬ,ДАВАЙ ПО ПРОЩЕ

Расена

отлично сказано, ни убавить-ни прибавить

Олег Дудин

Красиво...но вечером хочется Есенина)))

Мишель Пух

Это частый случай. И это не нормально.

Виктор Косачёв

На хуй мне их прощение ??? Я НЕ ПРОЩАЮ.