Александра Карват

Ревность-это слабость, неуверенность в себе, комплекс ? мешает ли она вашей жизни?и как Вы над собой работаете?

Ответы
Homo Pongo

Давайте, начнём с того, что ревность есть даже у детей и животных. А, о какой слабости, неуверенности или комплексах может идти речь, если они себя даже не осознают толком, по крайней мере так, как взрослый человек. 😉 Для меня ревность появляется тогда, когда мне начинает "не хватать" человека, в то время как он (она) занята не такими уж, на мой взгляд, важными делами и вполне может уделить мне своё время, внимание, в общем, "ресурсы", но по непонятным причинам этого не делает. Ещё, когда я чувствую, что находясь рядом, начинают "выпадать" из взаимодействия со мной. Одной фразой, ревность для меня - это чувство, которое начинаю ощущать, когда по отношению ко мне кто-то, кто нужен, ведёт себя не симметрично (не конгруэнтно) тому, что делаю или ожидаю я. Ревность мне жить не мешает и я над собой не работаю, просто начинаю уменьшать свою "зависимость" от вызвавшего ревность человека, путём замены его другим человеком и всё. 😛

Мат Рос

Работать над этим невозможно. От этого можно только абстрагироваться. Ревность - это комплекс собственника помноженный на неуверенность в себе. Чтобы победить ревность в себе нужно осознать/дожить/принять ровно два постулата: 1) Все вещи (и люди в т.ч.) непостоянны по своей природе; 2) Все вещи (и люди в т.ч.) изменчивы по своей природе; В этом мире, все временно и ничего не бывает навсегда. В этом мире можно только пользоваться и распоряжаться, но не владеть. По сути (как ни парадоксально это звучит), твое, истинно твое только то, что ты отдал! Вот такая она наша жизнь. Ревность разрушает и убивает. Поэтому нужно бороться с ней повышая свою самооценку и повышая свой культурный уровень.)

Саша Щербак

Самые дурацкие чувства, которые испытывает человек - это ревность и зависть. Я считаю что это просто недостатки и их не должно быть. Точно также я считаю тупостью когда девушки специально правоцируют ревность и т.д. Я не считаю что ревность и обида - это одно и тоже. Ревность - это преувеличение, а обида - это скорее непонимание несправедливости, нечестности, неверности и т.д., хотя бывают случаи когда люди обижаются зря и тогда обида по определению совпадает с ревностью. С одной стороны нам приятно когда наши любимые люди ревнуют нас, но мы не понимаем что они чувствуют, поэтому не думайте только о себе, раз у вас есть вторая половинка.

Павел Шадский

Такого определения, как ревность нет в - это слово заключены многие действия! Например когда человек не безразличен, то задаешь вопросы пита ты куда во сколько будешь не отключай телефон и т.д! Бывают ситуации типа человек обжегся и не раз, а в настоящие отношения верить зочет, но боится(естественная реакция) и т.д! Да много разных ситуаций можно загнать под определение ревности! Не стоит с ней бороться, раз человек ревнует, значит не безразличен ему второй человек!

Раш

Не согласен!!! Ревность в норме, должна присутствовать!!! А иначе это не отношения или не совсем честные отношения!!!) Не ревнуешь, значит не любишь!!! Значит тебе пофиг на этого человека, а быть на 100% в нем уверенным- ты тоже не можешь! Вот ревность и является неким способом доказать, свое отношение к человеку!!! Другое дело когда ревность выходит из под контроля, но это не слабость!!!!!

Владимир Клиновский

но и навязывать ревность это тоже не вариант всё должно быть обоюдно как старинные весы с гирями у которых два весёлых гуся или две утки

Витя Зуев

Да, очевидно, что это слабость, и она мешает. Затуманивает разум, терзает, сбивает с толку. Но, мы все - люди, и ревновать нам свойственно (кому - больше, кому - меньше). Ну, а как бороться с этим - ... ..наверное, каждый должен понять это для себя сам. Не думаю, что для всех людей (а все мы, хоть немного, но индивидуальны, и чуточку отличаемся) есть какое-то универсальное средство.

Михаил Булдаков

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит
1 Коринфянам 13-4

Den Rampli

ревность это не слабость это чувство хоть оно и не очень приятное.....если это кто то считает это чувство комплексом или не уверенностью в себе то такому человеку лучше обратиться к психологу...если это чувство мешает в отношениях то лучше отношения не заводить так как это может быть причиной многих семейных проблем

Ksenia Rybushkina

Да,ревность-это одно из плохих качеств человека,но я считаю,что в ревности,как и в других вещах,должна быть мера!!!Лично,у меня с этим все в норме, близкие и родные люди,прежде всего должны доверять друг другу,иначе зачем тогда жить вместе и трепать друг другу нервы,этой самой ревностью через край?!

Sergеj - Meissner)))

Доверие украли у меня. .. После того как изменила уже вторая девушка. .. по этому если есть повод для ревности хоть маленький то я уже не ревную а на душе очень тошно .... уже два года один и очень хочу встретить девушку к которой бы вернулось доверие ...ведь многое тоже зависит от нее в этом плане!

Михаил Глазко

ревность - это подмножество вид шезофрении и боязнь остатся одиноким лентяем , ... ваш вопрос совершенно подходит под мое мнение тоже , .... я наблюдаю за происходящим и ищу причины -1 почему именно к нему и 2я - почему от меня сейчас, и изучаю людей с похожими ситуациями и ожидаемым результатом

Ho
Hospitallier

Мешало.Устал ревновать. Установил железное правило - как только меня с кем то сравнивают (А вот ванька то ерохин людке шубу купил, или что то такое) То сравнивающий меня человек остается один. Если мое место в паре находится под сомнением то пусть лучше берут того кто лучше.

Эльдар Мусляев

Что бы такого небыла я сразу перед отношениями курсую,что бы не допускала что бы не ревновал я.Это ревность не комплекс не слабость просто любиш и нехочеш терять,за свае боришся,да мешает ревность года надо думать о работе и как жизнь строить а не ревновать думать

Владимир Че

ревность это ревность не слабость не комплексы, это ревность, в первую очередь это неуверенность в твоем партнере, люди твари редкостные, а я не хочу чтобы меня предали.. вот это ревность.. слабость?? нет это чувство самомсохранения скорее чем неуверенность в себе))

Mark Lee

Если совсем не ревновать могут обвинить в безразличии. Для многих ревность партнера - показатель собственной популярности и возбудитель внутреннего эго. Небольшая ревность, боязнь потерять партнера - вполне нормальное чувство.

Марина Константинова

Я очень ревнива. Но до абсурда стараюсь не доводить. Кстати, это и не первое, не второе и не третье. Люди такими рождаются, мне кажется. У кого-то вообще отсутствует этот механизм, но комплексов в них и неуверенности хоть отбавляй.

Андрей

Люди не рождаются такими ты что

Владимир Сысолятин

ревность это не неуверенность и не комплекс, это естественная реакция человека на поведение своей распутной избранницы, как правило все эти да мы только друзья, стоит только бдительность сбавить, уже трахаются вместе по пьяни

Андрей Кучинский

Ревность это неуверенность в партнере. Мешает. Не комплекс это. В моем случае делал все для девушки, все что можно се представить. Ей захотелось новизны. Романы с 6 парнями за год. Если доверие подорвано и не раз, будет ревность

Маркуш Крэй

Ревность мешает, она пробуждает не очень приятные ощущения- злобу,гнев, отчаяние в некоторых случаях. Это все из за чувства собственности, решается это путем осознания того что любовь это счастье, и конечно полным доверием

Степан Сергеевич

ревность ой как мешает.....я вот просто например научился доверять своей девочке..и ревности места нет....да и она повода не дает....советую и вам найти свое доверие....и тогда все будет клево)))а если сейчас клево то рад за вас)))

Александра Карват

это же прекрасно... я вот не ревнивая и привыкла доверять людям...

Степан Сергеевич

доверять это клево....вот только не всегда доверие оправдываеться....особено когда им пользоваться начинают...жесть просто

Александра Карват

значит с такими людьми нужно прощаться....

Степан Сергеевич

ну мстить тоно не надо...прощаться надо обязательно....ато на шею садяться и скинуть потом трудновато...вроде и надо а уже привык и не получаеться..а у них паразитирование ниплохо так получаеться...

Александра Карват

мстить? ))) зачем? таких жизнь сама накажет... а из себя жертву делать не стоит.... всё равно никто не оценит... мы выбор делаем сами... )))

Степан Сергеевич

да что правда то правда...не царское это дело в с г*вном якшаться))))