Епифания

А почему Бендеру так хотелось в Рио-де Жанейро?

Ответы
Воронин Юрий

Остап бросил на стол лист, вырванный из книги.
-- Это вырезка из "Малой советской энциклопедии". Вот тут
что написано про Рио-де-Жанейро: "1360 тысяч жителей... "
так... "значительное число мулатов... у обширной бухты
Атлантического океана... " Вот, вот! "Главные улицы города по
богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым
городам мира". Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты,
бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон
под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка" и...
о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора
миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Я хочу отсюда
уехать. У меня с советской властью возникли за последний год
серьезнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не
хочу. Мне скучно строить социализм

Владимир Асиновский

голубая мечта Остапа Мне нравятся воспоминани о прототипе Остапа Бендера. Шор Осип Вениаминович. Говорят что в Никополе где он родился есть мемориальная доска на доме. А воспоминания интересные

Александр Жданов

Во-первых, это мечта детства приехать в город, увиденного на картинке. Во-вторых, пожить на нахаляву в красивом ( на тот момент) южном городе. Примерно так же как Вам и вам подобным.

Виталий Мякишев

Патамушта там много много диких обезьян. Другой вопрос что у него там с обезьянами....

Алексей Лысенко

Епифания, Здравствуйте. Точно не знаю зачем Бендеру хотелось там быть, а я там был!

Епифания

А я при Марафонской битве была

Алексей Лысенко

прекрасно и в качестве кого. Жаль, мне не повезло там быть

Валерий Дягилев

У каждого должна быть мечта. Вот у меня есть одна, хочу вернуться в СССР

Валерий Дягилев

При Брежневе давали квартиры, с 1963 по 1982 года цены были стабильные. Все были уверены что придет время и получат верную пенсию. Заводы, фабрики, школы, детсады, магазины работали без перебоя.. СТАБИЛЬНОСТЬ была. А сейчас за время правления Путина цены выросли в тысячи раз Я Вову не ругаю тут другие шуршат . Депутатов было меньше Да и в квартире что вы сейчас живете явно построили коммунисты а не гастарбайтеры. Учтите это. А славить я буду папу с мамой.

Епифания

С 1936 года вас расстреливал Сталин

Валерий Дягилев

А вы с со сталинских времен лагеря поптали?? Или в НКВД служили??

Епифания

Я в нём живу. Убиваю каждый день

Валерий Дягилев

Ну-ну.

Вячеслав Чалый

Тепло и женщины красивы... Да и с деньгами там за решетку не сажают...

Александр Петрович Кудрявцев

из журнала знал что там веселые мулаты все ходят в белых штанах

Игорь Погребняк

Это знают только Ильф и Петров!!!!!!!!!!!! Во как!!!!!!!!☝️😛🙃😉

Олег Синяев

Есть песня перед посольством Бразилии там все сказано

Андрей Север

мечта не более.....а закончилось все одинаково...……...

Innominata

Потому что это была хрустальная мечта его детства

Мистер Сингулярный

на карнавал..там же очаровательные бразильянки..

Степаныч

А кому туда не хочется, там тепло, море и ананасы

Епифания

В Турцию

Степаныч

Любителей ислама пожалуйста

Евгений Лурье

как в песне - братишка, гренаду я в книге нашёл🎵

Алексей Гаспарян

Не знаю. Может потому , что там много обезьян ? ))

Ловец Снов

Звучит красиво-Рио-де Жанейро--ну не Москва же

Нина Китаева

Его привлекали белые штаны и белые штиблеты.

Кот Макси

Не знаю. Город не лучше других, в общем-то...

Андрей

Там все ,поголовно,ходят в белых штанах...)