Анатолий Зверев

В каком возрасте нужно уезжать из мегаполиса в деревню и заводить натуральное хозяйство?

Ответы
Га
Галя-Котяна

Когда поймёшь, что продукты из магазина есть нельзя! Когда пение птиц станет милее попсы, когда запах цветов и скошенной травы дадут форы самым модным ароматам духов, когда редиска с грядки покажется слаще пирожных из супермаркета...

Анатолий Зверев

Сладко поёшь..., заслушался...))))

Га
Галя-Котяна

Припёрло...

Агния Андронова

Чем раньше - тем лучше. И пенсии ждать не надо, потому что к тому времени здоровье настолько пошатнется от нездоровой пищи и городского смога, что потом уже никакие натуральные продукты не помогут восстановить.

Настюша Блюменкранц

В том, в котором можете себе это позволить. Чем раньше, тем лучше. Притом, чтобы была возможность иногда спокойно приезжать в город и было где пожить)

Галина Чернышева

Какое натуральное хозяйство у горожанина!Это надо встать на четвереньки и ползти по огороду за пучком того,что можно купить на любом базаре.

Ирина Макарова

В том, в котором вы сможете поднять это хозяйство, а не думать, что и в 60 вы еще мальчик...ошибочное мнение, приводящее к тяжелым последствиям

Анатолий Зверев

Золотые Ваши слова....

Ирина Макарова

Я не хотела обидеть, но такова реальность

Светлана Костина

не знаю.....если молодым,когда есть силы ,то детей непонятно .как растить.....А пожилым тяжело очень,работа в городе уже все силы сожрала

Алия Айдналиева

Чем раньше, тем лучше. А так на пенсии, чтоб по утрам не мучиться в пробках 🙂 и будет , чем заняться в течении дня.

Александр К.

Сейчас натуральное хозяйство не получится... Все равно придётся на рынок ездить.. И продавать, и покупать)))))

Марина Си

В возрасте крепкого стояния на ногах, умной головы на плечах и с руками, переставленныи в нужное место)

Людмила Курманова

после 40, ну не совсем натуральное хозяйство уж... вы, что, собираетесь обувь тачать и на телеге ездить??

Анатолий Зверев

И колбасу варить, и селедку солить.А ездить на велосипеде...

Людмила Курманова

На короткие расстояния (до 100 км) и не зимой в метель..Тут велосипед как-то не вариант. Так, скотину заводить, скотину кормить-выращивать-забивать.. Тут серьезные площади нужны и хорошая кормовая база, техническое оснащение, свой ветеринар, рынок сбыта и т.д..... Ну и хороший стартовый капитал.. Реально, после 40 лет..

Анатолий Зверев

А зачем сбыт- всё только для себя...

Людмила Курманова

Откуда возьмутся средства для оплаты электроэнергии? Скотина на подножном корме плохо развивается, витаминки, прививки.. Ветеринар бесплатно не работает.. Даже дрова бесплатными не бывают.. Спички заменяем кресалом? Одежду, видимо, выращивать собрались и т.д.. Детей в расчет уже не берем, без денег -то...Утопией отдает.

Анатолий Зверев

Да денежки есть- пенсия....

Людмила Курманова

Хорошо! С вашим энтузиазмом должно получиться. Трудолюбия вам и упорства!!

Василиса Микулишна

когда почувствуете, что хотите утром проснуться и ступить босыми ногами на травку с утренней росой...

Анатолий Зверев

Ага.., проснутся зимой и печку броситься топить...., бр-р-р-рр, холодно))))

Василиса Микулишна

и это тоже за счастье... я бы с большим удовольствием... только пока для меня это удовольствие не по кошельку...

Анатолий Зверев

Да..., дрова нынче дороги))))

..

В предпенсионном, но до этого необходимо "почву" подготовить: построить дом, развести сад, баньку...

Елена Корсикова

Не хочу ни в каком. Хватает дачи, которая у нас уже 30 лет. Уже даже не сажаем ничего, так у стали.

Варвара Урусова

прям сейчас в любом Это наше спасение. Езжай. родимый Деревню не надо спасать. в ней надо жить!

Валентина Никитина

мне например больше нравится и в городе и зв городом а не постоянно и никакого натурального

Лю
Людмила

в деревню конечно можно, но вот завести хозяйство, можно в любом, когда захочется

Лариса

Да я бы уехала... Но я не "Цветочница Анюта" и не "Марфа огородница". Не умею ничего.

Надежда Гончарова

После выхода на пенсию

Любовь Локштейн

Трудно сказать. В возрасте когда можешь много трудиться, земля ленивых не любит

Людмила Асташкина

В любом.Прислушайтесь к себе и внутренний голос Вам подскажет хочется или нет.

Людмила Асташкина

Это как же- и мужа нет и денег нет??!Что она выиграла?

Анатолий Зверев

Она остается с мамой...,тещей, если по русски)))

Людмила Асташкина

Так вроде бы ей нужны были деньги?или я что-то не поняла? Ну мама это конечно хорошо,но если ей не нужен постоянный уход,то конечно муж важнее.

Анатолий Зверев

Не всегда всё так..., пиявки...

Людмила Асташкина

Я Вам соболезную и желаю счастья! Все будет хорошо!!!

Галина Агапова

а хоть в каком....я выросла в посёлке....жила в город, сейчас снова.....на даче... 😄