Сергей Деденев

Сегодня ответчики не явились в суд по поводу незаконно обрезанного (2 года назад) отопления. Неуважение к суду - это преступление или нет?

Ответы
И Е

вызовут повторно, а потом, если не явятся, суд примет решение в Вашу пользу. Неуважение. не тот случай. скорей всего, предоставят липовый больничный, например.

Ко
Конь-В-Пальто

А на каком основании отрезали отопление и чем это деяние мотивировали? И почему, если дело обстоит именно так, вы все это время молчали?

Ко
Конь-В-Пальто

Нет, это не преступление. а административное правонарушени, и наказывается оно соответственно КоАП.

Ольга Латынцева

А вы собственно, с какой целью интересуетесь - в качестве исца или ответчика?

Сергей Деденев

Истец. А ответчик беспокоится не будет.

Игорь

Скорей всего будет принудительный привод...а дальше и оштрафовать могут.

Лепесточек

административное нарушение, штраф, и дальше поехали обрезание делать

Светлана Воловик

Нет! Ваше дело-доказать! Почему молчали 2 года?

Светлана Воловик

На суде может присутствовать и одна сторона! Главное-доказать! ВЫ в суд ходили на рассмотрение?

Сергей Деденев

Суд перенесли на следующий год. Может думают, что не выживем?

Светлана Воловик

Ходить и доказывать надо однозначно! Если ни одна из сторон не является-принимается решение в сторону заплатившего! Просто многие думают-подал в суд-он всё решит! Но там тоже люди работают! Поэтому-Вам в помощь хороший юрист и присутствие на всех заседаниях!

Сергей Деденев

Вы живёте в хорошем регионе. Где это?

Светлана Воловик

Суды везде одинаковы-там работают люди-как правило, тётки в годах! Просто подать заявление в суд и ждать что без вас всё решат-большая ошибка! А потом все кричат-суды куплены!

Светлана Вдовиченко

Нет. Таким образом,дело может тянуться годами

Сергей Деденев

Значит, у нас пока нет реальной судебной системы. А когда она появится?

Светлана Вдовиченко

Наши суды,правоохр.органы-полный мрак. Я с ними столкнуласт по работе. Везде бардак,покрывательство своих,ошибки,кот.стоят людям жизни. Менты-взяточники,прокуроры некомпетентны, и пр... Теперь я понимаю,почему богиня правосудия с завязанными глазами. Не хочет видеть все беззакония,кот.они творят

Солоха

нет..вдруг у них причина веская

Сергей Деденев

Причина - указание сверху. Кому-то захотелось отобрать участок при квартире - с 1993 года не дают приватизировать и под это много чего незаконного делают. Это причина веская?

Солоха

это не причина...

Ирина Отставнова Кочнева

Нет наверняка есть причина

Сергей Деденев

У всех сразу и на 3-е заседание? А стоит ли вообще обращаться в суд? Лучше заказать себе деревянный костюм? Главное, чтобы костюмчик хорошо сидел!

Ирина Отставнова Кочнева

Лучше не обрашаться в суд,Вы этого ещё не поняли?

Аврил

за это штраф пологаеться

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А они знают о суде?

Сергей Деденев

2 года суды идут - всё знают!