Anechka

Нужен ли культиватор на 6 сотках?

Ответы
Кирилл Макулов

Кому как, если лопаткой лень махать, и время жалко. Копать дольше, а так вспахал, грядок нарезал и все, садите девочки не хочу)))

Станислав ...

Из 6 соток половина занята домом и хозпостройками. Лопаты и грабель вполне достаточно. Ах да - тяпка еще.

Anechka

так и поступили

Света Филичева

Если все 6 соток не застроены и не засажены кустарниками и деревьями, то просто необходим.

Anechka

спасибо

Денис Ахмадеев

не знаю, сегодня с другом 50 соток бахнули культиватором, я в ах......е. Покупайте ТРАКТОР!

Anechka

50 соток другое дело

Денис Ахмадеев

культиватор это такая фигня

Мичиру Кайо

я в этих не разбираюсь

Иг
Игорь

непременно, ведь вокруг есть еще много по 6 соток и всем можно помочь... за денюжку... ))))

Владимир Кузнецов

Удобная штука, а для 6 соток есть не большие культиваторы, их ещё женскими называют!))

Anechka

Какие это, поподробнее? 😮

Владимир Кузнецов

Штиль гляньте!))

Anechka

Спасибо

Владимир Кузнецов

Не за что!))

Алексей Уткин

Если это не целина, то можно купить электрический)) конечно если электричество есть,

Ришат Хамадьяров

Нет, мужа с лопатой достаточно, а за деньги на культиватор можно где-то отдохнуть.

Anechka

уже и вскопать успели лопатой и отдохнуть)

Ришат Хамадьяров

Тогда вопрос снимите с повестки дня.

Anechka

слушаюсь

Ришат Хамадьяров

Ну и славно!

Тэ
Тэдди

нужен если его в складчину купить и вам не накладно и соседям будет сподручно.

Алексей Гузовский

Конечно, для этого и придумали такую технику - хоть одна сотка хоть сто!

Чингиз Алиев

Лучше лопата и рязмяться можно . Я так на 40 сотых делаю каждую весну

Vladimir Jang

Анюта,засейте цветами,и не парьтесь по поводу культиватора...

Anechka

спасибо, хороший совет 🙂

Vladimir Jang

Занимайтесь красотой,картошку проще купить (и дешевле кстати)

Anechka

а мы картошку и не сажаем) а как красотой заниматься?

Vladimir Jang

Альпийские горки,цветники,бассейн,и любить себя красивую,а не убивать руки на огороде!

Anechka

поняла, учту

Vladimir Jang

Удачи!

Anechka

благодарю 😉

Александр

конечно. кто то должен культивировать пока ты занят мясом

Елена Галкина

Гола два три а потом нет земля проработана будет как пух

Anechka

Молодцы!

Елена Галкина

А 7,5 соток и в иной год по 18 мешков картошки собирали и курей держала и цыплят суточных выращивали детей то четверо кормить то надо было солила и варенье варила а годы то перестроена и жизнь по талонам и очереди за хлебом в полкилометра

Anechka

я тоже эти годы помню

Елена Галкина

Здоровья вам удачи и хороших урожаев, досвиданья

Anechka

спасибо и вам всего хорошего!

Алексй Поросков

да ну не особо, хотя с другой стороны почему бы и нет?

За
Зануда

Вы их полностью под картошку планируете? Берите...

За
Зануда

Держать культиватор это тоже труд, тут сопоставлять нужно трудозатраты,и об уходе за техникой стоит подумать...А может проще соседа приманить?

Anechka

а чем соседа заманивать? научите, плиз 😞

За
Зануда

Иной и на пиво ведёться... кому-то борщ подавай!

Anechka

Борщ могу, а вот пиво не уважаю, люблю только закуску пивную)

За
Зануда

Пиво это соседу. Вам и не обязательно его уважать. Можно делиться рассадой и поливать соседские грядки...

Михаил Царев

Нужен сосед который все это вспашет или дурак ...

Anechka

а такие дураки существуют в природе?

Сергій

У меня есть, хорошо, пол часа и перекопал огород

Анатолий Шишкин

Купил мотоблок--отлично...))) И соседи довольны...

Jeihun Mamedov

кому как, если чисто 6 соток под посадку, то да