Натэлла Закирова

Как по вашему ,Человек звучит гордо ,тогда почему по теории Дарвина он произошёл от обезьяны?

–1
Ответы
..
.......

Перед кем гордо?
Люди это выражение совершенно не правильно понимают. Сказал это Горький, а отсюда и интерпретация в том, что человек, в большинстве, был угнетен и темен! А Горький и говорит - чловек звучит гордо, он должен быть свободен!
А обезьяну Вы вообще не понимаю, к чему прикрутили. И что, если Вы произошли не от обезьяны, Вы не будете гордиться? Мне кажется, это удел холопьей гордыни! А вообще-то - мы и есть обезьяны, только приобрели, так называемый, разум))))

Натэлла Закирова

В Библии ясно написано,кто творец людей

..
.......

ну если Вам мила мысль, что Вы не из всего этого мира произошли, что мы состоим из тех веществ, которые породили звезды, а Вас из глины слепил какой-то неумный старикашка, то да, Вам ясно! гордитесь, что Вы из глины)) а может и еще чего примешано))
одна обезьяна гордится, потому что произошла не от другой обезьяны!!!))))😆😆😆
смешны людишки в своей гордыне))))))

Натэлла Закирова

вам виднее

..
.......

🤷‍♂️

Александр Волков

А что, на Дарвине свет клином сошёлся? Это же всего лишь теория, причём одна из многих, а не аксиома. Аюр-Веда, к примеру, ясно рассказывает, что человек действительно - произошёл от обезьяны, вернее, боги, сошедшие с неба (пришельцы т.е.), для работы на шахтах и на полях взяли обезьяну, добавили кусок своего ДНК и получился человек. После чего удачные образцы (они ж не на одной-единственной обезьяне тренировались) массово клонировали и получилось человечество.

Натэлла Закирова

Что вы несёте ,какие пришельцы ,где они сейчас?

Александр Волков

Все вопросы - к Аюр-Веде. Это не я придумал.

Натэлла Закирова

Если вы за них то обоснуйте конкретнее

Сергей Хрулёв

-Папа, а ми, грузины, от кого произошли? - От сильный, умный и красивый обезян шампанидзе. - А армяне? - От маленький противный обезян макакян. - А русские от кого произошли? - От большой, сильный, немножко бестолковый обезян гаврила. -А евреи? - От умный и хитрый обезян абрам гутанг. Папа, а негры от кого произошли. - Не скажу, сынок. Ещё мой дедушка сомневался кто от кого произошёл, может быть обезяны от негров, не знаю.

Лю
Любовь

Есть такая умнейшая женщина Т. Черниговская- профессор, учёный в области нейронауки и психолингвистики, доктор биологических наук и филологических наук, член-корреспондент РАО. Она заинтересовалась этим утверждением и прочитала все труды Дарвина. Я сама слушала её лекцию- так вот она сказала, что НИГДЕ НЕ нашла в трудах Дарвина утверждения что человек произошел от обезьяны.

Натэлла Закирова

верно тк он был сугубо верующим

Лю
Любовь

да, после прочтения трудов Дарвина Т.Черниговская тоже склонилась к утверждению что Бог есть

Натэлла Закирова

Сотворение людей больше подходит на правду тк из хаоса появляется только хаос а не материя.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ой, тут, как говорится, "в огороде бузина, а в Киеве дядька"... Фраза Максима Горького о том, что человек- это звучит гордо была сказана о величии человеческой личности. А фраза, что по " теории Дарвина человек произошёл от обезьяны"- она не верна, это слишком примитивное понимание эволюционной теории. Дарвин писал о другом.

Натэлла Закирова

Вам видимо виднее и спорить я не буду.

Леонид Волков

Вы знаете, порой меня пугает одна мысль, что обезьянок я люблю и уважаю больше человека☺️. Шутка конечно, но с долей правды. А по теме ответ такой: Человека создал Господь по образу своему! А уж потом, некоторые человеческие особи решили стать обезьянами– Дарвин всё перепутал!🙃

Натэлла Закирова

Дарвин лишь сравнил некоторых с ними

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дарвин учёный 19 века пераопроходец самая первая теория отчасти не понятная отчасти пропласеная! Но он был прав всеж
Люди настолько тупы что за 150 лет они посути больше не сделали не единого шага а умерлись в мервощданную теорию
Помойму обезьяны они умнее!

Натэлла Закирова

Вам виднее видимо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы правы мне виднее!

Натэлла Закирова

Но обезьяны ничего не создают

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Но мы же не про обезьян а про людей которые не понимают даже элементарных вешей

Натэлла Закирова

Всё зависит от ситуации в которой человек живёт.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

По моим наблюдениям это обшемировая практика
Тот-же Дарвин первопроходиц первая теория отчасти ошибосная ей 150 тогда жаже лампочки элементарной небыло и вот написал человек теорию происхождение видов в которой кстати небыло указано что человек проезохол от обезьяны!
Но на сегодня каждая обезьяна знает что теория происхождения видов говорит что человек произошло от обезьяны что это сказал Дарвин! Итд!
А думать люди совсем не умеют а некоторые особо адаренные даж на Дарвина в суд подают! А вы говорите от обстоятельств
Сегодня у нас ток одно обстоятельство всеобщее популяционное отупение

Натэлла Закирова

Видимо.

Михаил

Теория эволюции Дарвина не об этом. Дарвин писал об эволюции биологических видов а происхождение человека это частности. И нам, возможно, следует гордиться тем, что кто-то стал современной обезьяной, а наши мудрые предки эволюционировали в людей.

Михаил

Но ведь библию писали люди для людей. Возможно мы неправильно понимаем то, что там написано. Например, мифы о первых людях, потопе и вавилонской башне.

Натэлла Закирова

Слово Бога не врёт в отличии от людей

Михаил

А вы уверены, что вы правильно понимаете библию?

Натэлла Закирова

всего доброго

Михаил

Ок

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Дарвин сам свою теорию не признавал, поскольку был человеком верующим, а деньги то как то надо зарабатывать по свежачку. Его последователи - уфологи и динозавроведы. А человек не звучит гордо. Человек звучит смиренно и кротко.

Натэлла Закирова

Да это Бог назвал к стати так Адама

Старый Волчара

так он видать как раз и произошел от обезьяны, по крайней мере если он потомственный англичанин)) А человек, к этому отношения не имеет))) Хотя нам всем кровь попортили уже. И найти чистокровного человека не так и просто)

Натэлла Закирова

Верно человек это человек а не животное

Тихон Тихонов

В школе я постоянно повторял что я потомок человека, а если вы от обезьяны произошли, то ясно почему такое время, за что меня таскали к заучу и директору, а папенька (царство ему небесное) порол меня как сидорову козу🤣

Натэлла Закирова

Но этому до сих пор учат в школе .

Тихон Тихонов

)))) знаю, поэтому детям и говорил, не перечьте учителям, они всегда правы, теперь вот внуки в эту же школу ходят! Что будет?🤔

Натэлла Закирова

Они тоже повторяют :Я потомок человека.

Загадочный Собеседник

Дарвина несколько раз обсмеивал учёный совет в Европе ,а в СССР эту теорию выгодно было продвигать ,чтобы люди шли работать на заводы и фабрики в выходные дни.Рабы нужны были той стране ,а не одухотворённые люди.

Натэлла Закирова

Видимо.

Евгений Во-Ин

ну во-первых, говорят Дарвин этого не утверждал и религию не отвергал, я лично не совсем подробно с этим разьирался, а вы поведение больших обезьян видели - там много человечного, я не про мартышек

Евгений Во-Ин

и Вам всего-всего наилучшего (без иронии)

Натэлла Закирова

Благодарю.

Натэлла Закирова

Спасибо.

Ал
Алексей

не произошел . биологическое тело только у двух народов обезьяны негров и индусов неприкасаемых . остальные разные . кто овцы кто козы кто свинки кто гиены есть и вараны с камод и пумы и др

Натэлла Закирова

Вам виднее

Ал
Алексей

а вы сами подумайте . рост поведение говор и иногда с отклонениями рождаются

Натэлла Закирова

всего доброго

Ал
Алексей

аха .

Александр Кузнецов

Ну да начала, теория несостоятельна. Даже он сам говорил об этом под конец жизни. А если даже в рамках этого, то человек же эволюционировал, поэтому хотим стоит гордиться. Достижение ведь.

Натэлла Закирова

Человек был создан красавцем и никогда он не эволюционировал.Почему сейчас не происходит эволюция тогда?

Александр Кузнецов

Эволюции нет. Я же вам сказал, что ответ лежит лишь в рамках этой теории. То есть если мы ее принимаем. Я не принимаю, но могу рассуждать как будто принимаю 😊

Натэлла Закирова

Это ваше право .

Александр Кузнецов

Безусловно 😊

Валериан Загородний

Это Дарвин произошел от обезьяны, а всех остальных синтезировала высокоразвитая цивилизация, которой для добычи полезных ископаемых на Земле были нужны умные послушные рабы.

Натэлла Закирова

вам виднее видимо

Soul

Думаю, только возвышаясь над животным миром, а не ощущая себя частью его, важной частью всего живого, человек считает чем-то постыдным возможное происхождение от обезьяны

Натэлла Закирова

Верно тк это творение Бога по его образу и подобию ,поэтому и получается что бог у них похож на обезьяну.

Soul

Как вы думаете Бог не мог подтолкнуть какой-то вид обезьян к скорейшей эволюции, чтобы адаптировать их анатомию для человеческих душ?)) А если по оьразо и подобию создан не только человек, но и весь мир, животные и птицы, деревья и цветы, насекомые? Да и человек очень разный и по виду на разных этапах своего бытия

Натэлла Закирова

Не думаю.

Soul

😟

Александр Поляков

На минуточку, по теории Дарвина человек был внешне похож на обезьяну и лишь впоследствии эволюции облысел и изменился немного в строении скелета. Это не одно и то же.

Натэлла Закирова

Я не православная

Александр Поляков

Так. Католичка, протестантка или из Свидетелей Иеговы?

Натэлла Закирова

Всего доброго мы не на суде

Александр Поляков

Но и я вас не обвиняю.

Пан Стефан

Да враньё! Такую глупость Дарвин никогда не говорил. У человека и обезьяны был общий предок. От него оба произошли. А дальше, кто-то стал человеком. А кто-то обезьяной.

Пан Стефан

Я шизофреник.

Леонид Емельянов

У человека и обезьяны был не общий предок, а был и есть Общий Творец !

Владимир Гибадулин

Человек звучит гордо потому, что он венец творения, только Дарвин не учёл мудрого Создателя. Притом в Библии есть пояснения, что всё создано на земле для нас.

Натэлла Закирова

Верно а не для обезьян.