Синькевич Татьяна

Обращаюсь к владельцам лабрадоров, мечтаю об этой собаке, но знакомые отговаривают, говорят, то очень энергичные и боюсь не справиться. Вот решила еще у вас спросить.

Ответы
Юрий Шаблыкин

Если вы активны, то это ваша тварь по жизни. Берите и ни кого не слушайте. Главное в отношении с собакой строгость и любовь одновременно по своему характеру надо и собаку подбирать. Если же вы лентяйка, то эта собака вам не подходит.)))

Синькевич Татьяна

Я очень подвижный чел, работаю все время в движении, выходные дома-каторга,Или кухня или кресло и телевизор. На работу как на праздник))))

Юрий Шаблыкин

А да тут небольшое но есть.))) Будет ли у вас время по утрам и вечерам каждый день выгуливать собаку? А ещё бы днём с ней надо бы заниматься. ))))

Синькевич Татьяна

Да, вот же. Поэтому и переживаю.

Юрий Шаблыкин

А тут переживать и нечего. Я вот тоже собаку хочу, но времени с ней заниматься нет. И по этому у меня две кошки.,)))

Зинаида

Есть похожая порода. Золотистый ретвилер.Очень спокойная собака и на площадку ходить не надо,если трудно,дрессировке поддается ид иально. У некоторых лабрадоров запах специфический.

Синькевич Татьяна

запах не беда, если ухаживать. Сердце мое лежит к пабрадорам

Зинаида

Вы же не на улице его .будете держать? Просто я описала,его плохую сторону. А вообще очень похожие собаки есть вид лабрадор--ретривер. Надеюсь.что вам попадёт хорошая собака. Смотрите за ней. И будет красивая.

Синькевич Татьяна

Нет,в квартире. Для выгула парк рядом

Зинаида

А вы уже держали большую собаку? Это очень трудно. Особенно ,когда отъехать нужно. У меня болонка,я её с собой вожу в сумке. Она воспитана и делает всё,что бы со мной не расставаться.

Александр Борисов

Как воспитаешь.А знакомые ни шиша не сображают в собаках!Хорошая собака,с хорошей крепкой психикой!Их даже для слепых в основном тренеруют!

Синькевич Татьяна

В соседнем доме живет женщина и у нее лабрадор-поводырь. каждое утро их встречаю. Такая умничка!

Александр Борисов

Очень хорошая собака!У неё в крови помогать людям!И детей очень любит!Они кусаться-то не умеют.

Изгоняюбесовлаем

Не очень энергичные! Едет как поросята, выкупаются во всех лужах и оботрутся облизывая всех подряд прохожих.

Синькевич Татьяна

о обжорстве слышала, а вот о не постоянстве и подкупности нет

Изгоняюбесовлаем

Как сезон течек начинается вообще без головы- по три дня пропадает)- он добрый, ластиться - его подкармливать начинают) собака - улыбака! Но характер проститутский)))

Синькевич Татьяна

все равно мечтаю о лабрадоре

Изгоняюбесовлаем

Они хорошие!!!!

Синькевич Татьяна

Спасибо!

Мистер Грэй

харошая добрая собакен, а если вам малоподвижная нужна, ну так чучело купите )

Синькевич Татьяна

не хамите

Мистер Грэй

вы первая начали, своим вопросом

Синькевич Татьяна

я обратилась к тем кто имеет собак этой породы, почему бы вам не пройти мимо)

Мистер Грэй

сама иди лесом, таким ваще животных доверять нельзя, подвижность видете ли им мешает! они живые, поэтому и подвижные, не прикосайся к собакам 😡

Елена О/

замечательная порода!!!не пожелеете. энергичность обычная как у всех.

Иван Иванов

У меня есть знакомая,которой он заменял мужчину.

Синькевич Татьяна

глупец, пошли знакомую лечиться

Иван Иванов

Я,с ней давно не общаюсь.очень.

Ин
Иннокентий

боишься, лабрадор заревнует?

Иван Иванов

Во мнениях разошлись,а пёс действительно ревновал.

Энни

Хорошая собака, но это не охранник, просто друг .

Синькевич Татьяна

Мне и нужен друг, а охранять я его буду))

Энни

Тань, тогда - смело бери, никого не слушай. Я тоже сомневалась, потяну ли я кавказца, мечтала.о щенке. Рискнула, и не жалею!!!💐 💐 💐

Синькевич Татьяна

Спасибо!!! Пойду в отпуск и буду брать

Виктор Васецкий

Лучше купи корову-будешь ее доить,пить молоко.

Синькевич Татьяна

я не пью молоко

Виктор Васецкий

Жаль, оно полезное. От собаки шерсть летит. Купи маленького пуделя,он и ест меньше и шерсть коротка.

Синькевич Татьяна

)))) спасибо за совет, но я хочу лабрадора

Виктор Васецкий

Это юношеские увлечения,они пройдут.

Синькевич Татьяна

я далеко не в юношеском возрасте))))))))))))))))

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Нормальные они,просто требуют внимания

Роксана Линдрман

Отличная собака, очень доброжелательны

Yts - 62

Да нормальная, дружелюбная собака!

Nik Subr

Милая собачка и хороший друг.

Александр Борисов

Это собака-компаньон.👍

Синькевич Татьяна

мне нужен друг и компаньон)))) Они как и дети искренны и не подкупны

Александр Борисов

Собаки все искренны! Держал догов и доберманов.Тоже классные собачки!👍 ,но с характером☝️

Синькевич Татьяна

Если они тебе рады, то рады, а если не рады, то тоже покажут это. И никаких дежурных вежливостей)))

Александр Борисов

Больше не держу собак,очень тяжело,когда они уходят...

Владимир Айрапетян

если мечтаете то покупайте

Владимир Айрапетян

я сейчас смотрел в инете,то многие даром отдают

Синькевич Татьяна

а почему отдают

Николай Николаевич

лучше водолаз или коли

Александр Логвинов

Замечательная порода.

М.
Михаил .

самый смирный собака .

Юрий

В чем не справитесь?

Синькевич Татьяна

Не удержу на улице во время прогулки, если уж слишком резвый

Юрий

Ну строгий ошейник

Андрей Бабенко

Заводи похудеешь

Синькевич Татьяна

не страдаю полнотой

Андрей Бабенко

Пофиг

Синькевич Татьяна

)))), что нужно много бегать с ними?