Max
Max

какие упражнения делать что бы улучшить зрение?

Сергей Сафонов
Сергей Сафонов

1. Отдых глаз

Простейшим способом отдыха глаз является их закрытие на более или менее длительный период времени и мысленное представление чего-нибудь приятного. Это самый простой и действенный способ, который не приносит пользы лишь в очень редких случаях.

2. Пальминг

Название происходит от английского palm (ладонь) . Этот метод аналогичен предыдущему, но закрытые глаза следует прикрыть ещё и ладонями рук, чтобы исключить свет. Закройте оба глаза и прикройте их ладонями рук. Простое исключение света часто бывает достаточным, чтобы достичь значительной степени расслабления, а значит и улучшить зрение.

3. Воспоминание и мысленное представление

Когда зрение нормально, психика всегда находится в состоянии покоя. Когда воспоминание идеально, психика также находится в покое. Следовательно, используя воспоминание можно улучшить зрение. Чтобы достичь расслабления, а следовательно и хорошего зрения, достаточно вспомнить что-либо хорошо. Всё, что приятно вам для воспоминания или представления, даст вашей психике отдых и улучшит зрение.

4. Проверочная таблица

Возьмите проверочную таблицу и повесьте на расстоянии от 3 до 7 метров от себя и посвящайте полминуты или больше в день чтению самых маленьких букв, которые только сможете увидеть каждым глазом по отдельности, а затем сразу обоими. Не пытайтесь напрягать глаза, чтобы разглядеть буквы, которые видны нечётко. Если какие-то буквы видны плохо, вы можете подойти поближе и убедиться, что в действительности все буквы чёрные и совершенно чёткие.

АА
Андрей Абакумов

поменьше за компьютером сидеть и гулять побольше

Св
Светлана

Бесполезно, параметры глазного яблока заложены ещё в утробе матери и даны тебе с рождения. Пока оно растёт (яблоко) зрение ухудшается. Прекратится рост-перестанет падать, а улучшить уже не сможешь, только операция.

Похожие вопросы
Какие именно упражнения или действия сделать.. . Что бы зрение улучшилось на 0.5-0.7,При -3.5
Как улучшить зрение в 65 лет
какими упражнениями улучшить зрение
Что нужно (и не нужно) есть, что бы улучшилось зрение?
Чем можно замедлить падение зрения и даже улучшить его?
какие нужны упражнения чтобы улучшить зрение. просто у меня плохое зрение
Как улучшить своё зрение?
Можно ли улучшить зрения (испорченое монитором) упражнениями? и какими? зрение 4д. и какими? зрение 4д
Как улучшить зрение? у меня - 4....Упражнения какие нибудь, или видео
как улучшить память? есть какие-нибудь методики или упражнения?