Анастасия Акубардия

какими упражнениями улучшить зрение

Александр

Делать зарядку для глаз. смотреть вправо-влево, вверх-вниз, по кругу, по диагонали. Делать расфокусировку: выбрать предмет, близко находящийся и предмет, находящийся подальше, но рядом с первым. смотреть поочередно то на первый, то на второй. поморгать. все эти упражнения делать последовательно по 6-8 раз..

Юля Кременева-Лебедева

это зависит от конкретных проблем. вариантов масса. пробуйте и не ленитесь.

Михаил Магжанов

Пример: смотрите в окно; сначала на ближнюю ветку дерева, затем зафиксируйте взгляд на ветке позади первой. Потом наоборот. Взгляд будет напрягаться тем самым улучшая фокус.

Наталья Мардиева

Отличный настрой!
Техники и упражнения в Контакте в группе
"1000 и 1 способ улучшить зрение"
http://vk.com/public43365527