Алексей Анашкин

какие нужны упражнения чтобы улучшить зрение. просто у меня плохое зрение

Ольга Муравьева

Погуглите. В нете много об этом есть

Алексей Шишов

прикрепи точку на стекло и смотри то на неё то в даль, то на неё то в даль. Так же можно в школе на задней парте

Виктория Наезжая

Не бывает "просто" плохого зрения. Диагноз какой, надо сначала узнать. А то болит одно, лечить начнёшь другое.

Кс
Ксения

Смотря что у тебя " + " или" -" , есть комплекс упражнений для глаз, но это индивидуальный подход который может определить доктор, необходимо откорректироваить и рацион питания. К примеру от цветных конфет краситель оседает на сетчатке глаз, и это не смешно.

Анатолий Милкин

Упражнения могут быть полезны. Есть много книг на эту тему. (Лихачевская - Как сохранить зрение при работе на компьютере; Филатова - лучшие методы восстановления зрения; Бойко - Упражнения для глаз; Соловьёва - Улучшение зрения, и др. ) А есть программа, которая заставляет тебя каждые минут пятнадцать давать отдых глазам у компа. Тоже неплохо . Можно и без программы глаза оберегать. Было бы желание.

Александра Кузнецова

Артем. Я Вам в личку ссылку брошу на статью Олдаса Хаксли "Как исправить зрение"
Сама не пробовала - у меня нормальное.