Светлана Радуга

Я два раза в своей жизни встречалась с женщинами, которые были довольны, что устроились в дом престарелых. А вы хотели бы там оказаться на старости лет?

Ответы
Ва
Варвара

Нет. Одни пожилые люди кругом. Чем старше становишься, тем больше хочется общаться с молодыми. Ну, по крайней мере, приятно видеть их позитивный настрой, жажду жизни... эмоциональные порывы.... Они цветут. От них жизнью веет. Не обязательно жить с ними в одном доме, квартире. Достаточно выйти на улицу.

Z*
Z*Ирина*

Все дело всегда в группе поддержки!
Всегда все дело в том, кто вас окружает.. будь это в любом месте мира..
Всегда важно кто рядом ..
если это самый элитный дом.. и в нем вы плохо себя чувствуете из за "особенного отношения к себе" то пофиг.. если хочется сбежать оттуда.. то надо бежать

Виктор Шаламов

На старости лет выбирать не приходится. Старикам нужна помощь. Постирать, убраться, кушать приготовить, купить продукты, в конце концов покормить. А если этой помощи ждать не у кого, то дом престарелых - это выход. А если есть дети, внуки, то дом престарелых - это позор для них.

Светлана Радуга

Может быть...

Мирумир

так смотря куда. есть дома казенные, где все гниют, где стариков обворовывают, и эти дома регулярно горят. Есть пансионаты платные. Там хорошо. Мало ли в какую ситуацию попал человек на старости лет. А там и уход, и питание и общение.

Лариса

Я не хочу,

Лариса

Правильно.Дома лучше☝️

Светлана Радуга

Конечно!

Na
Name

Все зависит от самого дома. Есть хорошие, частные... Да и веселей там старикам. Общаются. У меня бабушка прожила в таком 5 лет. Дома, говорила, скучно. Каждый день одинаковый. А там они даже ездили часто на экскурсии.

Ми
Митяй

Я знаю два таких заведения и в одном бы точно согласился старость провести - до чего там персонал приветливый и само здание на санаторий похоже.. а вот второй - это мрак. Туда больных и зеков отправляют

Светлана Радуга

Я помоложе

Ми
Митяй

поэтому мне столько времени не протянуть одному, что указала выше

Светлана Радуга

дай Бог вам здоровья!

Ми
Митяй

И тебе того же, Светлана

Ла
Лазарева

Года два я ездила со знакомыми к престарелым, оставалась ухаживать часа на три; не передать словами какой ужас испытываешь, понимая, что они никому совсем не нужны, полное одиночество, смерть наяву..

Ла
Лазарева

Ужаснее ничего не видела

Светлана Радуга

Я - отказных детей в больнице(((

Лина

да, думаю это разумное решение всех проблем, только квартиру не сдавать конечно)) бабкам и дедам нужна компания и собеседники на свои темы, а не только чистый памперс)

Soul

Работал в домах престарелых с 19 лет, разное видел. Я бы выбрал себе такую жизнь только, если в старости стал бы обузой своим детям, тогда уж лучше дом престарелых

Светлана Радуга

Согласна!

Soul

☺️🙏

Ла
Лариса

Конечно же нет,но...это в любом случае лучше, чем жить голодной и неухоженной, когда не можешь сама себя обслуживать. И так бывает 🤷

Светлана Радуга

Всяко бывает

Mister Farid

я обдумал Ваш вопрос и решил, что нет. мне нравится самому решать, что мне делать и как поступать. не люблю любую форму распорядка.

Endarkenment

ну вот(
значит не встретимся((

Mister Farid

ну, почему же, погостить приеду ))

Endarkenment

навестить или погостить?)))
это важно😌

Mister Farid

ну пусть навестить )

Mister Farid

хотя лучше всё же, погостить )))

Владимир Ефимов

Человек должен жить среди разных поколений, чтобы быть примером для молодых, у которых ещё мало жизненного опыта.

Колосова Наталья

Я хотела бы не быть обузой своим детям. И если я не смогу сама себя обслуживать, то чтобы мне сделали эвтаназию.

Светлана Радуга

Да уж...

Людмила

Нет, по долгу службы не раз посещала это заведение, не нравится мне , там все отлично. но лучше со своими детьми

Александр Джонсон

да.но я не женщина)) и,там хотел бы оказатся..когда буду сосм беспомощным,но живым разумом)) и,не в нашем))

Лола Ололоева

Не знаю, возможно. Чем висеть у дочки на шее, скучать и ждать смерти, лучше уж хохотать со сверстницами.

Сергей Субботний

хотел бы я или нет? трудно спрогнозировать. но я не раз бывал в современных пансионатах, там хорошо.

Светлана Радуга

Если некому ухаживать. Или уже нет возможности самой себя обслуживать

Сергей Субботний

боже. мы говорим на разных языках

Светлана Радуга

Тогда помолчим

In
Ingritis

Нет! Лучше сдохнуть тихо в своем доме, в теплой постельке! И не важно, что постирать ее не кому было!

Игорь Морозов

Конечно нет , но и обузой для детей быть не хочу ! Главное в жизни ни сколько прожил , а как прожил 👌

Armen Avanesov

Пока не знаю, вот доживу , потом можно вернуться к этому разговору,но человеку одному очень трудно

Светлана Радуга

И я не знаю

Armen Avanesov

Мне 63, пока рано об этом думать😀

Armen Avanesov

Средний возраст
Армен Аванесов
Трудный средний возраст тихо подошел,
Реже пьем мартини, чаще корвалол,
После дискотеки боль по всей спине,
Будто подстрелили пулей на войне!
Утром тяжелее надевать носки,
Из ушей пучками лезут волоски,
Дамы вмиг теряют всякий интерес,
Если видят Шкоду, а не Мерседес!
Если ты не в Гуччи, ходишь без Картье
Значит не банкир ты, даже не рантье,
Не видать с тобою Рима и Мальдив,
Ты держись подальше от прекрасных див!
Трудный средний возраст тихо подошёл,
Выпьем кальвадоса, к черту корвалол!

Armen Avanesov

😉