Тамара Гончарова

А вы знаете правило воздушного шара - (Чем больше мусора выбрасываете за борт, тем легче подниматься в высоту)?

Ответы
Анатолий

Правило воздушного шара совершенно не в этом... Правило воздушного шара заключается в другом: нужно научиться очень бережно относиться ко всему тому, что тебя в данный момент окружает, и очень аккуратно и вдумчиво относиться к трудному выбору в нашей жизни: чем таким нужным и важным можно поступиться, чтобы таки остаться "на плаву", не потеряв своего лица и человеческого достоинства...

Тамара Гончарова

Но это само собой разумеется! Без таких моментов просто нельзя

Анатолий

Слишком часто в обычном "мусоре" Человечество (и конкретные люди, частным образом) выбрасывают ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ... Я не прав?

Тамара Гончарова

Быввает и так

Aleksander Jakovlev

А Вы не подумали о том,что если нужное случайно покажется мусором,то можно подняться так высоко,что там не хватит кислорода?

Тамара Гончарова

Так есть же пределы разумного! Или у Вас нет их?

Aleksander Jakovlev

Есть! ))) Просто я всегда разглядываю такие цитаты со всех сторон и часто получается так,что красивое сочетание слов не всегда полностью осмыслено )))

Тамара Гончарова

В компьютере есть функция "по умолчанию". Очень полезная вещь.

Aleksander Jakovlev

Голова не компьютер,в ней все сложнее )))

Владимир Ефимов

На воздушном судне мусора нет, а есть заранее продуманный балласт

Тамара Гончарова

Это конкретика, Владимир, а я иносказательно выразилась. Может, слишком общее изложение мысли...

Владимир Ефимов

Я то всё понял, но многие "мудрые" высказывания только кажутся мудрыми.

Тамара Гончарова

Их надобно переосмыслить, переварить, принять или отвергнуть. Но это такой труд души...

Владимир Ефимов

Мусорные мысли не надо переосмысливать...

Виктор Виктор

Так зачем с собой мусор брать? Может сразу на земле оставить ?

Улугбек

Смотрите, не перестарайтесь... Разорвать может...

Леонид Сметанин

верное изречение, применимо к жизни духовной

Тамара Гончарова

Именно духовной, Вы правы!

Леонид Сметанин

Птички божьи домой собирайтесь, нам к отлету настала пора, с перышек грязь очищайте, чтобы легче лететь в небеса.

Борис

Мусор- это мелочь, вот выкинуть ненужного!))

Тамара Гончарова

Абсолютно согласна!

Петр Тарасов

Даже др др выбрасывают, что бы не разбиться

Th
Theodore

Воздушные шары очень опасный транспорт

Тамара Гончарова

Ох, не говорите! Ни разу не сподобилась летать)))

Th
Theodore

Просто парашют надежнее

Тамара Гончарова

Ой, вообще страшно! И когда там мусор-то сортировать для выбрасывания))))

Th
Theodore

А просто в случае отказа он может упасть как мешок

Тамара Гончарова

Вроде бы взрослые люди, а чушь детскую выдаём 😂 🤣

Th
Theodore

Где? Реально так. Парашют надёжное средство.

Тамара Гончарова

Поверю на слово))

Вл
Владимир

А может проще не набирать мусора?

Тамара Гончарова

Так его то ветром принесёт, то притащит кто-нибудь без спросу,то сами вдруг обнаруживаем, что когда-то полезное вдруг стало хламом.

Вл
Владимир

Я предположил, что вы про отношения меж людьми?

Тамара Гончарова

И это тоже

Александр Гимальтдинов

Значит полетать не суждено

Ур.

а если еще пассажиров?!

Тамара Гончарова

Тогда пусть шарик летит куда хочет.

Ур.

))

Александр Юрьевич Бондаренко

Вот нас и выкидывают

Тамара Гончарова

Я о ВЕЩАХ написала

Александр Юрьевич Бондаренко

Извините... Вряд ли они видят разницу

Тамара Гончарова

Будем держаться.

Александр Юрьевич Бондаренко

За что же там держатся

Наталья

да

Тамара Гончарова

Замечательно!