Ту
Тутя

Что такое проклятье?

Ответы
Виктор

Значение : 1.религ.) - церковное осуждение, отлучение от церкви; анафема ◆ Собор лишил их духовного сана, предал проклятию и осудил на заточение. Н. И. Костомаров, «Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей», Выпуск второй: XV-XVI столетия, 1862-1875 гг. [НКРЯ] , 2) крайнее, бесповоротное осуждение, знаменующее полный разрыв отношений и отторжение ◆ Отец послал ей на дорогу проклятие, а преследовать не заботился. Н. В. Гоголь, «Мёртвые души», 1842 г. [НКРЯ] ◆ А неотступная мысль об отцовском проклятии меж тем все больше и больше тяготела над его рассудком. В. В. Крестовский, «Петербургские трущобы. Книга о сытых и голодных», Часть 6, 1867 г. [НКРЯ] , 3) бранное слово, ругательство ◆ Крики и проклятия Анфисы Петровны еще долго звучали нам вслед, а из всех окон дома вдруг высунулись чьи-то неизвестные лица и смотрели на нас с диким любопытством. Ф. М. Достоевский, «Село Степанчиково и его обитатели», 1859 г. [НКРЯ] ◆ Когда же она приехала, и весь Петербург стал неистовствовать от восторга перед ней и простаивать ночи, чтобы получить места на спектакли, то батюшка Палисадов воспылал гневом и от благодушных укорений перешёл к громам и чуть ли не к проклятиям. А. Н. Бенуа, «Жизнь художника», 1955 г. [НКРЯ] , 4) нечто тяготящее, мучающее, делающее несчастным кого-либо ◆ Эта искалеченная рука — несчастье его и проклятие! М. П. Прилежаева, «Юность Маши Строговой», 1948 г. [МАС]

Комета

Мощное желание. С самого дна сути человека. Из той черноты, которая живёт на дне души. Даёшь ей возможность подняться и владеть тобой. Должна быть такая мощная неприязнь к человеку,что если бы у тебя была возможность, то ты бы голыми руками растерзал этого человека. Уничтожил бы саму мысль о существовании этого человека. Проклятие -это сплошная чернота и негатив. Но следует помнить, что это такой мощный выброс энергии, что человеку потом не избежать болезни. Исключение составляют колдуны и колдуньи.

Ту
Тутя

Благодарю за такое развернутое описание😌🙏

Николай Смирнов

Проклятие — словесная формула, содержащая пожелание зла в адрес кого - или чего-либо, ругательства. Крайнее, бесповоротное осуждение, знаменующее полный разрыв отношений и отторжение. Встречается в древней литературе, в частности в Библии или в Коране, как крайнее осуждение каких-либо грешных поступков.

Ту
Тутя

Это из Википедии?)

Александр Шульга

Приставка ПРО, означает окончание действия - просолить, прогладить... или принятие определенной стороны - прорусский, проукраинский, проевропейский, пролетарий... клятие - желать всяких напастей. Т.е. свершившееся пожелание пакостей = проклятие.

На
Натощак

Ничего не остается безнаказанным. Любое зло обязательно повлечет за собой расплату, которая будет более жестокой! Таков закон жизни! Возмездие существует и на земле и на небе! А проклятия падают на головы проклинающих…

Валерий Рудаков

ну это смотря по какой злобе кто то кого то проклял-Проклятие может быть РОДОВЫМ и даже Целой Стране в виде Анафемы как у РОССИИ с 1918 года

Ни
Николай

Проклятие словесная формула, содержащая пожелание зла в адрес кого или чего-либо, ругательства.

Юрий Ласковец

причём абсолютно не рабочая

Владимир Зарубин

Проклятье-это нарушение в человеке или в его жизни вследствие нарушения им Божьего закона.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Послание деструктивных программ другому человеку в ментальности, на уровне подсознания.

Albert Grimsley

Это когда в один день назначают свидание сразу двое, а третий просто западает в душу...!

Игорь

Деструктивный информационно-энергетический посыл, различной силы интенсивности.

Игорь

Спасибо, Александр!🤝

Ту
Тутя

🤔

Гудвин

Энергоинформационный сбой в системе человека.Своеобразный вирус в его ПО.

Мадам Алмазная

пожелать другому для тебя неприятному человеку зло, неудачу, несчастье...

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Вредоносная программа, создающая порчельные сценарии. Вирус короче😁

Ту
Тутя

Прикольно. А как заблокировать?)

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Если есть подходящий инструмент и умение работать с подсознанием. Многие настолько разрушаются, что приходится собирать Души, как пазл)

Ту
Тутя

Ну это да)

Warlock

...Для сравнения..Даже сглаз смертелен.. А Проклятие в разы мощнее..

Ту
Тутя

Мм

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето когда тебя посылают в баню, и ето проклятие сбывается😄

Ту
Тутя

🔥

Мое Имя [ I'm The Man ]

главное чтоб не дальше😁

Ту
Тутя

Это дааа😁

Ту
Тутя

Хм

Ps
Psihodelik_Enot

Это когда ебвашу мать , яж делал енотаа а получилось херота

Ту
Тутя

)))

Ps
Psihodelik_Enot

Лю)

Ту
Тутя

Лю

Ал
Алексей

этот отрицательная разрушающая энергия в скоплении . ужас

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Слова или заклинания, которые способны вызвать несчастье

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Очень "доброе" пожелание очень "хорошему" человечку. 🙄

Ту
Тутя

Ага