He
Helen

Откуда возникло определение *Разум*, главное отличие человека от животного , что именно входит в это понятие и почему когда -то додумались, что это* величина постоянная, а население растёт*?

Ответы
Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Последняя фраза - из "законов Мёрфи". Погугли - там есть много забавных афоризмов.
Закон Поля " С пола упасть нельзя".
" Первый миф науки экономики - в том, что она существует"
И т.д.

Фр
Фрустра́ция

Разум значит уметь, а ум просто есть или нет. Разуметь могут все в пределах своих границ ума. Кому-то его дали больше, а кому то меньше. Вот и всё

Фр
Фрустра́ция

Солнечное яблоко 😁

He
Helen

Яблочко на блюдечке 🤔

Фр
Фрустра́ция

С золотой коемочкой😁

Фр
Фрустра́ция

К чему клонишь?🧐

He
Helen

Оно самое 😁

Грешник *****

раз и ум)))то есть непонятно и неизвестно как и почему он появился)))только не надо про палку и обезьяну ...там другая теория)))

Сигизмунд.

Главное отличие животного от человека- свобода выбора. Разум есть и у животных. Отличный от нашего, но есть.

He
Helen

У животного нет разума,только инстинкты. Разум, это творчество и духовное развитие.

Сигизмунд.

Ага...)

Niemand Против Войны

Разумом мы называем повышенную энергетичность нервной системы.

Александр Бутин

А животные неразумны? Сомневаюсь...

Огненный Муравьед

Это сказал Эйнштейн, он знал.

He
Helen

Наверное все гении знают...

Огненный Муравьед

Сложно сказать, ему это могут просто приписывать

He
Helen

Это у нас запросто...

Огненный Муравьед

Да уш...

He
Helen

😁

Марго Беккер

погугли дурочка

He
Helen

Зачем хамишь, некрасиво и не делает тебе чести.

Марго Беккер

те то не впервой😄😄😄😄

He
Helen

Совсем из ума выжила,свое отражение обнародуешь, что ты хамка, и не впервой. А мне это глупое хамство надоело

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

фиг знат