Людмила Невзорова

21 декабря 2012 года мы с вами станем свидетелями поистине ужасных событий. Мы сможем воочию наблюдать последствия отмены изучения астрономии в школе

Ответы
Назарий Tashkentskiy

Миф о конце света. Декабрь 2012 года
Эта статья для тех кто обеспокоен предсказаниями о 21 декабре. Календарь Майя,планета Нибиру, Парад планет, Галактическая нулевая полоса. Давайте попытаемся коротко разобраться в чем суть вопроса.
Календарь Майя
Календарь Майя – система календарей, которая была создана цивилизацией майя в доколумбовой Центральной Америке. Согласно этому календарю, 21 декабря 2012 года завершится 13-й по счету «бактун», то есть 400-летний период, а также начавшийся в 3113 году до н.э. 5125-летний цикл. Подчеркиваю цикл, ибо во многих цивилизациях мира время имеет цикличную систему исчисления. Так что, в этот день календарь индейцев майя отнюдь не заканчивается, а начинает отсчет с нуля.Интересно и то, что бедные индейцы майя, нынешние последователи древней цивилизации, ничего про конец света не знают. Так откуда взялась идея о конце света 21 декабря? Еще в начале 1960-х на одной из конференций американский археолог профессор антропологии Йельского университете Майкл Коу, пошутил говоря о завершении двух временных циклов: «Выходит, этот год будет «концом света» по-майяски!». Шутка, но озабочены массы людей! Люди лишены здравого смысла. Закончился календарь у племени Майя и для них настал конец света. Когда заканчивался ваш календарь 31 декабря 2011 года, вы же не предрекали конец света. Бросили в мусор и купили другой!
Планета Нибиру
Что касается планеты Нибиру или как ее еще называют планетой Х нет смыславдаваться в подробности и писать о происхождении этого ляпа. Все очень просто,никакой мистической планеты Нибиру нет и не будет. Ни о каком столкновении сземлей не может идти и речи. Достаточно неких детских знаний, чтобы понятьглупость этой идеи. Если бы к земле приближалась некая планета, то ее давно мог быувидеть каждый в размерах с луной невооруженным глазом.
Парад планет
Если вы себе представляете, что 21 декабря все планеты станут в ряд подобнострелкам часов вставши на отметку 12, вы глубоко ошибаетесь. Парад планет –астрономическое явление, во время которого определенное количество планетСолнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. Внашем случае не все, а Сатурн, Юпитер, Марс и Земля, и далекое не в одну линию, а вопределенном участке неба. Это обычное явление и происходит достаточно часто.Это явление абсолютно никакого негативного воздействия на землю не имеет.
Прохождение Земли через галактическую «нулевую полосу»
В СМИ появились сенсационные сообщение о некем тибетском Ламе «оракулШамбалы» из монастыря «Гьяндрек» под Кайласом. Лама, якобы, сообщил о скоромвселенском катаклизме, которое западные журналисты поспешили назвать «концомсвета».
Излишних комментарий не нужно, достаточен один. При проверке всех китайскихэлектронных СМИ, ни в одном из них нет не только упоминаний о жуткомпредсказании, но и ламы с таким именем. Более того никакого монастыря с названием«Гьяндрек» на территории Тибета вокруг Кайласа найдено не было.
Библия
Беспокойство о 21 декабре непростительно для христиан, читающие и почитающиеБиблию. «Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут,стихии же, разгоревшись разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2Петра 3:10) «Одне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец»(Марк 13:32 и Матфей 24:36) Для людей сокрыто день грядущего судного дня, концасвета. Библия говорит определенно точно, что это не в нашей компетенцииуказывать год, месяц, день и час конца света.
Вывод
Вывод лишь один «Вот зима, потом конец света, а потом Новый год и готовиться кприближающимся праздникам!» Мы уже пережили много «концов света» и переживеми этот. У людей есть тенденция на каждую круглую дату предрекать нечтоособенное. Вообще-то, такие заявления - способ заработать, поднимая ажиотажвокруг снятых фильмов на эту тематику, продавая продовольствия для скрывающихсялюдей, оказывая им «специальные спасаемые места». На этом заработала не однастраховая компания, когда люди бросились застраховаться от конца света.
Дорогой друг! 21 декабря это очередной обман выгодный для неких людей!Абсолютно не имеющей под собой никакой научной основы! Ты скорее поверишьшутке, обману, фильму и сказкам людей, чем Божьему слову! Важно одно, бытьготовым к тому дню, о времени которого ты не знаешь!
http://www.invictory.org/blog/post-25123-science.html

Иван Николаевич

последствия?????-----дебилы дипломы понакупали когда сидели за бандитизм поприходили к власти благодаря награбленому тепер ь правят,что в ленина что вв гитлера или сталина в основном такие и были как сейчас, в 98 ---дефолт,сейчас идя в магазин с сотней и незнаеш хватит ли тебе или нет,а мы холосуем

Валентина Пименова

Я не думаю, что в чем - то виновата астрономия, виноваты сами люди, слушаешь их и зло берет, сколько у нас придурков, в пятницу слушала радио, так даже песни поют о конце света, думаешь, неужели так все хорошо и весело, мне не страшно, мне противно

Alena Нет

Неделю назад вернулась из Мексики, местные ацтеки, поколение племен Майя о Конце света слыхом не слыхивали)))Самое ужасное событие 21-го - неоправданные надежды человечества.

Relfang Relfang

Ты даже не представляешь, коть, как я жалею что в 8-классе перефокусировал свой телескоп со звездного неба на окна дома напротив...:-)

Гена Крохин

верите нет я здесь познакомился с хорошими людьми и если конец света будет мне будет жаль их терять 😞

Ирина Карташова

Вы знаете, о конце света мне доложили два дня назад, а я все недоумевала куда вся соль подевалась?

Аксана Ефимова

Астрономы, как и метеорологи, всегда найдут объективные причины для поправки прогнозов....

Галия Имангулова

Да событий ужасных. Пол страны пьяной валяться будет от радости, что конца света не было.

Сергей Демченко

Да, не будет его. И присем тут астрономия. Ну, выстрояться звезды в одну линию, ну и что?

Александр Г

Да уж! Я тут уже опрашивал народ, как они относятся к отмене астрономии...

Realistka

уже наблюдаем. Не знают что такое парад планет и кто командует парадом...

И*
Иринка *****

Нет в школе займитесь предметами , не отвлекайтесь на эти мелочи

Александр Конвисаров

брехня, и неверте!!! ничего непроизойдет я вас уверяю на все 100%

Владимир Грачев

Господи, когда же наступит 22-е? Так это конец света достал!!!

Ольга Vvvv

Уже поскорее бы а то уже все достали с этим концом света

Елена Гарбовская

Не кому не верьте,ВСЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТМЕНИЛИ!!! 😉

Андрей Макаров

Это точно!Я с Вами целиком и полностью согласен!

Татьяна Рогожкина

Не нагнетайте плохие мысли,все будет нормально

Лилия Катрич

Не бойся доченька, у тебя всё будет хорошо.