Сергей

С борта парохода был спущен стальной трап. Нижние четыре ступеньки трапа погружены в воду. Каждая ступенька имеет толщину в 5 см; расстояние между ступеньками 30 см. Начался прилив,при котором уровень воды стал подниматься со скоростью 40 см в час. Сколько ступенек окажется под водой через 2 часа???

Ответы
Вася Пупкин

Не все так просто, как кажется. Цепь под водой тоже имеет массу. Ночью корабль остывает, и его объем (и водоизмещение) уменьшается.

Сергей

Иопнутся можно

Вася Пупкин

Короче, одна ступенька может таки запросто уйти под воду. Кстати, до куда именно вода доходила изначально? По верх ступеньки, по середину промежутка, до низа ступеньки? Надо больше условий.

Сергей

А то что трап поднимается вместе с проходом, ни о чем не говорит ?

Вася Пупкин

Нет. Пароход осядет вместе с трапом. К массе подводной части добавится 80см цепи, которая поднялась со дна (трап спущен, а якорь - нет?). Плюс ночью корабль остынет, и уменьшится в размерах, объем будет меньше при той же массе - он осядет чтобы водоизмещение сохранилось.

Сергей

На дурной вопрос, дурной ответ, нет!

Th
Theodore

Если пароход разгружать и загружать не будут, то все останется на месте.

Сергей

Точно

Натали Наталья

нижние четыре и останутся)))) пароход то тоже поднимет приливом)))))

Сергей

Правильно 🌷🌷🌷

Сергей Голдырев

Если кингстоны открыть - совсем утонет. )))А если нет - то те четыре

Сергей

Ну да 😊

Елена Балазута

2 ступеньки и + 4 ступеньки. которые уже были по водой= 6 ступенек

Сергей

А вот и неправильно 😊

Елена Балазута

2 ступеньки и + 4 ступеньки. которые уже были по водой= 6 ступенек

Владимир Беккер

Судно же, не мост. Оно поднимается вместе с приливом.

Сергей

И каков ответ?

Владимир Беккер

все останется на местах

Сергей

👍

Лора

столько же , пароход поднимается вместе с приливом

Сергей

Правильно 🌹🌹🌹

Лора

))

Ольга Попова

Столько же ,сколько и раньше!

Сергей

Правильно 🌹🌹🌹

Юлия Пак

Столько же... это уже было...

Серый Перец

4. Если корабль не на мели

Сергей

Точно 😊

Николай Богомазов

Так и станется

Сергей

Точно,а вот боцман утверждает что 6😊😊😊

Николай Богомазов

Если всю команду перегонит к тому же борту посмотреть.

Сергей

А если в команде одни дрыщи,тогда не получится 6😊😊😊

Николай Богомазов

Вряд ли дрыщи.

Сергей

Хотя,смотря какое судно.

Александр

Нисколько.

Сергей

Почему?

Александр

Водоизмещение судна какое? Если с балластом не переборщили, то судно поднимется вместе с приливом и трапом...

Сергей

А почему тогда,нисколько?

Александр

Потому что я невнимательно прочитал вопрос...

Сергей

😊😊😊

Зауреш

Нижние 4

Сергей

Умничка 🌷🌷🌷

Vlladimir Melniikov

6.5

Сергей

Не правильно 😊

Vlladimir Melniikov

pravil'no...ya-bocman!

Сергей

Нет не правильно...почитайте вопрос внимательно 😊

Vlladimir Melniikov

budesh' sporit',zastavlu рынду натирать!

Сергей

😂😂😂

Elchin Kuliyev

6?

Сергей

Неааа...

Elchin Kuliyev

тогда тут какой-то прикол. А ну да! те же 4 !

Сергей

Правильно 😊☝️