Ви
Виктория

Кто знает,почему камень гранат в серьгах поменял цвет в течение полтора года?

Ответы

Его покрасили видимо. Когда был новый не пробовали протереть мягкой бумагой или бросить в теплую воду? Хотя врятли. Бросьте в кипяток. Если появится пленка на воде, значит точно красили. А может и трещинки проявятся.

Ви
Виктория

ок

Lora

Не слушайте никого, что это подделка! Гранат может менять цвет, особенно Мадагаскарский)

Ви
Виктория

спасибо

Ви
Виктория

скорее всего так и естьЮно неожиданно.не страшно.что он поменял цвет с кроваво-вишневого на коричневый

Владимир Кручинин

цвет камня зависит от очень многих факторов... погуглите... обязательно найдете

Ви
Виктория

спасибо

Евгения

Гранат не должен менять свой цвет

Сергей Точилин

Знакомо. Объяснить не могу только

Sebastian Pereira

наверное он женского рода....

Ви
Виктория

да вы что. неужели такое бывает?не шутите?

Sebastian Pereira

да да

Инесса Заборски

Может это не гранат вовсе

Alex Y

очевидно был фальшивый

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Потому что не гранат....

Валера Жуков

потому что подделка

Ви
Виктория

не может быть в пристойном месте покупали

Валера Жуков

так они то не подделывают, самих их разводят

Ви
Виктория

не может быть

Неизвестно Неизвестно

Это не Ваш камень.

Ви
Виктория

то есть носить его нельзя?

Неизвестно Неизвестно

Можно, но не часто.

Ви
Виктория

спасибо!

Неизвестно Неизвестно

Пожалуйста. Обращайтесь....

Ви
Виктория

ок

Неизвестный Неизвестен

Значит подделка.

Неизвестный Неизвестен

100% не гранат. Разве только синтетический. Из тех что не бывают в природе. Из природных красных прозрачный только альмандин. Но он скорее оранжевый.

Ви
Виктория

надо специалисту показать

Ви
Виктория

ок