) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кто смотрел КВН в девяностые до вырождения КВН'а: назовите любимую команду и объясните почему: аргумент "смешные" по умолчанию; пересматриваю потихоньку Шмидтов — бездна ума. ?

Ответы
Со
Сором

Я не помню ни одной команды, кроме команды президента Украины. Помню что мне наверное казались смешными..🤷‍♂️ Хз, я был ребёнком, жизнь состояла из маленьких традиций и привычек.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я тогда в детский сад ходил . Единственное что помню, это про гитлера''Это я раньше почему злой такой был?Это потому что у меня велосипеда не было''

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Во всяком случае, смешным занимаются одни и те же люди: самая смешная передача — с теми же людьми, кто лучше всех шутил в Вашем детстве.)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну смеялся я уже в нулевые. И не от КВН

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В нулевые КВН ещё был. Но смеялась я от "Разрушителей легенд". 🙃

Константин

Вот вспоминается только Питер с Хрусталёвым, и то отдельные номера - Плохое радио, Битлз, Виктюк. Может, другие и умнее было, но это помню.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я Битлз у минчан помню. Где про русское радио.))

Александр Борзов

Да, да! Как раз дети лейтенанта Шмидта были лучшие на мой взгляд) Сейчас сложно вспомнить их шутки, но полосатые костюмы запомнил)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Пересмотрю при случае: там много такого, до чего я раньше не допирала. РФ много потеряла со смертью Малыгина.

Евгений Степанов

Ну лично я в силу возраста КВН смотрел чуть позже но мои фавориты это Камызяки.Считаю после них КВН и закончился

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Что в них для Вас определяющее? Навскидку. 🙃

De
Dessmond

Какой-то бессвязный вопрос, ознакомьтесь с правилами правописания, тогда будет о чём поговорить)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ознакомьтесь с определением речевого эллипсиса, Десмонд: если буду спрашивать, как Вы предлагаете, мне поля ввода по ограничению знаков едва ли хватит. 🙃

De
Dessmond

Как скажете, Оль🤧😁

Таяна

Мне нравились те из Сочи... из-за Галустяна) потом был Днепр... из-за Ласточкина... они прикольные.

Таяна

Но йогурт без даты😂😂😂👍👍👍

Таяна

А "это всё мое! И это всё мне НАДО!" Обожаю эту фразу👍 я так нити и амулеты набираю сейчас😂

Ци
Циник

Понимаю. 😂😎

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Цитаты — это прямо душу греет.)

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Я тогда смотрел только Каламбур и Джентльмен Шоу. КВН казался какой то мурой для взрослых.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Единственная шутка из Джентльменов, которую я помню, катрен, распеваемый ведущим на мотив Ландышей. Нецензурно по тем временам.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Я больше помню)

Ценитель Прекрасного

Они все яркие и смешнее, чем поздние по одной простой причине, которую долго объяснять.

Ценитель Прекрасного

Кажется, вы таки не поняли. Юмор не особо делится на английский или еврейский, но сильно делится на общепонятный и очень контекстный. Вы даже в пределах одного языка не каждую шутку сочтёте смешной, пусть даже вам досконально растолковать её суть.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Определённо делится: язык определяет всё, вплоть до юмора, и это вопрос узнавания: объяснить подоплёку любой шутки, даже элементарной, очень трудоёмкая задача, требующая спецобразования даже: как объяснять американцу русский юмор, что маловыполнимо, или русскому японский, что несколько сложно. Но юмор "узнают в лицо", как узнают поэзию: та подкладка смешного, которую Вы имеете в виду, внутренне совпадает с чувством смешного у человека. Общепонятного юмора нет, как бы ни была проста шутка,именно за счёт того, что чувство юмора более индивидуально. Зато контекстно полностью всё, и "общее" это тоже глубокий контекст, который забывается с течением времени, а шутка остаётся смешной. У нас на руках древнегреческий юмор. Мы над ним не ржём как кони, но даже без спецовки понятно, почему современники смеялись. Сосредотачиваясь на контексте, Вы любую подкладку сможете распознать, пока думаете по-русски...)

Ценитель Прекрасного

То, что вы делите на "русский", "японский" или "греческий" - скорее вопрос тех самых предрассудков и шаблонов, о которых я изначально упоминал. Это как "юмор одесских евреев", который построен на определённой узнаваемой модели, или "шутки про габровцев". Поэтому я и говорю, что "национальный юмор" - миф, это целиком культурный вопрос.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это значило бы полностью исключить языковой фактор.) Так ничего не получится.

Ценитель Прекрасного

Хорошо, записал: полностью не исключаем.

Странnick

Оо давно это было..из последних запомнился Уральские пельмени

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну они до сих пор на коне. А с тех пор?)

Странnick

Сейчас не смотрю

Oleg Ы

команда НГУ. Потому чт оя их всех лично знал, и учился там ))

Евгений Во-Ин

у меня коллега из Уездного Города и Стаса я знаю, сдох КВН

Евгений Во-Ин

Писаренко молодец

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Там дело не только в нём.) Чем сложнее время, тем смешнее работают в юморе.

Евгений Во-Ин

конечно, но фильмы ТНТ комедии - с .. я не могу смотреть - фактор страха или как там его - шедевр

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Рассмешить и развлечь — очень разные вещи. Мне кажется, если бы молодняк рос на том, какой юмор вопреки всему старшие комедианты принесли с Отечественной войны — мы бы шутили сплошь качественно и по делу. Тогда даже нестрашно, что мы то и дело формат заимствуем.)

Евгений Во-Ин

согласен

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мне только уральские сейчас нравятся

Котик - Наркотик )))

Белорусы там очень долго рулили 🤘

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В смысле ЧП-Минск?.. Ну они и начали раньше, чем я думала, с сольниками...)

Котик - Наркотик )))

Команда Белоруссии БГУ выступала ещё до галустяна и утомлённых солнцем

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Угу, ЧП образовались в 94-м году, Утомлённые — в 97-м. И у ЧП свои концерты были вне формата КВН.

Валерий

А я смотрел КВН еще в 60-е годы

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Резонно: Высоцкий застал КВН. Но Олега Борисова трудно представить в этом формате: он какой-то небожитель. Да и Даль, опять же.

Io
Iosef

Согласен с вами на все сто...

Полина Алфёрова

Я ничего не помню 😂

Ал
Александр

утомлённые солнцем

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И, кажется, горсть красивых девчат на подтанцовке у Утомлённых...)

Ал
Александр

не помню. помню,что шутили смешно

Crazy Snowman

ДримТим)