Лилия Бахитова

Можете назвать Вашу любимую РУССКУЮ народную песню?

Вопрос не о советских песнях, а именно о РУССКИХ !!!
Была старинная русская песня, которая запала в душу - "Когда вырастешь, дочка, отдадут тебя замуж В деревню большую, в деревню чужую.. . " - слышала я её в детстве в татарской деревне Юрт-Ак-Балык от русских рыбаков; очень жаль, что в инете от неё только короткая цитата, ещё меньше, чем я запомнила в детстве.
Я без акцента пою 2 очень красивые грузинские и 1 украинскую песню.. . но почему мне упорно твердят только о советских песнях, да ещё и "воспитывают", если сейчас я хочу красивую, мелодичную, настоящую - РУССКУЮ ?

Сергей Кондратьев

Лариса! Эта песня называется "На улице дождик"....мне пела её моя бабушка.... в нете есть в разном исполнении, сбросила бы Вам видео, да "торможу очень"....

Ирина Минакова

ой то не вечер (казачья)