Ольга Кулаева

почему русские народные песни назвали народными???

Юрий Пасичник

Песня – это самый популярный жанр вокально-инструментальной музыки.
Песни делятся на две категории: народные и композиторские песни.
Главное отличие этих двух видов в том, что в композиторской песне можно
назвать авторов поэтического и музыкального текстов.
Народной песни персонифицированного автора нет.
Ее создателем является коллективный творец - народ.

Иг
Игорь

потому что автора песен нет)
а пели ее народы для души для себя по праздникам, вот и назвали народными)

Андрей

нет конкретного автора, автор народ

Сергей Агашков

Потому что их придумал неизвестный человек, а народ эту пеню услышал и по-тихоньку она пошла по стране, она появилась в разных вариантах и назвали эту песню народной-народ придумал)

Св
Светлана

Естественно создал их русский народ)) ) Все крестьяне и песни передавались от каждого человека из уст в уста и до сих пор существуют)) ) Так же их пели и цари и князья и кто угодно но именно на руси)))