Радость

Всех и каждого с Рождеством! 🥰 🖼

Ответы
Максим Jw

Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Радость

Пластинку заело...

Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Радость

Лучше бы продолжал три точки ставить...

Максим Jw

Любопытно, что сам Иисус Христос заповедовал отмечать день его смерти в качестве воспоминания, а не день его рождения.

Николай Кондратюк

И Вас с днем рождения еврея. Я только не пойму, а почему что то должно сбываться))

Sarman

Вы хотели сказать с языческим праздником Сатурналии?

Радость

Я хотела сказать... Пусть сбудется... У каждого.

Sarman

Просить у Сатаны помощи... Неважная идея.

Радость

Больше ничего не придумали?

Sarman

Да тут и придумывать нечего. Найдите в Библии точную дату и я изменю своё мнение.

Радость

Почему я должна искать что-то в Библии?

Sarman

А где ещё написано о рождении Иисуса Христа? Ведь Рождество - это праздник. когда люди отмечают его рождение.

Александр Романов

🖼

Гордюшка

порадовали, спасибо и Вам всего того-же))🎄🥂🍫

Владимир Зарубин

Спасибо!И Вас тоже!Знаете для чего Он родился?

Валерий Ким

Спасибо, Елена! Благо дарю, Радость моя!

Собеседник

https://telegra.ph/Rozhdestvo---otmechat-ili-ne-otmechat-01-06

Радость

Вы прочтите слова... И примите их. Можете взаимно сказать что-то хорошее.

Собеседник

Радость моя! Я прочитал бы слова до конца, но мне неприятно стало, когда их смешали с грязью.

Радость

Удивлена

Собеседник

Пройди, пожалуйста, по ссылке и тогда, возможно, удивления будет больше, равно как и понимания мною сказанного.

Радость

Проходила. Поэтому и написала.

Собеседник

Радость, что по Вашему поэтому испытывает сам Иисус в этот день: радость или сердечную боль?

Ни
Николай

Кот у тебя красивый,похож на песца

Николай Дубровский

Спасибо.! И Радость тоже!!! 🌹🌹🌹

Радость

Николай, Вы очень хорошо сохранились 🙏

Татьяна Черненкова

✨С Рождеством Христовым !✨

Ал
Александр

И тебя, Лена, с Рождеством!)

Радость

Александр Петрович Кудрявцев

спасибо! Лучше не скажешь

Марина

И Вас с праздником!🎄🌹

Большой Бибизян

Ага и вас туда же🤣🤣🤣

Дмитрий Каракозиди

Взаимно и с Радостью.

Игорь L

всех до одного(-ной)))

Ст
Старый

И тебя с рождеством