А(
Алёша (Клайд)

Почему в России так мерзко относятся к инвалидам?

Ответы
Mister Farid

в России, по умолчанию, ко всем относятся мерзко.. к сожалению, кроме самих себя.. признак отсталости и не прогрессивности, видимо, большинство живёт по принципу: "бери что можешь и беги", и "они отличаются от нас, они не совсем люди"... мерзкое стадное мышление, когда и человека за человека не считают

Светлана

Россия - это кто для вас?... Это и чиновники... и простые люди, соседи... которым по сути безразлично, пока не коснется самих... А к пенсионерам другое отношение у государства? А в самих семьях какое отношение к старшему поколению?

А(
Алёша (Клайд)

А если человек убийца? Почему я его должен уважать?

Светлана

А что значит уважать??... Кланяться ему или говорить комплименты?

А(
Алёша (Клайд)

Это значит хорошо относиться.

Светлана

Нет, вы не отвечаете конкретно... в чем заключается это ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ... Это же не просто формальные слова.

А(
Алёша (Клайд)

Вы же не раскрыли смысл своей фразы "лучше относиться". Вот отсюда и непонимание моего ответа с вашей стороны. А то у Вас тоже формально как то...

᠌ ᠌

Вы о пандусах? Это зависит от организации, многие хорошо делают и кнопку вызова вытягивают к самому низу, чтобы инвалид мог вызвать помощь. Дорожки для слепых, светофоры. Немало сделано за последнее время

᠌ ᠌

Теперь всё больше автобусов с плоским входом и стандарты блюдут. Раньше инвалиды не были столь социально активны, поэтому и не делали с учëом их потребностей.

А(
Алёша (Клайд)

Да. Больше. Но для инвалида из Каменки( район Москвы) это не важно . К нему в поселок ходит именно этот автобус. (( И дело не в активности. В регионах на них по прежнему плюют.

᠌ ᠌

Нужно писать депутату местному или выяснить у юриста, что можно сделать

А(
Алёша (Клайд)

Вы просто не представляете как там живут. Там некому писать. Там черные правят. У них свои законы.

᠌ ᠌

Ну, нет, так нет.) всех благ

❤️Мышка С Марса❤️

толерантности нет, вот и плохо относятся к инвалидам. И думают, что инвалиды глупы как пробки))) ахахах, есть девиз -не думай, что он глуп, на самом деле хитер)

А(
Алёша (Клайд)

Хуясе... Неожиданно

❤️Мышка С Марса❤️

Лешенька, открою секрет - инвалиды хитры и умны, все понимают, даже насмешки сарказмы. Интуиция у них шикарная. Доказано.

Галина Гриднева

так после войны еще хуже было. Сталин приказал всех собрать и отправить подальше. целые лагеря были инвалидов, чтоб они картину в стране не портили

Владимир Авраменко

Они тоже сволочи эти инвалиды, я к убогим относился с честью и помогал им, а они у меня воровали инструменты, пусть дохнут и не чего их любить.

А(
Алёша (Клайд)

Воровали люди , а не инвалиды По этой логике должна сдохнуть вся Россия

Владимир Авраменко

У меня воровали именно инвалиды, которым я помогал , а Россия моя родина и жду таких сволочей как Вы меньше было бы-- родился здесь -- живой -- и живи.

А(
Алёша (Клайд)

Авраменко, ты на свою фамилию посмотри. Убожество.

Майя Петрова

Встречный вопрос: знаете, сколько у нас фиктивных инвалидов? Которым сделали инвалидность по блату или за взятку? Лично у нас - много таких!

А(
Алёша (Клайд)

Не думаю, что они без ног, те кто ненастоящие.

Майя Петрова

Они с ногами, алкаши, просто хитрые и блатные

Ольга Никифорова

Согласна,но сейчас хоть есть кресла на колесиках, интернет,а ведь раньше инвалид лежал дома обречённый.

А(
Алёша (Клайд)

Да. И правда. Раньше и кресло проблема была.

Ольга Никифорова

Да,сейчас интернет это окно в мир.

Милота))

Да в России ко всем мерзко относятся....только к большим кошелькам и то с приклеянной улыбкой наверн

Се
Сергей

Ну прям...мои соседи и друзья совсем не такие

Бес Чик Арабеск

Ты как то странно живёшь, на финансовой пирамиде?

Кети Ципилева

Потому что в 90 годах с этим обманами и издевательством над ними. все изменилось

Женщина Любимая🐠🐒

А к кому относятся не мерзко? К неинвалидам даже гораздо хуже

Нина Ермак

Мерзкое отношение к слабым это наша национальная забава

Ирина

И не только к инвалидам. Но не все плохо относятся

Ел
Елена

потому что у нас ни к кому хорошо не относятся

Анжела Никулина

Как будто к здоровым людям относятся лучше....

Светлана Окулич - Казарина

В России вообще народ злой или равнодушный

А(
Алёша (Клайд)

Злой то неплохо бы. Но мы равнодушные.

Татьяна

Здесь и к здоровым людям относятся так же.

Юрий

только плохие люди , в основном нормально

Та
Татьяна

Думают, что сами такими никогда не будут.

Николай Бочкарёв

Потому что и ко всем остальным так же.