Инна Лукашова

🖼Спросила у девочки-продавца разрешения сфотографировать! Она равнодушно сказала: *Пожалуйста...* Интересно, она догадалась, почему меня заинтересовал её ценник???😄🤭

Ответы
Олег Самохин...

Эх Инна -тонем в доступностях и изобилии...нас теперь понимаешь уже беспокоит ... а ведь проживая в условиях дефицита -поверь не лгу -очереди выстаивал ,даже толкался чуть чуть.... очень хотелось ребенка порадовать "Ночной базой" а женушку "Бедром пластмассовым(на морозе неброчное сламается)...и знаете никто в те дни этих нюансов не замечал... и откровенно встретив такой ценник мне бы стало - честное слово - теплей.... а ин нет они -ценники вам в глаза лезут...я все больше на продавщиц смотрю...

Инна Лукашова

Орфографическим ошибкам оправданий быть не должно...

Олег Самохин...

порой они на ход истории не влияют... "А время пришло -уходили в солдаты"....

Олег Самохин...

Жестокость правописания ... да что там -бумага все терпит ...

Инна Лукашова

Ну да...

Neo Gint

вряд-ли,она уверена,что как слышится-так и пишется...,а может приколистка,по-кайфу писать на "олбанском йазыге",в принципе,маркетинговый приём,какой интерес покупать товар под "сухой" и правильной биркой..,а так..,помню ,спецом купил котлету,с ценником "КОТЛЕТА ГОЛАЯ"

Neo Gint

"клубника с осликами"...ослики по вкусу напоминали сливки

Василий Сычёв

Судя по всему это небольшой магазинчик ..Владелец его или владелица человек не владеющий русским языком . Такое случается . Я живу на Кавказе ,такие надписи не такое уж редкое явление . Но если сделать замечание .....глядишь через некоторое время ,исправят

Инна Лукашова

Это большой магазин. На снимке один из отделов. Кто владелец - не знаю. Девочка русская.

Василий Сычёв

Тогда ,у меня в голове не укладывается ..Скорее всего это чей то " прикол " .....шутка .

Инна Лукашова

🙂 Будем надеяться!

Светлана Бульская

Жесть.Но я видела ценник в цветочном магазине тоже этому под стать.Слово "цветы" было написано "цвNты".Только одного размера буквы разумеется.Вот оно поколение грамотеев.Так это ещё при очной форме обучения.А что дальше будет...?

Инна Лукашова

Ну да...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Маркейтинговый ход, сейчас на подобных выкрутасах строится реклама. Сейчас по ТВ крутят рекламу дезодоранта Рексона, так слоган звучит так - нет поту и запаху. Мля.. это же в какой деревне так говорят?🤦‍♂️

Г7
Галина 777

Это настоящий ценник??? Если так, то это полный дебилизм. Вообще то это видно по школьным тестам. Выпускники не могут ответить на элементарные вопросы из школьной программы.

Инна Лукашова

Ну да... Но большинство умненьких...

Г7
Галина 777

Будем надеяться.

Олег

Интересно, как среагируют китайцы на попытку русского продавца, знающего из китайского языка два слова "мао" и "дзедун" изобразить ценник на колготки по китайски?

Олег

Хорошо. Давайте поговорим про время. В наш стремительный век времени нам совсем ни на что не хватает. У Вас нет ощущения что время сегодня как бы сжалось? Я иногда ловлю себя на такой мысли, когда не успеваю делать то, что запланировал, будь то дома, будь то на работе.

Инна Лукашова

Ну это давно известный факт!☺️

Олег

Согласен. Такое ощущение появляется, потому что мы понимаем, что сегодня наша жизнь конечная и мы не в состоянии всё успеть сделать, увидеть, попробовать и узнать. Один псалмопевец записал в Библии такие строки: "Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим" (Псалтырь 89:10). Без знаний, которые дает нам Создатель через Библию, наша жизнь действительно что ветер, или как сказал Соломон - суета. Инна, в чем по Вашему заключается смысл жизни человека разумного? Кто может дать правильный ответ на этот вопрос?

Инна Лукашова

Это долгий вопрос, Олежка! Пока некогда рассуждать на эту тему!!! Занимаюсь уборкой, стиркой. Капусту ещё нужно замариновать на зиму!!!☺️

Олег

Понимаю. Домашние заботы и заготовки на зиму - это важное занятие. Хочу заметить, что ответ на вопрос о смысле жизни дает Библия. Он достаточно прост и краток. Буквально три слова и всё становится на свои места.

Семён

Я думаю это антураж, а не реальность и девочка продавец не глупая, а вполне грамотная особа и то, что она разрешила вам это сфоткать и говорит об этом ...

Инна Лукашова

Не знаю.😀

Семён

Я высказал своё мнение ...

Семён

🌹🌹🌹

Mister Farid

ага, классический олбанский почти )) самое что интересное, что зачастую т.н. этнические русские знают русский гораздо хуже, например, приезжих казахов

Инна Лукашова

Ну да... есть такое...

Ирина Болгарь

Ребенка спросили у вас в детсаду уже топят он посмотрет и ответил нет пока только в угол ставят таких писарей лучше бы сразу в детсаду утопили

Геннадий Митрофанов

Инна,она права,не она назначает цену на продукты. С подобным вопросом,я советую обратиться к нашему,любимому президенту,он-то всё знает.

Геннадий Митрофанов

Елена,кому положено,тот меня поймёт,не поймёт лишь только-идиот. Полагаю,что вы не совсем относитесь к этой когорте?

Радость

Совсем не...))) доброго дня всем и радости.

Геннадий Митрофанов

За доброту души,я говорю:-Спасибо! Продолжайте в том же духе,и народ потянется к вам,о искушённая в орфографии.🤗🌹

Радость

Всë ещё помнишь и обижаешься? 🥰

Геннадий Митрофанов

Я,женщинам,красивым,прощаю всё.Иначе был бы подлецом,а мне-это надо? Нет,не надо. Удачи,прекрасная Елена.💐🤗

Сапиюла Султанмагомедов

Да. Горе-грамотеи! А при разговоре они любого воткнут за пояс. Культура должна быть во всем, в том числе и в рекламе, и в ценниках.

Инна Лукашова

Согласна, Сапиюлочка!!!

Сапиюла Султанмагомедов

В конечном случае это наша ошибка,ошибка или недоработка учителя. Время грамотных еще придет.Нынче в моде нахалы и подхалимы.(Интересно, я не перегнул палку?)

Инна Лукашова

Сапиюлочка, беда в том, что у молодого поколения напрочь отсутствует желание учиться...😟

Сапиюла Султанмагомедов

Они же видят.что и без образования можно хорошо жить за счет родителей. Зачем учиться? У отца есть магазин,хозяйство,или другой бизнес,который приносит доход. Да и редько образованные люди находят хорошую работу!!!

Инна Лукашова

Да... Вы правы, как всегда!!!

Сапиюла Султанмагомедов

Будем надеяться.что грамотные люди будут востребованы.

Инна Лукашова

Это будет!!!!!!!

Игорь Кузнецов

Так она сама наверно с этой стороны не читала. А Вы почитайте китайскую инструкцию к чему-нибудь на русском языке, обхохочешься

Инна Лукашова

Китайские описания товаров в Алиэкспресс читаю! Иногда хохочу вслух!!!😀

Игорь Кузнецов

Я тоже

Слава Касьянов

Здравствуйте, Инна Васильевна! Думаю, что продавец нарочито не догадался, потому, что рекламу делала не она, а какой то азиат.😉

Инна Лукашова

Вот хитрун какой!!!🙂

Слава Касьянов

Думаешь это так просто дается? Нет, милая, выработать в себе надо волю чтобы не уронить и себя и человечку было уже приятно, даже не касаясь его физически.

Инна Лукашова

😁🤭 Мастер, однако!

Слава Касьянов

Да нет, просто по наитию!

Владимир Коваленко

Какая молодец, увидевшая этот шедевр! Ни слова без натянутой улыбки. Недостаёт только портрета автора изящной словесности!

Инна Лукашова

Да...

Владимир Коваленко

Каждое поколение, даже послевоенное, обидела кровожадная война.

Инна Лукашова

Конечно... Доброе утро, Вовочка!

Владимир Коваленко

И тебе приятного утра. День вступил в сои права Иннуля.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та такого полно!))) У меня дед покойный стоял с табличкой на рынке, ОКНЫ_ДВЕРИ!))) на заказ))) Не мой дед, жены, но неважно!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

тА ТОРМОЗЯТ не чё не понимают, цыгане! НЕТ)) хЕЙ ДА НУ.. в ОБЩЕМ БРЕД!)) тОЛЬКО ОН)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Пикольно! Я смотрер сзаду! Делал звук!)))Я Звукорегик иам был!))

Инна Лукашова

Да???

Николаус

Главное ты поняла о чём речь, а выразительность у всех разная! Время такое! Нет хуже напасти,когда торгаши во власти!

Юрий Семёнов

Вот...потихоньку выходит наружу .. современное обучение 😀😀😀...а что будет после дистанционного обучения ?😳😳😳

Анатолий Иванов

Нормальное развитие путинского образования-к этому оно стремится уже 30лет. Скоро разучатся ,вообще,писать!

Людмила Давыдова

а ей не все ли равно..............возможно,этот язык ей не родной..........но все же поняли и улыбнулись.....разве плохо

Людмила Давыдова

а вам непременно надо обличать неграмотных?...........Но это вам-образованной,режет глаз и ухо,а им кАНфортнА..........ихНИЕ учитИли нИсмАгли евошней матИри Абиснить,штобы ентих дитей нада пиривизти с этой школы на другую ))))))))))))))))))))))))

Инна Лукашова

А кого я обличила?????? Никаких фамилий, имён, фото автора я не выложила... Или лично Вас я обидела???

Людмила Давыдова

шюшю я.....шо вы так колотитесь

Инна Лукашова

Всего Вам доброго!!!

Людмила Давыдова

и Вам!!!