Алексей

Ну что, господа и дамы, напьемся? У меня « Старый Кахети» 7- летней выдержки! Хороший коньячок, душевный! А вас что? 😉🍷

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Алкоголь -- тот ещё депрессант. Есть что-то душевнее коньяка, Лёша?.. Пока ты пьёшь, ты проявляешь душу. И гробишь свою материальную оболочку. Когда ты врубишься, что женщины и сын тебя любят, это схлынет. А попивая радостно, ты вычёркиваешь из себя возможность любить и понимать, нафига ты есть. ❌ С людьми можно отбрехаться, отшутиться, отприкалываться. С бытием -- бесполезно. Пьют те, кто хотят быть на радость. Так научись её доставлять. А когда ты радуешь в шутку, отдача идёт маленькая. Плюс привычка а-ля "позаботиться -- это спасти жизнь". Если ты спасаешься этим делом, это безответно, хоть угеройствуйся. Когда ты даришь жизнь -- ты получаешь жизнь обратно. Может, неактуально сто раз. Ты зря думаешь, что любить -- это обязательство, и что если дети выросли -- то всё, можно всех в утиль списать. И на кладбищах след бывать насухую. Продержись год без горячительных. И когда депра сойдёт, спросишь себя, что тебе важнее: алкоголь и упадок или трезвость и осмысленность любви. Зож тут ни при чём. 🍀

Алексей

Спасибо Оля! Спасибо огромное за совет! Я уже полгода как к алкоголю не притрагиваюсь... Выруливаю без этого

Владимир Ефимов

Когда мне исполнялось 30 лет (давно это было) я постарался найти и купить к этому событию 30-ти летний коньяк. Я его выпил вместе с друзьями, представляя, как много людей затратили свой труд и время, чтобы мы насладились плодами их творчества....

Ирина

я хочу такое попробовать сделать-Настойка 33

Кроме интересного названия, у настойки и не менее интригующий вкус: сначала вы почувствует яркий апельсиновый аромат, а затем кофейное послевкусие.

Ирина

ну вас!вот сделаю и вас не угощу

Алексей

У меня есть «Старый кахети»😉

Ирина

у меня будет 33

Алексей

Ну и ладно ...😩😩😩

Ирина

то то

Ҕڿ
ҔŷĉӥਮӃӑ ڿҔڿŶڿĈڿӤڿਮڿӃڿӐڿ

„Друзья, обманем смерть и выпьем за любовь.
Быть может, завтра нам уж не собраться вновь,
Сегодня мы живём, а завтра — кто предскажет!“
— Пьер Дэ Ронсар

Алексей

😉👌👍😃🍷🥂

Ҕڿ
ҔŷĉӥਮӃӑ ڿҔڿŶڿĈڿӤڿਮڿӃڿӐڿ

😘 Благодарю Вас, милейший Алексей ))
Услышала в Фильме и зацепила меня эта Цитата ))

Алексей

Красивая цитата! Помнится у Пушкина в « Пире во время чумы» что- то подобное было😉

Ҕڿ
ҔŷĉӥਮӃӑ ڿҔڿŶڿĈڿӤڿਮڿӃڿӐڿ

Точно, что то было..

Триседьмое Царство!

Интересно, в Украине коньяк хороший только Старый Кахети? ))) Недавно его вспоминала , качество действительно хорошее было ...

Триседьмое Царство!

Я понимаю ))) как выбор сделали, по какому принципу?

Алексей

Я создавал вариационные ряды для рамбдомизированного исследования! Но истины достиг только эмпирическим путём!

Триседьмое Царство!

Теперь я понимаю смысл слова "Ёпта" ...

Алексей

😂😂😂

Наталья Попова

О, коньячок я предпочитаю всему.Но, в небольших дозах. Могу предложить на выбор - Амаретто, Виски, шампанское, ликер ....

Julja P

А у нас безалкогольное вино белое, алкогольное красное и белое, шампусик, башкирский бальзам. И не помню что ещё 🙂

Freeman

7ка прям не оно много не выпьешь.. Так одну две а вот тройка Грузия само то можно и пяток глотков сделать

Людмила Иванова

У меня коньяк 10 выдержки и бутылка стоит с 2011 года, нет повода его выпить. Вот такой я алкоголик!

Лю
Людмила

🖼 этот для меня вкуснее , попробуйте и сравните👍

Алексей

Красивенькая бутылочка! 😀👌

Лю
Людмила

старый кахети тоже есть , удобно , что он теперь есть 250 гр , разлив

Алексей

Да, это действительно очень удобно! Но мне на кг массы тела все таки 0.75 больше по-душе! 😉😆🍷

Лю
Людмила

ну у меня женские запросы , чисто для удовольствия , на девишник

Алексей

😉🥂👍

Anatol Solear

А у нас есть желание составить вам компанию-не пить же нормальному мужику в одиночку.

Татьяна Лаврова

А у нас чего только нет, а мы не пьем, везем изо всех стран, где отдыхали, и они стоят.

Татьяна :))

свежевыжатый морковный сок. С добавлением пары ложек яблочного.....Мммм...

Алексей

М-ммм! 😉 Туда бы чуть чуть « Black Label “ капнуть! 👌

Татьяна :))

😁а как потом за руль?))

Валерий

У меня какой то армянский. Вот уже больше года стоит, повода выпить нет

Алексей

Сегодня День рождения Питера Фалька! Замечательного актера! Это хороший повод выпить в честь его памяти!

Валерий

Нет, у меня через 3 дня день рождения. Лучше я выпью в свою честь

Алексей

Отличная мысль! 👍

Валерий

Дзынь!

Дзен Буддист Федор

Есть бутылка армянского 5 лет. Ну уже 6)) Не знаю даже как называется)

Алексей

Открывайте, наливайте😉👍🍷

Дзен Буддист Федор

Будьте здоровы)

Алексей

Спасибки и Вам того же! 😉🥂

Александр Емельянов - Женат

..у меня...постоянно...свежий,,, домашний коньяк.....Жена сама - делает...

Владимир Павлов

А чёрный аист не пробовал?...вот там только мелкими глоточками....))))

Алексей

👍😃 попробую! 👌

Владимир Павлов

По всему организму рассыпается!!!!!!....вот это не алкоголь - это питиё!!!!!....нуу....французский коньяк...

Алексей

👌😉

Julia Schönknecht

У меня даже , кажется , ром есть . Пятнадцать лет стоит. Испортился?

Вадим Игумнов

А у еня водка Филип классная

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно торт испечь и пропитать... Или фрукты фламбировать...

Алексей

👍🎂

Зоя Ионова

У меня самодельный малиновый ликер

Алексей

Мне сладкое противопоказано 😔

Зоя Ионова

Вот и хорошо, мне больше достанется

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А у нас "Золотой резерв" 5 - летний. Это хорошо или не очень?

Алексей

Это замечательно! 😉👍 Наливайте! 😆

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Мужу вчера на день рождения принесли. Заходите. Не все ещё выпили и съели.😀

Алексей

Спасибо большое! Спасибо за предложение! 😃