/// Марина ///

Что есть человеческая слабость? Человек злоупотребляющий алкоголем или наркотиками,считается слабым?

Ответы
Лиза Шакурова

По мне, такого рода зависимости являются проявлением слабости. "Решая свои проблемы" таким способом, человек минует важный этап преодоления себя и борьбы с собой, а значит не исполняется функция собственной силы воли, а значит она просто рано или поздно атрофируется.

Николай Филиппов

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

/// Марина ///

Замечательно сказала Алиса

Николай Филиппов

Я знаю. Там много правильного. Только не читает уже никто.

Арман Лесток

Конечно! Он СЛАБАК!! Я положил на стол начатую пачку сигарет и сказал: С этой секунды я не курю! И все - покончил с 30-ти летней страстью.

Арман Лесток

Срочно! С разбегу! Не останавливайся!

/// Марина ///

Так сшибу жааа.....

Арман Лесток

Ха! Да знаешь какой я сильный! Ух!

/// Марина ///

Ух....нашла коса на камень)

Арман Лесток

Не нашла, а набежала! Та ты не боись - памаю!

Fedor Shkenev

Думаю-вопрос здесь в сознательности восприятия процесса. Я, например, видел людей, которые спивались до смерти сознательно.

/// Марина ///

Знаю такого...помер год назад, печень не выдержала...

Fedor Shkenev

Вообще-это очень и очень сложная тема-отказ от жизни. Не вдаваясь в принятие или непринятие такого решения индивидуума-тема эта присутствует всегда и в реальности всех социумов. Если повспоминать-то вот даже Лермонтов(как и многие тогда)-поехал на Кавказ искать смерти... У меня был ровесник, который году в 9? повесился, узнав, что заболел СПИДом-не от каких-то ощущений-а от того, что не смог объяснить себе-как он будет говорить об этом с родными... А весьма давно-я учился тогда в школе-сотрудник моего отца(они работали вместе на одной кафедре)-заболел чем-то, что я называю "рассеянным склерозом"(могу ошибаться). У него было что-то вроде постепенной утраты координации движений-тремор, падал, речь утратила "понимаемость"-и это все при совершенно ясном сознании. И в какой-то момент он облил себя эфиром и поджег...

/// Марина ///

Мда уж...весьма страшное дело

Fedor Shkenev

Если человек принимает такое решение-значит альтернатива для него еще более страшна?

/// Марина ///

Отсутствует самосохранение полностью

Fedor Shkenev

Вот тут я не согласен

♂М
♂ Мальчик ♂

это характерная особенность человеческой натуры. алкоголь ,наркотики это последствие слабости .

Andreas Aisenstein

Не нам судить. Наркотики ломали и очень сильных людей. Тоже самое можно сказать и про алкоголизм.

/// Марина ///

Человек слаб

Геннадий Голубев

Это уже больной. А в каком контексте слабость? Вот я люблю сладкое - это слабость?

/// Марина ///

А я люблю спать...тоже видимо из этой оперы

Геннадий Голубев

Наверно...

Арман Лесток

Дал слово не грызть ногти - сейчас с пилками не расстаюсь - нравится полировать!

/// Марина ///

!!!! Умница

Арман Лесток

А я ыще стихи с вырожением магу!

/// Марина ///

На табуреточке?

Арман Лесток

Че там на табуреточке - на стол лезу!

Александр Кива

этому человеку удалось отключить систему поддержки человеческого состояния

Фидан

Думаю любое злоупотребление слабость. Чего бы это не касалось

Сергей Петряев

Нет он силен, не каждый сможет столько пить или колоть себя. 🙂

Azat Ismagilov

Это безответственность государства где этот человек живет

/// Марина ///

Как это?)))

Azat Ismagilov

Алкоголь...наркотик....это не слабость, а обезболивающие. Слабость- усталость от поиска решения проблем ...

/// Марина ///

Устал и устал... все устают,но не все употребляют..

Чудик Фунтик

Да,но к человеческой слабости не имеет отношения

/// Марина ///

У каждого свой срок))

Чудик Фунтик

Мне пора туда

/// Марина ///

Что позвали?))

Натэлла Закирова

Да только сильный может побороть эту привычку.

Байрам Мурыков

Слабы МЫ все! У каждого есть своё искушение!

Се
Сергей

это не только слабость.но и муки любязих их

Нафис Давлетов

кто их попробовал и не смог остановиться

Александр Пантелимонов

у него отсутствует ген самосохранения

Борис

ЛЮБОГО можно подсадить на наркотики!

Александр Белошапкин

да...это не грех--это просто слабость.