Ma
Maria

Как понять: любовь это или нет? Секс - это любовь? Или просто влечение?

Ответы
Владимир Зарубин

Секс-это физиологическая потребность,а любовь-это желание жить для другого человека:Первое послание к Коринфянам, Глава 13 ●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Всегда,если мы искренни с Ним:Книга пророка Иеремии, Глава 29 ●12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; ●13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. (Синодальная Библия)

Ma
Maria

Но ведь не только просить можно, чтобы что-то получить, надо что-то отдать

Владимир Зарубин

А что ребенок может отдать родителям кроме ответной любви в послушании?

Ma
Maria

Ничего...дети могут только дать свою любовь

Владимир Зарубин

Вот и Господь ожидает от нас только этого:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Синодальная Библия)

Жорик В Тумане

Похоть и блуд к любви никакого отношения не имеют. Любовь это милосердие,жалость и сострадание. Никакие половые влечения и симпатии к любви не имеют никакого отношения,это называется влюблённостью, но не любовью.

Ma
Maria

Любовь это не жалость..жалость унижает человека

Жорик В Тумане

Ничуть. Жалость это проявления милосердия и человечности.Выражение "Какой ты жалкий (жалкая)" придумали люди больные гордыней, которые видят себя лучше остальных,а с этой заразой человеком никогда не стать.

Никита Козлов 78Rus

Любовь – это когда невозможность обладать друг другом представляется обоим великим, если не величайшим несчастьем! По крайней мере такое определение любви дали психологи на одном из международных симпозиумов.

Виталий Щетинин

Секс это секс, страсть это страсть, любовь это любовь. Это разные понятия хоть они и пересекаются все между собой))

Ma
Maria

Но это все так рядом...и близко и похоже, как не перепутать?

Виталий Щетинин

Не просто это, но для себя я выработал, на основе опыта одну последовательность))) Не знаю будет ли это работать на других, но сам теперь быстро определяю для себя))

Ma
Maria

Поделитесь, если не тайна

Виталий Щетинин

Это не для общего чата))

Майя Петрова

Секс - просто влечение. На этом особенно настаивают мужики, что изменяют своим женщинам с другими...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Секс это удовлетворение эмоциональных потребностей , любовь это савсем другое

Константин

секс это похоть. А любовь это когда липнешь к человеку и не можешь отлипнуть..

Валентина Мезрина

любовь - это не секс. секс- страсть. любовь - глубокое чувство

Виктор Маркин

да как хочешь назови=но секс есть секс--с ней он или нет.🙂😉

Ma
Maria

🤣

Людмила Тарвид

Для многих это далеко не одно и то же. Хотя это вещи связанные между собой.

Анатолий Бондарь

...секс- это секс, любовь - это любовь, что тут непонятного?

Владислав

кому это понимание вообще нужно? куда его потом совать?

Ольга Никифорова

И любовь и влечение,но у некоторых только влечение.

Борис Козловский

секс это химия... а любовь лишь усиливает ощущения))

Владимир Гордейчик

.. может быть и влечение .. хорошо когда они вместе .

Ми
Михаил

Секс это просто секс, любовь это совсем другое

Alla Lala

дожить до таких лет и не нажить мозги.. жесть..

Галина Кирилова

Понять сложно. Это только на уровне интуиции.

Ведающий.

Секс это выражение любви, но не сама любовь.

Елена Набокова

Составляющие любви

Ведающий.

Именно так.

Анатолий Лапшин

Потрахайся побольше и поймёшь. Лет 25 ть...

Ри
Рис

Любовь это когда хочется купить подарок

Ma
Maria

Интересный вариант.. никогда бы не подумала