Ar
Ari

Исключения подтверждают правила или искажают?

Ответы
Se
Serij

Привет. Глюкнул телефон. Пришлось восстанавливать многие данные. Но страницу в спрашке не удалось восстановить. Завел новую. Привет

Ar
Ari

Привет, Сергей. Сейчас добавлю

Se
Serij

Спасибо

Мари

Кстати, точно подмечено и точно искажают! Вроде же правило и тут ррраз и исключения. Ну правило же!)

Ar
Ari

А может это исключение из правил?)

Мари

Тогда не правило это, а то, что чаще срабатывает)

Семён

Конечно же подтверждают тот факт, что исключения бывают и это нужно учитывать....

Люся Русу

В русском языке нет ни одного правила без исключений, от этого он не стал хуже..!

Ан
Анастасия

....целые, но разноцветные носки, Ari, это правило или исключение) Вечер добрый)

Ar
Ari

Это я даю лишь своим детям и близким друзьям, и места там ограничены)

Ан
Анастасия

...да я же не собираюсь занять свободные места, Ari, я просто говорю о своих ощущениях, которые появляются независимо от тех, что ты назвал) ...и, вне сомнения, с тобой соглашусь, что чем взрослее - тем более ограничено количество мест рядом)

Ar
Ari

Люди сами себе сокращают эти места

Ан
Анастасия

Доброе утро, Ari, конечно

Ar
Ari

Доброе утро)

Зо
Зоя

Исключения это исключение, это просто надо запомнить , так же как правило!)))

Зо
Зоя

Вы про уголовный кодекс!?)))😂 Я говорила иначе и не про УК. Вы заходите далеко, я об этом, а исключения в правилах надо просто знать и помнить, всё, ничего лишнего.

Ar
Ari

УК был лишь примером) но до вас и это не дошло) ничего) бывает

Зо
Зоя

Хреновый пример и не нужен, всё было понятно и без примера, любите спорить , спорьте дальше....)

Ar
Ari

Хренрвый ответ) и я не спорю) особенно с женщинами с завышенным самомнением)

Зо
Зоя

А за это спасибо!))

В Лад

Подтверждают, чтобы что то отрицать необходимо изначальное утверждение

*Василиса*

исключения предполагают взгляд" на эти правила под новым углом зрения...

Котик - Наркотик )))

Вообще то правильно истина звучит так — исключения проверяют правило

Ar
Ari

Это не истина, а теория

V/
V/S/G/

Лазейка для....Это как - отступаем....земля круглая мы с тылу зайдём...

Комета

Говорят о том, что не всё может вместиться в пределы правил.

Светлана Ли

Исключение подтверждает правило в неисключённых случаях.

Лю
Людмила

Исключения доказывают, что любая правильность не истинна

Al
Alen-No-Delon

Исключения говорят о том, что идеальных правил не бывает!

Ar
Ari

Идеального вообще ничего не бывает

Al
Alen-No-Delon

Но и без правил никуда!

Кирилл Рей

если правила не включают исключения, то можете включить

** Катерина **

Исключения подтверждают что в жизни нет стабильности.

Аркадий

Правила придуманные людьми допускают все , что угодно.

Ан
Андрей

Исключение это когда обстоятельства сильнее правил

Красота Неземная

У оптимистов подтверждают, у пессимистов искажают

Александр Шульга

Сами правила ущербны, поэтому и исключений иного.