Наталья Попова

Почему Ленин всё ещё в Мавзолее?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Это решение наших предков. Для самых любознательных чётко сказано, что поднимать вопрос о его местопребывании должны решить наши потомки, после того, как умрёт последний человек, для которого он великий вождь. По-моему, это разумно. Или Вы хотите поглумиться над трупом, как басмачи над Каддафи?

Наталья Попова

А долго ещё ждать до последнего человека?

Леонид 獅子急 Шестаков

Есть и среди них долгожители. А есть совсем молодые, которые перед развалом Союза были пионерами и комсомольцами.

Александр Коробченко

Вот когда наше общество разберётся объективно и беспристрастно с так называемым "научным коммунизмом" (как в своё время Германия разобралась с нацизмом), вот тогда и будет ясно - где место Ленина... в московском мавзолее или на скотомогильнике.

Mm
Mmm

Раньше я был против выноса из мавзолея, потому что он для многих людей и для меня гений. Но когда по TV показали бальзамирование, обработку тела растворами (зрелище не из приятных), то изменил свое мнение - надо похоронить по-человечески.

Наталья Попова

Я тоже за то, что бы похоронили по человечески.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Когда то может и придадут Земле.. А так уже нет смысла на вождя красных смотреть.. времена ж то другие. И менталитет другой. Тут хоть Памелу Андерсон в Мавзолей голую поместить все равно ничем не удивить народ...

Шеф Татарин (Самара)

для того чтоб снести памятник или вынести Ленина с мавзолея нужно провести референдум, который больших денег стоит, по некоторым данным результаты референдума пока в пользу Ленина в мавзолее

Владимир Султанов

Вот это хор.ВОПРОС, на сколько я информирован, то ещё когда Ельцин приходил к власти, то он во Всеуслышанье говорил, что уберет его из МАВЗОЛЕЯ, НО ПОТОМ Тишина, Да и сейчас Тишина

Наталья Попова

Я тоже помню, что хотели решить вопрос о захоронении.

Владимир Султанов

Да, вроде бы нашли личную просьбу Ильича, да и Крупской похоронить его в Симбирске

Наталья Фурсова

А кому он мешает? Должна быть история. Вы такие смешные. Давайте все порушим что строилось при Ленине, при Сталине. Голыми останитесь. Хотите быть без рода и племени.

Алекс Венцель

Когда старпёры передохнут, его уберут и мавзолей сравняют с землёй. Знаете-ли вы , что он стоит на месте кладбища, где похоронены полторы тысячи защитников Кремля?

Дм
Дмитрий

голодный народ накормил, дал образование и сверстал государство против фашизма в кратчайшие сроки, таких надо в книгу рекордов Гиннеса заводить тоже

Анатолий Урбанович

Ещё живы ветераны, для которых имя Ленин олицетворяет определённую веху в их жизни и с этим нужно считаться. Пройдёт время и его перезахоронят.

Наталья Попова

Мне кажется не ветераны этому причина.Кто то рулит.

Асхат Хисаметов

Обычно, когда тревожвт прах известных людей, случаются иногда катаклизмы, наверно поэтому, никто не хочет брать на себя ответственность.

Наталья Попова

Не верю.

Асхат Хисаметов

Нет это просто моё предположение, других предположений у меня нет.

Сергей Громов

Может быть потому, что если В.И.Ленина вынести из мавзолея, так многих надо вообще не хоронить, а выбрасывать на растерзание хищникам.

Вера Акимова

Он Вас волнует? Я, например, живя всю свою жизнь в Москве не разу даже не пыталась попасть в мавзолей... он мне просто не интересен

Дмитрий Поветкин

ему там место. плохо когда молодёжь не знает свою историю от этого и появляются такие отморозки которые уничтожили украину

Владимир Масяйкин

А почему бы нет? Это самая большая проблема для нас? Ленин в мавзолее... Других то проблем нет... Уберем Ленина и ЗАЖИВЁМ!!!

Наталья Попова

Ну да...Курить же запретили и ЗАЖИЛИ...

Владимир Масяйкин

Вот вот!!! Курение в аэропортах - это была наша самая проблема! Не с тем мы боремся, Наталья... Это всё символы... Это как в Украине валят памятники... Мне пофигу на коммунизм, но не это надо делать для улучшения жизни... Так и Ленин. Пусть лежит, пока некоторые люди в России это поддерживают.

Александр Юрьевич Бондаренко

на всякий случай... не давно у знакомого, истинного демократа, увидел партийный билет, хотя он клялся что сжег его

Алекс

мне он не мешает и не мешал никогда.может когда не станет ветеранов-перенесут.а сейчас зачем их травмировать?

Сергей Комиссаров

НЕкорректный вопрос-я старой идеологической закалки.У нас хоть что-то было святое (а счас только деньги-бог)

Наталья Попова

Нормальный вопрос.А почему же так воспитали нынешнее поколение? ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТИ, ВНУКИ!

Сергей Комиссаров

Не буду спорить-инаша вина и всех тех-кто ра!звалил ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ.А теперь еще и ссоримс

Наталья Попова

Удачи.Спасибо за ответ.

Сергей Комиссаров

Тебе тоже Наташенька и удачи и большого ЛИЧНОГО счастья во ВСЕМ!!!

Евгений Васильев

Это интересный вопрос. Но после Украинских выходок я буду голосовать обоими руками, чтоб он там и оставался.

Евгений Жизнев

Нельзя трогать, произойдут очень серьезные катаклизмы. Может слышали, как на Алтае вынули мумию принцессы?

Наталья Попова

Слышала.Брехня!!!

Евгений Жизнев

Не совсем. Мавзолей не просто так построен и форма у него не простая, его действие запускает именно мумия.