Владислав

Согласны ли вы с цитатой: Иногда проще сказать "всё хорошо", чем объяснять, почему так хочется разбиться головой о батарею...
P.S. Это метафора, да надоело что большинство воспринимает цитату буквально)))

Ответы
Юлия Коновалова

Сложно сказать...Желание разбиться головой о батарею не возникало никогда....Но сказать, что все в порядке, конечно, проще, чем объяснять что на самом деле у тебя на душе...Да и ни к чему об этом знать абсолютно всем окружающим...

Дюдюка Барбидокская

Согласна...еще и потому говоришь что у тебя все супер...потому что понимаешь что спрашивающему тебя человеку собственно говоря глубоко на*рать что у тебя полная засада....

Павел Волчев

На самом деле просто очень многим, или даже, подавляющему большинству очень хочется поступить так, как вы и сказали в своей метафоре. Вы просто задели очень наболевшее...

Ок
Оксана)))

совершенно правильная цитата!!!вообще не надо никому объяснять, почему надо разбиться головой...друзей огорчишь, врагов порадуешь,остальным-так..развлекуха

Несравненная Солоха

Вообще согласна Но иногда все же жутко хочется поплакать кому нибудь умному доброму и сильному в плечо всхлипывая и размазывая всю косметику по щекам 😄

Миста

Абсолютно)) Особенно когда спрашивает далёкий душевно человек) п.с. Хотя иногда, когда уж совсем достанут с расспросами, хочется реализовать метафору)

Ксюнечка Мирошниченко

серьёзно,о своих проблемах писать долго,а иногда очень трудно объяснить, что в голове твориться,так что, лучше уже написать,что всё хорошо

Сергей Ревунов

Согласен с цитатой. Как говорится, мало кому инересны чужие проблемы. Одним все равно, другие просто рады, что эти проблемы у кого-то есть

Марина Горбунова

Тот кто хоть раз стучался головой об стенку рядом с открытой дверью(для других с деньгами) не поймет твой вопрос,как я его не поняла!

Zoya Markova

если очень хочется и получите облегчение-так бейтесь головой.Уверяю после первого удара желание изменится на противоположное

Ирина Лещенко

как то я не встречала это "большинство", и к тому же... не надо перефразировать... изначально звучит так "биться головой об стену"

Катя Сергеева

Я думаю,что от близких людей нельзя скрывать свое состояние,а от людям,которые далеки от вас можно сказать что "все хорошо"

Михаил Лазурит

не только проще, но и лучше сказать, что всё хорошо -- это первый шаг выхода из неблагоприятной ситуации или полосы...

Серж Вольдемарыч

Я вас понял.Суициидальность в стране растёт.)))))))Конечно проще.Сам не люблю молоть языком объясняя почему всё так.

Дмитрий Косьяненко

Кто-то в себе держит, кто-то на других вымещает. А некоторые удосуживаются не доводить себя до такого состояния.

Al
Alion@

Согласна. А ещё иногда и сам не можешь сформулировать, что же именно не так, поэтому и отвечаешь "всё нормально".

*P
*** Pro_100_Vl@d ***

Безусловно согласен,но порой все наоборот,нужно высказаться ,так как могут быть психологические последствия

Светлана Вахтель

))) я иногда в такой ситуации спрашиваю " если я головой о стену постучусь - поможет?"- обычно народ улыбается....

Iurie N

А я бы оставил.... Пусть воспринимают буквально... Может поможет....А вот после действия сказать: Все хорошо!!!

Кирилл Чикезов

ну у меня небыло желания разбиться об батарею) но иногда просто говоришь всёхорошо чтобы никто не трогал