Сергей Ким

В чем разница между СССРи СНГ?

Ответы
Просто Шахтер С Донбасса

мне кажется, что люди, в целом, стали с меньшим состраданием друг ко другу относиться. Как-то меньше сопереживают, что ли. Но это ИМХО. Почему-то мне кажется, что сейчас эгоизм культивируется.
Да, поголовный коллективизм, который был во времена СССР, тоже не был гуд. У всех должна быть своя территория. Но вот все-таки сейчас и дружба (периодически вижу) на выгоде строится, на товарных отношениях: ты мне - я тебе.
А раньше как-то попрочнее отношения у людей были (не имею ввиду отношения внутри семьи). Говорю об отношениях вообще. Вот недавно были мы в гостях у родственников, они еще старой закалки. Они такое бескорыстие, щедрость проявляют, живут не по принципу "человек человеку - волк". Сейчас не каждый день таких людей встретишь.
Во, раньше было больше людей с принципами, на мой взгляд.

Ирина Петрова

в СССР все страны участницы подчинялись одному президенту Были одной целой страной, страны СНГ живут каждый по отдельности со своим президентом т.е. Союз независимых государтсв, т.е когда государство распалось они создали СНГ, для сотрудничества

Сергей Бодерлан

СССР-единое Союзное Государство, которое состояло из 15 республик, социалистическое первое в мире. А СНГ-просто содружество суверенных независимых государств и буржуазно-криминальное.

Плечева Римма

А в том и разница,что раньше были ВРЕМЕНА (СССР-каждое его десятилетье-люди посчитают за 100 лет),а теперь -моменты(всё равно народ проснётся и от проклятого капитализма отречётся !!!

Николай Балакирев

СССР - союз советских социалистических республик, СНГ - содружество независимых государств. Как минимум в общественном и политическом строе

Ирина Фрунзе

СССР была большая страна, в которой прошло наше детство и юность. А СНГ это взрослая жизнь, А взрослая жизнь всегда с трудностями связана)))

Анастасия Рэй

СССР - это государство, а СНГ - это международная организация, образованная государствами, ранее входившими в состав СССР

Refa Kaen

В расшифровке - все будет понятно, в дополнений в составе СНГ нету таких стран, как Латвия, Литва, Эстония, грузия

Garus Predator

СССР это были социалистические страны, а СНГ уже не социалистические, а ,если не ошибаюсь, капиталистические

Марина Соколова

ну..СССР-это одно государство(ныне Россия), а СНГ-Содружество Независимых Государств..на сколько я помню...

Под Солнцем

СССР это когда можно свободно гулять по союзу . СНГ это когда можно гулять только в своем государстве.

Наташа Вутто

СССР это когда можно свободно гулять по союзу . СНГ это когда можно гулять только в своем государстве

Mikhail Mazayev

СССР-один царь в одном с большим прирогом.СНГ-мого мелких царьков с маленькими кусочками от пирога .

Клара Зильберфайн

снг обошёлся без Советов и социализма, укрепив суверенность-независимость каждого государства.

Енсегенова Жибек

15 республик сейчас демократичны и отдельны, а раньше были единным государсттвом

Жанна Яворская

в СССР входило больше республик, это была сверхдержава, чего не скажешь об СНГ

Карина Калиниченко

СНГ-жалкое подобие СССР. Мне больше нравилось, не смотря ни на что жить в СССР.

Саша Карпенко

СССР входили пятнадцать республик а в СНГ 13, и то в СНГ не все могут попасть

Полина Кузнецова

СССР - это великое государство, а СНГ - просто союз нескольких государств...

Александра Давыдова

СССр-это одна семья а СНГ-стая волков и шакалов тянущих одеяло на себя