Катя Тимофеева

Как сделать мостик (трамлин) на пруду

Появилось желание соорудить мостик (трамлин) , на пруду, чтобы можно было понырять с него.
Как делается основание? как 2 дерева вкопать вводе, кто-то предложил кувалдой долбить по ним. Но от берега не достатать, а от воды высоко

Евгений

Прежде проверить дно тонким шестом, на плавсредстве. Потом сколотить из досок помост, чтоб одним краем лежал на берегу, а другим доставал до места, где будут опоры. На том месте закрепить опоры, заостренные, с укосинами и внизу с поперечинами. Потом выдвинуть помост и попрыгать на нём, несколько человек, пока опоры не погрузятся в ил. Далее можно забить рядом железные трубы и надвинуть помост на них. К трубам заранее приварить крючки, чтоб проволокой притянуть помост. Дальше сами изобретайте. Можно сделать возвышение в конце, а под него положить камней, если нет железных труб, иначе бревна всплывут.