Ми
Милантэ

от чего у Карлсона работает пропеллер???

Ответы
Герр Шульц

— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажем.
— Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.
— Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад?.. А можно посмотреть на твой пропеллер?
— Конечно. — Карлсон развернулся.
— С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.
— Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон.
— Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш. — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание турбулентности.
— Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер!
— Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш. — Только это не совсем пропеллер. У него очень интересная система перекоса лопастей. Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево. Таким образом, подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал. А точка приложения силы смещена влево — потому что она действует на те лопасти, которые в данный момент двигаются вниз...
— Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся.
— Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу. — Я–то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя лагранжеву механику. Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше...
— Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон.
— Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш. — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу.... продолжать?

Елена Моисеева

Ответ перенасыщен лишними выводами... А вот на каком топливе ?

Герр Шульц

Все просто, в кратце, выражясь обычным языком у него стоит турбина, приводимая во вращение кишечными газами, тяга регулируется дополнительным сфинктером, поэтому ему нужны плюшки с дрождевого теста и варение. Варенье бродит, вызывая повышенный метеоризм, Карлсон летает, кстати наполнение кишечника газами так же снижает общий вес, и помогает летать.

Елена Моисеева

Исчерпывающе

Герр Шульц

Ну а часть механники полета описана выше. Нн мной, нашел в сети.

Мишута

От варенья)))
С Днём Победы Вас!
.................😉 ✌️
░░░░░███████ ]▄▄▄▄▄▄▄ 💥
▂▄▅████Т-34████▅▄▃
Il███████████████████]
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙◤..

Елена Моисеева

И вас с Победой!

Мишута

Спасибо)Насчёт Карлсона. Это надо спросить у его друга -Энгельсона

Михаил Валеев

он же сам говорит, что у него моторчик, а от чего работает моторчик? он же сам говорит, что от варенья.. внимательнее нужно смотреть мультики

Экка Мала

Мультик про летающего Карлсона это, пожалуй, один из самых любимых и незабываемых. И стоит ли сейчас нам копаться в тайне его полета)))

Экка Мала

Мультик про летающего Карлсона это, пожалуй, один из самых любимых и незабываемых. И стоит ли сейчас нам копаться в тайне его полета)))

Экка Мала

Мультик про летающего Карлсона это, пожалуй, один из самых любимых и незабываемых. И стоит ли сейчас нам копаться в тайне его полета)))

Nikolai Garskov

Мне этого Вашего ракурса не достаточно. дайте фото полным планом и еще развернитесь, может и у меня заработает тогда) 😄

Nikolai Garskov

Мне в этом равных нет однако, на бахвальстве съел собаку. Но многим нравится. Привет! Я Дон Кихот, забыл представиться.)

Елена Моисеева

Тогда я Дульсинея Тобосская

Nikolai Garskov

Дуся! Ты в моем вкусе. Заждался я тебя, заржавела у рыцаря броня! А Карлсона пошлем в Шенген, он мне порядком надоел!)

Елена Моисеева

Дон Кихот с чувством юмора- это мечта

Nikolai Garskov

Тебе пока что не открылась его внутренняя красота, а она еще та!!!)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Электромеханические части пропеллера имплантированы в тело и напрямую подключены к нервной системе

Владимир Беккер

Сильная биоэнергия из за сладостей преобразуется в электрические колебания и получает напряжение.

Грешный Путник

Варенье забродившее налопался... пукает, попадает на лопасти, вот пропеллер и крутится

Я Есть Groot

вас это заботит?? а то что он летает на водном винте (для водных судов) вас не смущает??

Евгений

Он у него газо-турбинный. Газы (как у всех, но активнее) выходят, пропеллер крутится...

Владимир Ильин

От газов в кишечнике. Там на выходе работает редукционная турбина!

Олег Овечкин

варенье, по-моему... прилетев о постоянно спрашивает про варенье...

Argo

как жаль, что мы не встретились с тобой немного раньше 😊

Елена Моисеева

Как это прилепить к вопросу?

Argo

просто. Рассказала бы мне, как работает у него эта штука ))

Олег Сухой

от солнечной батареи. У него рубашка в клетку не замечали?

Елена Моисеева

Точно... Про рубашку я забыла

Константин Шакиров

вот и меня с детства этот вопрос мучал...ГСМ где он брал?))

Дмитрий Носырев

От выпитого "Ред Булла" - который, как известно, окрыляет.

Felix Okminyan

От варенья ! Внимательнее надо смотреть мультик..............

Заур Туаев

от роторно-поршневого двигателя внутреннего сгорания